Ответить

 

Опции темы
Старый 03.07.2009, 20:52   #21
Victorovich
Пользователь
 
Аватар для Victorovich
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 34
Благодарности: 46
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уже было предварительное слушание, продержался только благодаря всем вам(ответчика представляет серьёзная юридическая контора). Работодатель будет доказывать что у меня нет оснований для иска (ими подан протест, на следующее предварительное слушание вызвали своих свидетелей). Свидетели (владелец компании и двое оставшихся сотрудников) будут свидетельствовать против меня, так как они уже подписали пару "липовых актов". Кроме этого будут проверять мой больничный лист.
Я затребовал доп. документы и еще хочу вызвать директора для дачи показаний.
То что я отсутствовал с ведома и одобрения директора подтвердить некому.
То что я осуществлял рабочие контакты в интересах компании по телефону и письменно (факс) подтвердил директор одной компании, но вряд ли он приедет в суд для дачи показаний (500 км.). С остальными свидетелями та же проблема.
Мой шанс, это "правильные" вопросы к свидетелям ответчика.
Буду благодарен за любые рекомендации и вопросы, мой e-mail: smart.67@mail.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2009, 11:19   #22
Victorovich
Пользователь
 
Аватар для Victorovich
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 34
Благодарности: 46
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

...Продолжение истории. Прокуратура провела проверку РД по моей жалобе и постановила не возбуждать уголовное дело несмотря на имеющиеся у них доказательства (справка о моей зарплате подписанная директором) и показания одного свидетеля (бывший сотрудник подтвердивший факт выплаты наличной части зарплаты). Я ознакомился с материалами этой формальной проверки (там еще только показания двух сотрудников и директора). При желании они могли бы изъять жесткий диск у РД и восстановить файлы подтверждающие реальную зарплату. Кроме этого я им предоставил расчетную записку директора (только цифры и даты) но экспертизу почерка они отказались делать.
Буду обжаловать решение районной прокуратуры в областной.
Еще один трудный для меня момент.
Я располагаю вышеуказанными справкой о среднемесячном окладе (в национальной валюте) и расчетной запиской где цифры отражают реальный оклад в у.е. но без указания валюты. Справка выписана 10 мес. назад а с февраля этого года моя реальная зарплата увеличилась на 30% (не считая обменного курса).
Прошу подсказать как поступить. Есть ли смысл доказывать цифры в расчетной записке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 00:16   #23
Victorovich
Пользователь
 
Аватар для Victorovich
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 34
Благодарности: 46
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

!!! Сегодня было слушание дела по существу. Были все свидетели (директор, владелец и еще два оставшихся сотрудника). Я подготовил для всех вопросы (как учили) В начале я дал пояснения по делу, в которых обратил внимание суда на явную несостоятельность защиты ответчика, и представил хронологию развития моего конфликта с подтверждающими прямыми и косвенными доказательствами (может слишком рано). К сожалению мне удалось допросить только владельца компании, так как судья вдруг решила перенести допрос остальных свидетелей на следующее слушание (сославшись на нехватку времени). Было явно видно что никто не ожидал моих обоснованных пояснений и подготовленных вопросов. Свидетель нервничал, не давал прямых ответов, ссылался на плохую память а в конце отказывался отвечать. Адвокат ответчика и судья помогали владельцу уходить от моих вопросов (многие вопросы просто откланялись судьей). Я также заметил как адвокат передал записку судье через ее помощника. Если бы я смог допросить сегодня остальных свидетелей, то уверен что их показания (против меня) сильно разнились. Теперь у них есть время подготовиться более основательно.

Прошу всех дать свои оценки (что я сделал неправильно?), комментарии и советы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 00:33   #24
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorovich Посмотреть сообщение
Прошу всех дать свои оценки (что я сделал неправильно?), комментарии и советы.
Судя по тому, что вы пишите суд у вас куплен и был перенесен, в связи с тем, что суд не мог вынести проплаченного решения исходя из слушанья дела. Вас недооценили 1

Рекомендую в следующем случае запастись диктофоном и все писать. Кстати суд не имел права на таких основаниях переносить слушанье дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 11:17   #25
Тихомирова Дарья
Пользователь
 
Аватар для Тихомирова Дарья
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 65
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Victorovich, не могли бы вы и мне прислать какие вопросы необходимо задавть в суде? У меня 23.09.09 состоится последнее (скорее всего последнее) слушанье дела. Судья постоянно откладывает вынесение решения, я не могу понять почему. "Мой шанс, это "правильные" вопросы к свидетелям ответчика" (цитата). Мне кажется и мой тоже. Мой адрес dar_t@mail.ru. Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 22:03   #26
Victorovich
Пользователь
 
Аватар для Victorovich
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 34
Благодарности: 46
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samuel Посмотреть сообщение
Рекомендую в следующем случае запастись диктофоном и все писать. Кстати суд не имел права на таких основаниях переносить слушанье дела.
Кроме того что слушание записывается официально, я все пишу на на свой диктофон (на всякий случай1).
Я точно знаю сколько ей заплатили денег, но доказательств нет. Может имеет смысл по хорошему объяснить судье (до следующего слушания), что я в курсе дела? Может испугается утечки информации?

Спасибо за отзыв.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 22:16   #27
Stasi
Юрист
 
Аватар для Stasi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 818
Благодарности: 5
Поблагодарили 235 раз(а) в 217 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorovich Посмотреть сообщение
Может имеет смысл по хорошему объяснить судье (до следующего слушания), что я в курсе дела? Может испугается утечки информации?
И как информация, которая "утекла" может повредить судье? Чего судья может испугаться? Тем более, что нет доказательств.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2009, 11:47   #28
Victorovich
Пользователь
 
Аватар для Victorovich
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 34
Благодарности: 46
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
И как информация, которая "утекла" может повредить судье? Чего судья может испугаться? Тем более, что нет доказательств.
Ну о том что нет доказательств я говорить судье не собираюсь. Я так же рассчитываю на то, что для судьи все таки больше важна собственная репутация, которая может пострадать от последующих обоснованных апелляций. Хотя может быть я ошибаюсь. Если уж стал судьей, то можно просто тупо косить бабло (я не хочу так думать о всех).

Последний раз редактировалось Victorovich; 19.09.2009 в 11:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2009, 13:30   #29
Тихомирова Дарья
Пользователь
 
Аватар для Тихомирова Дарья
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 65
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Благодарность!

Спасибо вам всем большое. Надеюсь решение судьи будет в мою пользу. Заседание состоится 23.09.09 г. После него сообщу о результатах. Может кому-то пригодится в нелегкой борьбе с нечистоплотными РД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2009, 12:22   #30
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorovich Посмотреть сообщение
Я так же рассчитываю на то, что для судьи все таки больше важна собственная репутация, которая может пострадать от последующих обоснованных апелляций.
Взяточнику-госработнику (кем судьи являются) важно, чтобы было все шито-крыто, больше всего они боятся скандала вокруг этой ситуации и жалоб на них. Место свое потерять не хотят, хлебное все-таки 1

Можно так сделать, пойти на прием судье, предупредить, что вам все известно по поводу взятки, что для суда эта ситуация может закончиться плохо, скажите, что уже готова жалоба председателю суда, процессуальных нарушений в деле наверняка много, если их фиксировать на аудио запись, то можно хорошо представить доказательства. Только жалобу нужно писать очень аккуратно, нужно намекать на взятку, а не писать прямо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе