Ответить

 

Опции темы
Старый 07.08.2014, 13:59   #1
vitaly1983
Пользователь
 
Аватар для vitaly1983
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Брак с россиянкой на территории РФ

Добрый день!

Я гражданин Республики Молдова, временно пребывающий на территории РФ. Хочу заключить брак с гражданкой РФ на территории России (в Москве). Какие документы мне для этого нужно предоставить в органы ЗАГС и где их можно получить? Я что-то слышал про справку, что на территории Молдовы не состою в браке. Где ее нужно получать: в органах ЗАГС Молдовы или в Посольстве Молдовы в РФ? Нужно ли при смерти предыдущей жены к этой справке прикладывать еще и свидетельство о смерти бывшей супруги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2014, 12:04   #2
Kartie
Юрист
 
Аватар для Kartie
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 641
Благодарности: 15
Поблагодарили 147 раз(а) в 136 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaly1983 Посмотреть сообщение
Какие документы мне для этого нужно предоставить в органы ЗАГС и где их можно получить? Я что-то слышал про справку, что на территории Молдовы не состою в браке. Где ее нужно получать: в органах ЗАГС Молдовы или в Посольстве Молдовы в РФ?
CERTIFICAT DE STARE CIVILA, выдавалась раньше в отделах записи актов гражданского состояния населенных пунктов. Насколько я знаю, теперь в РМ ее выдают только в столице. Срок действия был 3 месяца, обязательно нотариально заверенный перевод, российский. В сертификате должно быть отражено, что ваша супруга умерла, но на всякий случай возьмите и сделайте нотариальный перевод и св-ва о смерти.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе