Ответить

 

Опции темы
Старый 12.10.2008, 13:56   #1
м.в.78
Пользователь
 
Аватар для м.в.78
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 39
Благодарности: 37
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Алименты. Генетический анализ

подскажите, мы жили гражд.браком у него.Мои друзя к нам не приходили т.к.жили далеко.мы приходили в гости к его друзьям и его и моим родственникам,но из моих родственников (к которым приходили) на данный момент в живых остался только1.Потом я попала в положение мне обещались регистрация,отдельное ведение хозяйства,житье в отдельной квартире и т.д.,но ничего до сих пор не сделалось.Потом я попала на сохранение и дальнейшее житье у него было не возможно.после рождения я зарегистрировала ребенка дала ему его отчество.Опять обещания регистрации..Чтоб я не подала наустановление отцовства был договор о помощи ребенку на словах.Сначала посылал квитанции через почту не всегда выдерживая договор, потом на руки.Начал им манипулировать,я не имею права сказать свое нение иначе не будет к нему приезжать и сказал что больше не будет помогать и хочешь подавай хочешь нет, это шантаж. Научил ребенка называть папой,общается с ним по телефону.участвовал в крещении ребенка есть свидетели.фото.небольшое видео.Также видео где угрожает если буду снимать,то разобьет тел..он платит алименты еще ребенку 17.5 лет,есть дополнительный заработок,помимо основной работы. я подала на установление отцовства и выплату алиментов. будет суд.Он говорит что буду отказываться при всех от его родства.т.к. после больницы я с ним не жила и его родственники и соседи не подтвердят моего пребывания там,т.к. прошло 3 года.ребенку2года 10 мес.остается генетич. анализ.я не против.
1. скажите кто из нас и когда в суде должен о нем ходатайствовать? он знает что я в финансовом плане не потяну,и поэтому "руки развязаны".
2.можно ли привести в суд ребенка,т.к. он сразу его опознает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2008, 14:20   #2
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 96 ГПК РФ. Внесение сторонами денежных сумм, подлежащих выплате свидетелям, экспертам и специалистам

1. Денежные суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам и специалистам, или другие связанные с рассмотрением дела расходы, признанные судом необходимыми, предварительно вносятся на банковский счет управления (отдела) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации стороной, заявившей соответствующую просьбу. В случае, если указанная просьба заявлена обеими сторонами, требуемые суммы вносятся сторонами в равных частях.

2. В случае, если вызов свидетелей, назначение экспертов, привлечение специалистов и другие действия, подлежащие оплате, осуществляются по инициативе суда, соответствующие расходы возмещаются за счет средств федерального бюджета.

В случае, если вызов свидетелей, назначение экспертов, привлечение специалистов и другие действия, подлежащие оплате, осуществляются по инициативе мирового судьи, соответствующие расходы возмещаются за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, на территории которого действует мировой судья.

3. Суд, а также мировой судья может освободить гражданина с учетом его имущественного положения от уплаты расходов, предусмотренных частью первой настоящей статьи, или уменьшить их размер. В этом случае расходы возмещаются за счет средств соответствующего бюджета.

Таким образом, приходим к выводу, что платит тот, кто заявляет ходатайство о назначении экспертизы. По соглашению между сторонами или в случае если обе стороны настаивают на экспертизе, расходы могут быть возложены на обоих. Вы можете заявить ходатайство об освобождении от несения данных расходов, предъявив документы (справки), подтверждающие ваше бедственное материальное положение.

Экспертиза дорогая, свыше 13 тысяч рублей, если она будет назначена, а сторона, на которую возложеная обязанность ее оплатить, не внесет деньги, то будет считаться, что она признает те обстоятельства, на которые ссылается другая сторона.

Ходатайство о назначении экспертизы может быть заявлено непосредственно во время судебного разбирательства любой из сторон. Экспертиза может быть назначена и по инициативе суда. По закону каждая из сторон обязана доказывать обстоятельства, на которые ссылается в обоснование своих требований. Если вы полагаете, что имеющихся у Вас доказательств не достаточно, можете просить суд назначить экспертизу. Хотя по моему мнению, у другой стороны тоже есть интерес в ней. 50/50 % - идеальный вариант, если суд не освободит вас от судебных издержек.

Насчет ребенка - он еще слишком мал, что бы участвовать в судебном процессе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2008, 14:47   #3
м.в.78
Пользователь
 
Аватар для м.в.78
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 39
Благодарности: 37
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

igk2005, Спасибо.
1. ребенка оставлять за дверью?он учавствовать не будет но если он увидит отца в коридоре и кинится к нему со словами "папа",т.к. он
приезжает и они общаются это не будет "+"?просто не с кем оставить (на больничном)?
2. а в каком городе она делается? Я из Волгограда.
3. посылаются по почте анализы днк(в случае если в др.городе)?
4. если он 50 на 50 не согласится,а чтоб оплачивала я, я могу потом эту сумму вернуть,т.к.мне надо будет ее отдавать?мне судья говорил что это 20 тыс. и за счет федерального бюджета это делать не будут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2008, 18:37   #4
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Если некуда девать, другой вопрос. Но как подошьешь к делу то, что судья или его секретарь видели, что ребенок узнал своего отца? То есть сам по себе этот факт стопроцентным доказательством являться не будет, но что нервная обстановка будет в суде - это точно. Суд может при вынесении решения руководствоваться только исследованными в судебном заседании доказательствами, а не тем, что он видел и слышал за его пределами.
2. Скорее всего в Волгограде должно быть бюро таких исследований, это же областной центр, уточните у судьи. Я сама из Бийска Алтайского края, у нас такие экспертизы делают в Барнауле.
3. Для проведения экспертизы ребенка надо будет привезти в бюро, чтобы сдать кровь из пальца, то же необходимо будет сделать и ответчику (отцу то есть). Результаты исследований в письменном виде отправляются по почте непосредственно в суд, после чего суд назначает судебное заседание. Явившись в суд заблаговременно, вы сможете ознакомиться с заключениеми подготовиться к процессу. Если результат положительный - то 100% вы выигрываете.
4. Если Вы несете судебные издержки, связанные с помощью адвоката или с оплатой экспертизы, а также с проездом к месту экспертизы, а в случае необходимости с проживанием по месту проведения экспертизы (например, пришлось ехать в другой город на поезде, там останавливаться в гостинице), Вы можете заявить в суде ходатайство о возмещении судебных издержек за счет ответчика. Если вы выигрываете дело, суд принимая решение, одновременно разрешит это ходатайство в Вашу пользу, и все расходы будут взысканы с проигравшей стороны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2008, 18:42   #5
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от м.в.78 Посмотреть сообщение
мне судья говорил что это 20 тыс. и за счет федерального бюджета это делать не будут.
20 тыс. - значит цены поднялись, а насчет федерального бюджета, Вы вправе заявить ходатайство об освобождении Вас от издержек ссылаясь на статью, которую, я упоминала выше, подкрепив соответствующими доказательствами. Если суд откажет официально, ничто не мешает после этого заявить о проведении экспертизы за свой счет, с последующим отнесением этих издержек на счет ответчика. Хотя конечно, суд вправе, но не обязан освобождать от издержек.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2008, 21:46   #6
Dinulja
Юрист
 
Аватар для Dinulja
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 531
Благодарности: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 97 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от м.в.78 Посмотреть сообщение
остается генетич. анализ.я не против
Есть два вида экспертиз:
геномная (по крови), но минус данной экспертизы в том, что результат может быть 50 на 50, стоимость данной экспертизы в Пермском крае 12 400 руб.,
ДНК экспертиза - идеальный вариант для ВАС, результат однозначный, если не отец - 100%, если отец-99,9% (в случае братьев близнецов результат может быть одинаковый, поэтому 100% не дают), плюсом является то, что нет промежуточного результата, есть в Екатеринбурге, стоимость 18-19т.р, можно без выезда по почте, забор берется ватной палочкой из-за щеки специалистом из детской больнице в Вашем городе, палочки и все что к ним прилагается высылаются почтой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2008, 06:46   #7
м.в.78
Пользователь
 
Аватар для м.в.78
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 39
Благодарности: 37
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Спасибо что подсказали! по почте днк не смогут подменить?Если он не отец то я не мать,во всяком случае биологическая. Это100%.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2008, 06:40   #8
м.в.78
Пользователь
 
Аватар для м.в.78
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 39
Благодарности: 37
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

1. Скажите я могу нанять адвоката? Ответчик его будет оплачивать как проигравшая сторона?ст.96ГПК РФ (справка о прожиточном мин. будет в нач. нояб.)
2. ген.анализ ехать вместе с отцом?
3. может ли он умееьшить выплату алиментов на реб.? у него есть 2 реб 17.5 лет на котор. по суду выплач. алименты + платит полностью за обучение.А наш мленький постоянно болеет.
3. могу я потребовать возмещение морального ущерба?если он не явился на собеседование и отказался приходить? на 1 заседание не явился,свидетели и я приходили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2008, 16:59   #9
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Можете нанять адвоката. Если другая сторона сторона проиграет, то с нее взыскиваются деньги, затраченные на адвоката на основании ст. 100 ГПК в разумных пределах. Степень разумности определяется судом в каждом конкретном случае.
2. На ген. экспертизу отец должен явиться, чтобы представить свои образцы крови. Если он уклоняется от этого, экспертиза не проводится, судом расценивается как признание отцм обстоятельств на которые вы ссылаетесь в обоснование своих требований.
3. Размер алиментов может быть уменьшен. По закону на двух детей платится 1/3 дохода. То есть если Ваш муж по решению суда платит первому ребенку 1/4, то в ответ на ваши требования может просить у суда уменьшить размер алиментов до 1/6 на каждого ребенка(1/6 : 2). Дополнительные расходы на ребенка, в том числе на ребенка раз в три года можно взыскивать с отца, при наличии документов, подтверждающих эти расходы и их обоснованность. (мало доказать, что Вы покуплаи в аптеке нафтизин, надо доказать, что он куплен именно для ребнка, именно по назначению врача).
4. Моральный вред в вашей ситуации - нет. Если ответчик не явлися, и имеются сведения о его надлежащем уведомлении - суд может раасмотреть дело в его отсутствие. Если сведений нет или ответчик подал ходайство об отложении дела и суд его удовлетворил, то дело откладывается.
Если его страший ребенок достигнет возраста 18 лет, то алименты можно взыскивать вновь в размере 1/4.
Плата за обучение в расчет не принимается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2008, 21:19   #10
Dinulja
Юрист
 
Аватар для Dinulja
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 531
Благодарности: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 97 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от м.в.78 Посмотреть сообщение
по почте днк не смогут подменить?
нет, т.к. конверт опечатывается в присутствии Вас врачом, подписывается всеми сторонами и отправляется по почте из ближайшего почтового отделения экспресс-почтой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе