Ответить

 

Опции темы
Старый 16.05.2013, 20:20   #41
adwat
Пользователь
 
Аватар для adwat
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 30
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
Так как она в дело примет доказательства, которые остаются у Вас? Всегда надо предоставлять копии того, что представлено в суд.
Я тут схитрил: у меня более 500 всяческих чеков (их обозревал суд около 2 часов) -- понятно, что ксерить на всех -- дело трудоемкое.
Я сделал так:
1.заявил ходатайство о приобщении подлинников.Суд удовлетворил. Возражения оппонентов в том, что не предоставил копий -- отклонил, т.к. я заявил подлиники.
2. В тот же день обратился с заявлением о предоставлении мне удостоверенной копии всех моих документов -- благо пошлину отменили с 2013 года. Дела можно копировать бесплатно и томами.
3. Как только получу, заявлю аналогичное заявление.
4. В суде заявлю ходатайство на замену подлинников на удостоверенные судом копии, а второй экземпляр -- оппонентам.

сейчас мне только первый экземпляр подготовили, т.е. на практике я сам еще на уровне между 2 и 3

Цитата:
Сообщение от denis277 Посмотреть сообщение
Я могу это сделать только если будет отмена решения, по закону я не могу подать этот иск
Почему Вы так думаете? Закон позволяет, а вот обосновать степень привязанности и иные обстоятельства, сдвигающие Маму на второй план, с учетом того, что судьи ооооочень не любят ИП-шников -- тут да. Согласен.
Получается Вы правы отчасти: подать Вы можете, но решение остается под вопросом! Папа-ИП-ник, да ещё алименты.... Действительно, подавать опасно. Но по закону -- возможно.

Последний раз редактировалось Н.К.; 16.05.2013 в 20:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2013, 20:35   #42
adwat
Пользователь
 
Аватар для adwat
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 30
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis277 Посмотреть сообщение
Блин, не простое это дело!
Как Ваши дела, Денис?
Трудно Вам, я знаю.
Держитесь! Ваше дело правое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2013, 07:58   #43
denis277
Пользователь
 
Аватар для denis277
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет! Подал апелляцию об уменьшении алиментов. Жду слушания. После этого отпишусь. Следующим этапом буду выписывать БЖ из квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе