Ответить

 

Опции темы
Старый 14.04.2010, 12:05   #1
akakich
Пользователь
 
Аватар для akakich
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Поездка с ребенком

Здравствуйте! Суть вопроса: в июне я и моя жена с ее ребенком семи лет хотим съездить на Украину (на отдых).Мы с супругой в законном браке уже три года, а ребенок носит фамилию прежнего отца, т.к. на себя я его не записывал. Говорят, что нужна доверенность прежнего отца! А где теперь его искать... да и искать я его не желаю!С момента развода его и моей жены не появлялся, алиментов не платит и т.д. Какие у меня есть варианты??? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 13:51   #2
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Варианта два - либо повезёт и проскочите, либо готовьте деньги украинским погранцам. На въезде проблем не будет, будут на выезде - не выпустят, пока не предоставите доверенность, либо не дадите денег. Не раз слышал такие жалобы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 14:04   #3
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По российскому законодательству согласия отца не требуется. Проблемы могут возникать со стороны страны въезда, как сказал Валерий177. Эта проблема(получение согласия отца, и не только при выезде за границу) будет сопровождать вас до совершеннолетия ребенка. Так что неплохо бы такого безответственного отца лишить родительских прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 15:07   #4
akakich
Пользователь
 
Аватар для akakich
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергеевна Посмотреть сообщение
По российскому законодательству согласия отца не требуется.Так что неплохо бы такого безответственного отца лишить родительских прав.
Лишение родительских прав - дело муторное! Но все равно спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 12:01   #5
alexander razb
Пользователь
 
Аватар для alexander razb
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 439
Благодарности: 1
Поблагодарили 152 раз(а) в 146 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

akakich, да муторное. Но с этим вы будете сталкиваться до 18 лет, и чем ребенок будет старше, тем чаще. Сейчас несовершеннолетние часто и в лагеря выезжают, да и просто на отдых с родителями. И к тому, некоторые посольства (страны с визовым режимом для РФ, особенно Шенген) требуют согласие двух родителей. может есть смысл этим заняться сейчас, так сказать не спеша, чтоб не ограничивать в дальнейшим право ребенка на передвижение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 21:46   #6
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергеевна Посмотреть сообщение
Так что неплохо бы такого безответственного отца лишить родительских прав.
Полностью согласна. Поскольку <не появляется, алиментов не платит>. Алименты назначались в судебном порядке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 12:00   #7
скептик
Пользователь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лишение родительских прав может занять несколько лет, а ребенок в отдыхе нуждается сейчас. Оращайтесь в суд. Вы далеко не первый в такой ситуации. А с украинскими погранцами не шутите. Да и наши не лучше. Знакомого с дочкой семи лет в Белгороде высадили в 2 часа ночи. Дед из Москвы машину за детьми гнал, -"Париж-Дакар" отдыхает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2010, 09:57   #8
Ищущая правду
Пользователь
 
Аватар для Ищущая правду
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 112
Благодарности: 38
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да о чем вы здесь? Согласие отца не требуется, правда в том случае если он официально не заявит в ФСБ или прокуратуру о своем не согласии с этим выездом. (см. Разъяснения по правилам пересечения государственной границы России, несовершеннолетних граждан Российской Федерации (письмо Пограничной службы ФСБ РФ №21/1/7/3/2851 от 30.08.05). Если отец не написал возражения а проблемы все таки возникли - можно попросить начальника, а затем позвонить в погранслужбу украины (предварительно узнав номер пограничника, который предъявляет необоснованные претензии), а так же по тел ФСБ России по вопросам выезда. У меня тоже ребенок 7 лет, отец его живет рядом но сыну не помогает не навещает, алименты требую через суд уже 8 мес. Летом так же неободимо выеать на украину! Пишите как будут ваши успехи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2010, 14:24   #9
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущая правду Посмотреть сообщение
можно попросить начальника, а затем позвонить в погранслужбу украины (предварительно узнав номер пограничника, который предъявляет необоснованные претензии), а так же по тел ФСБ России по вопросам выезда
Всё это теория. Каким образом вы будете это делать к примеру,
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
в 2 часа ночи
, сидя на украинском вокзале?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2010, 08:31   #10
Ищущая правду
Пользователь
 
Аватар для Ищущая правду
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 112
Благодарности: 38
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я пересекала границу Украины с ребенком по2-3 раза в год на поезде и на машине с мужчиной не являющимся отцом моего ребенка, проблем не было (я тогда официально была замужем за отцом ребенка). Сейчас я в разводе с ним. Но во всех официальных документах нигде не оговаривается разведены или в браке родители. Поэтому думаю проблем быть не должно. А насчет ссаживали с поезда в 2 часа ночи - видела но проблемы были в основном у бабушек дедушек тетей и дядей, то есть у дальних родственников, перевозимых несовершеннолетних детей. В общем если от отца нет официального заявления проблем не должно быть! Удачи Вам! П.С. В этом году я запаслась телефонами погранслужбы украины, и нашей службы ФСБ в россии по вопросам выезда в ближнее зарубежье.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе