Ответить

 

Опции темы
Старый 22.11.2010, 12:53   #41
Kama1977
Пользователь
 
Аватар для Kama1977
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 19
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня еще вопрос. Я работаю по договору возмездному оказанию услуг, сначала меня хотели взять в штат, но видимо передумали, так как я на 4-м месяце беременности. вопрос: могу ли я встать на биржу труда, чтобы получить в последствии пособие по рождению ребенка, или для этого не обязательно вставать на биржу в центре занятости?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2010, 14:20   #42
Kama1977
Пользователь
 
Аватар для Kama1977
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 19
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Денис Иванович, У меня еще вопрос. Я работаю по договору возмездному оказанию услуг, сначала меня хотели взять в штат, но видимо передумали, так как я на 4-м месяце беременности. вопрос: могу ли я встать на биржу труда, чтобы получить в последствии пособие по рождению ребенка, или для этого не обязательно вставать на биржу в центре занятости?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2010, 10:10   #43
scruffy
Пользователь
 
Аватар для scruffy
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В общем я отправила документы в суд 16.11.2010, вернее отвезла лично! в пятницу позвонили и сказали, вам дошло определение о том дело осталось без движения? а мне ничего не приходило! в общем сказали приехать к ним, они отдадут документы и скажут какие недочеты устраинить, и нужно по новой документы сдавать! теперь я уже точно буду с ребенком ходить на заседания! до срока родов осталось всего 6 недель!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 19:54   #44
scruffy
Пользователь
 
Аватар для scruffy
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

забрала сегодня документы... они просят предоставить расчет суммы, которую я прошу возместить за неотгулянные отпуска, бльничные. я не знаю даже как произвести расчет... уже пожалела что затеяла весь этот сыр бор! буду ждать тетю из отпуска она в отделе кадров работает, может поможет мне расчет сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 22:13   #45
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

scruffy, обычный математический расчет, должен быть достаточно подробным и подписанным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2010, 15:53   #46
scruffy
Пользователь
 
Аватар для scruffy
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

юрий13, может у вас есть пример расчета? или хотя бы ссылку где это можно посмотреть!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2011, 17:35   #47
scruffy
Пользователь
 
Аватар для scruffy
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

отпишусь по смвоему делу! в общем сегодня было заседание: решение такое отношения признать трудовыми! но загвоздка в следующем судья предлагает отсавить только первый пункт о признании трудовых отношений,а пункты с требованиями выплатить моральный вред и больничный по беременности и родам убрать -типа больничный так итак должны оплатить после признания отношений трудовыми! как вы думаете стоит соглашаться? не будет потом проблем с работадатем ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 19:26   #48
scruffy
Пользователь
 
Аватар для scruffy
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите как сделать дополнение/изменение искового заявления?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2011, 03:16   #49
HELSIN
Пользователь
 
Аватар для HELSIN
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kama1977,
Можете написать так ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (уточненное)
Я бы написала подробно после ПРОШУ:
1) признать факт трудовых отношений
2) обязать ответчика оформить трудовые отношения надлежащим образом - трудовой договор с -----числа (здесь пишите дату начала отношений по гражд-правов договору)
3) обязать ответчика издать приказ о приеме на работу
4) обязать ответчика внести запись в трудовую книжку с __числа.
5) обязать ответчика произвести все отчисления за проработанное время
Не видела ваше исковое, не знаю, что просите подробно, но я бы написала эти 5 пунктов и оставила и больничный и мор вред (размер разумный - 5 т.р).
6) мор вред
7) обязать выплатить...
В ПРИЛОЖЕНИЕ добавила бы еще копию карты беременной (не знаю как точно называется), плюс конечно же всякие копии обращения к врачу (если они были) по поводу давления. плохого самочуствия - надо моральный вред - вы же страдали в сложивщейся ситуации и переживали за свое будущее, за здоровье неродившегося малыша , за несправедливость, за будущее великой родины , испытывали мучительные головные боли, недосывали из-за нервного состояния, и все такое...Плюс расчет подробный отдельным листом, сюда же все расходы (если есть ) на заказные письма.. Удачи!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 21.12.2011 в 15:55.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 18:51   #50
Haifa_Sky
Пользователь
 
Аватар для Haifa_Sky
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые юристы! хочу задать следующий вопрос вам.
человек уже в течение 3х с лишним месяцев работает по ГП договору. при устройстве ему дали подписать договор, и забрали на подпись руководителю. когда он подходит периодически спросить свою копию договора, его кормят завтраками, а на днях вообще сказали, что руководитель еще не подписал договор! насколько я понимаю, ему обязаны выдать его копию договора. мало того, как можно считать договор, не подписанный другой стороной действующим? отсюда вопрос: какими средствами можно истребовать этот договор и какие возможны последствия в такой ситуации как для одной, так и для другой стороны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе