Ответить

 

Опции темы
Старый 16.04.2014, 23:16   #21
BoBoS
Пользователь
 
Аватар для BoBoS
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Елец
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Ваш доход, который считается общим имуществом, это ваша оплата труда, которая останется после удержания налогов и иных обязательных платежей, например, алиментов. Вот то, что останется поступает в совместную собственность супругов.
А чем исполнительный лист по аликам круче других исполнительных листов? Это такой же долг. Обыкновенный личный долг. По требованию кредиторов делят всё совместно нажитое имущество супругов (в нашем случае заключаем брачный контракт - в рамках закона всё поровну и з/п попалам). С этим брачным контрактом приходим на суд и говорим: "Ребята, ползарплаты мне не принадлежат, это её. У нас по закону в приоритете семья, мы её ценим и дорожим. Взыскивайте только с моей доли".
Здесь имеется "подводный камень": если алики будут очень маленькими, то впаяют фиксированныю сумму.

P.S. это моя теория, но никто внятно её не опроверг.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2014, 09:12   #22
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoBoS Посмотреть сообщение
"Ребята, ползарплаты мне не принадлежат, это её. У нас по закону в приоритете семья, мы её ценим и дорожим. Взыскивайте только с моей доли".
Еще раз: не ползарплаты, а половина суммы, которая останется после удержания из начисленной з\пл налога (НДФЛ) и сумм алиментов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2014, 16:32   #23
Alconry
Пользователь
 
Аватар для Alconry
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 17
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нотариальное соглашение с моей НЖ подойдет для пристава, где будет сказано, что я выплачиваю на ее содержание и на содержание второго ребенка 50% зарплаты. Сегодня нотариус предложил такой вариант. Но нужен совет. 50% не подозрительно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2014, 18:57   #24
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alconry Посмотреть сообщение
подойдет для пристава
не для пристава, а для суда! пристав только исполняет решения судов и не моежт сам изменять размер взыскиваемых алиментов.
Что касается
Цитата:
Сообщение от Alconry Посмотреть сообщение
подойдет
, то некоторые суды при предъявлении соглашения могут и отказать в уменьшении алиментов, т.к в ст.81 указано "суд МОЖЕТ изменить ", а не "суд ДОЛЖЕН..." И суды, особенно, если вторая жена еще жена и проживаете все вместе, отказывает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2014, 20:30   #25
Alconry
Пользователь
 
Аватар для Alconry
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 17
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А никто не говорит, что должен. Пристав выполняет требования суда, только суд постанвил 1/4 от зп. А пристав высчитывает эту долю и на свое усмотрение устанавливает % на погашение задолженности. Так Будет ли соглашение основанием для пристава сей доппаек для БЖ уменьшить (который на погашение задолженности)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2014, 21:11   #26
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если речь о том, что просто принести соглашение приставу, то пристав его тоже учтет и тогда арифметика будет такая: всего алиментов 1\4(БЖ)+1\2(НЖ)= 75%. Поэтому те 50% которые на сами алименты будут поделены, как 1\6-БЖ и 2/6- НЖ, плюс еще 20%, которые до максимально возможных на погашение задолженности, тоже разделятся в этой пропорции.
А теперь, то, что вам не сказал нотариус и что будет дальше. А дальше по алиментам на первого ребенка будет копиться задолженность и через некоторое время БЖ подаст на неустойку по накопившейся задолженности. А неустойка составляет 0,5% в день, т.е 185% годовых.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 08:40   #27
Alconry
Пользователь
 
Аватар для Alconry
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 17
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вооот. Что я и хотел услышать.... ))) Только теперь самое важное. Если принести соглашение приставу, то не могли бы Вы мне посоветовать % для НЖ, что бы я платил 30% из зарплаты в пользу БЖ... Ведь остальное-то все равно остается в семье
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 08:56   #28
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alconry Посмотреть сообщение
то не могли бы Вы мне посоветовать % для НЖ, что бы я платил 30% из зарплаты в пользу БЖ
возьмите и посчитайте. Учтите, что алименты нужно считать после уплаты подоходного налога с зарплаты.
Цитата:
Сообщение от Alconry Посмотреть сообщение
то бы я платил 30% из зарплаты в пользу БЖ...
Вы так и поняли про неустойку...
У Вас уже есть задолженность, как я понимаю. Та разница в 70%(которые Вы бы платили на ее погашение) и 30%( которые Вы хотите платить)- это и есть та мина замедленного действия, которая будет обеспечивать БЖ еще долго. Насколько помню, кредит в банке - это 20%-35% годовых. А вы тут собрались залезть в кредит под 185%.
Я еще не учитываю то, что если Вы разойдетесь с нынешней женой, то это соглашение на 50% от дохода никуда не денется и она его спокойно предъявит приставам уже "не понарошку"

Последний раз редактировалось ivasi; 18.04.2014 в 08:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 09:51   #29
Alconry
Пользователь
 
Аватар для Alconry
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 17
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я понял. Я имею ввиду, что алименты все равно 25% буду платить... Как долг будет расти. А оставшиеся 5% на погашение будут уходить

Последний раз редактировалось Н.К.; 18.04.2014 в 10:02.. Причина: сверхцитирование запрещено ПФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 11:16   #30
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alconry Посмотреть сообщение
. А оставшиеся 5% на погашение будут уходить
а их хватит? Этих 5% в рублях . У Вас что, задолженность пара тысяч?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе