Ответить

 

Опции темы
Старый 15.02.2012, 10:16   #51
Шипицин Евгений Андреевич
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Шипицин Евгений Андреевич
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 396
Благодарности: 32
Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы! Работая по договору возмездного оказания услуг делаются ли отчисления в Пенсионный фонд РФ? Про НДФЛ уже понял.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2012, 10:17   #52
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шипицин Евгений Андреевич Посмотреть сообщение
делаются ли отчисления в Пенсионный фонд РФ?
Да.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2012, 10:24   #53
Шипицин Евгений Андреевич
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Шипицин Евгений Андреевич
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 396
Благодарности: 32
Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Да.
Если Вас не затруднит, можете ссылку на закон предоставить по этому вопросу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2012, 10:28   #54
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шипицин Евгений Андреевич Посмотреть сообщение
ссылку на закон
http://www.consultant.ru/online/base...e=LAW;n=116833
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2012, 10:29   #55
Шипицин Евгений Андреевич
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Шипицин Евгений Андреевич
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 396
Благодарности: 32
Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2012, 13:25   #56
Марфед
Пользователь
 
Аватар для Марфед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haifa_Sky Посмотреть сообщение
Уважаемые юристы! хочу задать следующий вопрос вам.
человек уже в течение 3х с лишним месяцев работает по ГП договору. при устройстве ему дали подписать договор, и забрали на подпись руководителю. когда он подходит периодически спросить свою копию договора, его кормят завтраками, а на днях вообще сказали, что руководитель еще не подписал договор! насколько я понимаю, ему обязаны выдать его копию договора. мало того, как можно считать договор, не подписанный другой стороной действующим? отсюда вопрос: какими средствами можно истребовать этот договор и какие возможны последствия в такой ситуации как для одной, так и для другой стороны?
1. Ему должны выдать не копию договора, а подлинный экземпляр. Договор составляется в нескольких подлинных экземплярах, как правило, по числу сторон Договора и каждый экземпляр имеет одинаковую юридическую силу.
2. Не подписанный Договор одной из сторон Договора является незаключенным.
3. Как истребовать договор? Только требовать. Запросите письменно, с уведомлением о вручении запроса. Или в канцелярии поставьте входящий номер и дату на копии письма-запроса.
4. Последствия? Все последствия незаключенного договора. Только в судебном порядке. Нужны будут свидетельские показания, документы, подтверждающие вашу работу на предприятии или само нахождение там (подписи в актах, заключениях, ведомостях, справках и т.д.). Не знаю подробностей выполняемых работ, но рекомендую сразу признавать такие отношения - трудовыми. Это будет и легче, и лучше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2012, 13:47   #57
Haifa_Sky
Пользователь
 
Аватар для Haifa_Sky
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марфед Посмотреть сообщение
1. Ему должны выдать не копию договора, а подлинный экземпляр. Договор составляется в нескольких подлинных экземплярах, как правило, по числу сторон Договора и каждый экземпляр имеет одинаковую юридическую силу.
2. Не подписанный Договор одной из сторон Договора является незаключенным.
3. Как истребовать договор? Только требовать. Запросите письменно, с уведомлением о вручении запроса. Или в канцелярии поставьте входящий номер и дату на копии письма-запроса.
4. Последствия? Все последствия незаключенного договора. Только в судебном порядке. Нужны будут свидетельские показания, документы, подтверждающие вашу работу на предприятии или само нахождение там (подписи в актах, заключениях, ведомостях, справках и т.д.). Не знаю подробностей выполняемых работ, но рекомендую сразу признавать такие отношения - трудовыми. Это будет и легче, и лучше.
спасибо!
работа заключается в подключении абонентов по заказам к интернету и ремонт комп.техники. твердого графика работы нет, ему выдают заказы на день, любой день он может сделать выходным. я лично договор не читала, тк его выдачи так и не произошло. сейчас человек сменил место работы, но тип работы и оформления такой же. как я посмотрю, такие компании практикуют такой вариант "трудовых отношений". но во многих требуют еще поработать "чуть-чуть", и если результаты работ устроят, то они заключат договор. ощущение: полное "разводилово".
еще такой вопрос по данной теме, "заказчик" вводит штрафные санкции за не вовремя сданные документы по выполнению заказа, а так же неверно заполненные. насколько я знаю, штрафные санкции в дог.подряда должны быть указаны в самом договоре? иначе, эти штрафы "недействительные" и их можно игнорировать и оспаривать? я так понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2012, 14:09   #58
Марфед
Пользователь
 
Аватар для Марфед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haifa_Sky Посмотреть сообщение
спасибо!
работа заключается в подключении абонентов по заказам к интернету и ремонт комп.техники. твердого графика работы нет, ему выдают заказы на день, любой день он может сделать выходным. я лично договор не читала, тк его выдачи так и не произошло. сейчас человек сменил место работы, но тип работы и оформления такой же. как я посмотрю, такие компании практикуют такой вариант "трудовых отношений". но во многих требуют еще поработать "чуть-чуть", и если результаты работ устроят, то они заключат договор. ощущение: полное "разводилово".
еще такой вопрос по данной теме, "заказчик" вводит штрафные санкции за не вовремя сданные документы по выполнению заказа, а так же неверно заполненные. насколько я знаю, штрафные санкции в дог.подряда должны быть указаны в самом договоре? иначе, эти штрафы "недействительные" и их можно игнорировать и оспаривать? я так понимаю?
Вы правы, "разводилово" и только...
Штрафные санкции трудовым договором не могут быть предусмотрены, тут только неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей может быть. А если договор ГПХ, то как правило все недочеты указываются в акте сдачи-приема выполненных работ.
И конечно обжаловать можно всё что угодно.

А чтобы доказать факт работы можно заручиться свидетельскими показаниями, подписанными документами по заявкам, видеосъемками, записями на диктофоне и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2012, 14:21   #59
Haifa_Sky
Пользователь
 
Аватар для Haifa_Sky
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марфед Посмотреть сообщение
Вы правы, "разводилово" и только...
Штрафные санкции трудовым договором не могут быть предусмотрены, тут только неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей может быть. А если договор ГПХ, то как правило все недочеты указываются в акте сдачи-приема выполненных работ.
И конечно обжаловать можно всё что угодно.

А чтобы доказать факт работы можно заручиться свидетельскими показаниями, подписанными документами по заявкам, видеосъемками, записями на диктофоне и т.д.
а где должны быть указаны размеры штрафов при ГП договоре? заказчик может ввести их просто так или они д.б.указаны в самом договоре еще при заключении? и можно ли ввести новые размеры штрафов или виды штрафов без согласия на то исполнителя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2012, 14:29   #60
Марфед
Пользователь
 
Аватар для Марфед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haifa_Sky Посмотреть сообщение
а где должны быть указаны размеры штрафов при ГП договоре? заказчик может ввести их просто так или они д.б.указаны в самом договоре еще при заключении? и можно ли ввести новые размеры штрафов или виды штрафов без согласия на то исполнителя?
Можно прописать штрафные санкции в договоре при его заключении.
Без согласия Исполнителя новые виды штрафов (я не говорю о тех, что установленны законом) нельзя применять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе