Ответить

 

Опции темы
Старый 26.02.2010, 17:42   #1
Ваня
Пользователь
 
Аватар для Ваня
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Село Х
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты

Здравствуйте уважаемые юристы и не юристам тоже, наше пролетарское - Здрасть!
Что бы более полно обрисовать проблему, пришлось написать столько, сколько написал. Посему прошу поднапрячься и дочитать-таки до конца.

В общем, проблема в следующем:
Я - Ванька, живу в деревне, официально НЕ работаю, питаюсь с огорода (огурчики, там, помидорчики, зимой картошечка, капустка квашеная и т.д., в общем, это не очень важно), жена - Клавка, ушла к комбайнеру - Кольке (сказав, что любит его безумно) и прихватила с собой нашего несовершеннолетнего сына - Ваську. Спустя какое-то время, сказала, что подаст на развод и (ну естественно, куда же без этого) на алименты. "Начитавшись" на вашем сайте разнообразнейших ответов на животрепещущие вопросы (подобные этому), кое что для себя я прояснил самостоятельно, а именно: Т.к. я нигде официально НЕ работаю, на учете в центре занятости населения не состою, то: - Судом будет вынесено решение взыскивать с меня ежемесячно 1/4 ОТ СРЕДНЕЙ заработной платы по РФ!!! (19.06 т.р. по состоянию на январь 2010 г.) на содержание ребенка. Сумма получается примерно 4750 р. в МЕСЯЦ !!! что является для меня, практически состоянием. Конечно, как вариант, можно устроиться грузчиком в соседней деревне (250 верст лесом) на элеватор (5000 т.р. в месяц) и выплачивать ежемесячно 1250 р.
Но, 1-ое: соседняя деревня - 250 верст лесом (т.е. мягко говоря, мне туда не надо) и 2-ое: сам понимаю, что нужно помогать ребенку и готов продавать квашенную капустку на трассе (опять же не официально) на сумму 2000-2500 т.р. в месяц и отдавать их соответственно Клавке, что в корне ее не устраивает т.к. получать 4750 р. для нее предпочтительнее, а если я их и вовсе платить не буду, то придут приставы, опишут имущество, посадят меня на пол года в СИЗО...и т.д. и т.п...

Интересно, что они будут описывать, когда имущество вдруг кончится ? Дом ???
Ну уважаемые, это просто нонсенс какой то... как же я, НЕ имеющий официального места работы, могу выплачивать БОЛЬШЕ, чем если бы работал тем же ГРУЗЧИКОМ !!! КАК ??? Кто мне может объяснить это ?!

Все что я в свою очередь могу - это за те же 4750 р.!!! приобрести охотничье ружье у соседа Витьки и оставив в следующий раз дома (когда буду забирать его к себе на выходные) сына Ваську поиграться с кошкой Муркой, прихватив с собой купленное ружьишко, сходить "в гости" к Клавке и Кольке... Преобразовать так сказать тысячи в года..., но даже это будет всего 1-ин раз, а не ежемесячно !!! На следующий же день появятся газеты со статьей, что житель села Х, Иван Митрофанович, обезумевший ОТ ЛЮБВИ (подчеркиваю) к жене которая его бросила, учинил расправу над ней и ее сожителем, а не от того что у нас наитупейшие законы в которых зашифрованным языком написано: - Да плевать нам на тебя, Иван Митрофанович. Государство.

Собственно вопрос: Что же мне делать в такой ситуации ?

P.S. Мы живем в величайшей стране, но жаль что величайшей пока ТОЛЬКО территориально, в которой любящие ТОЛЬКО себя люди придумывают законы, направленные на то, что бы ТОЛЬКО ИМ было хорошо. К сожалению, все, что не входит в их УЗКОЕ поле зрения, для них НЕ существует, т.е. им на всех (кроме себя любимых) попросту плевать ! Но у нас есть одно УДИВИТЕЛЬНЕЙШЕЕ свойство - мы все еще ЖИВЫ !!!

Спасибо, за то, что дочитали. Удачи.

Последний раз редактировалось Ваня; 26.02.2010 в 17:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2010, 17:49   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
Собственно вопрос: Что же мне делать в такой ситуации ?
Это задает вопрос человек, достигший совершеннолетия? Выросший до понимания того как дети делаются?
Ваня, совет не юридический: вытри сопли, хватит ныть и начни работать, хоть даже за 250 верст лесом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2010, 18:12   #3
Ваня
Пользователь
 
Аватар для Ваня
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Село Х
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Это задает вопрос человек, достигший совершеннолетия? Выросший до понимания того как дети делаются?
Ваня, совет не юридический: вытри сопли, хватит ныть и начни работать, хоть даже за 250 верст лесом.
Да уважаемый, этот вопрос задает человек, даавно достигший совершеннолетия и выросший до понимания...
Видите ли, раньше всех все устраивало, всем всего хватало, никто ни начто не жаловался (в семье)... привык я так жить и большего мне не надо ! Это извините, преступление ???
А сейчас, мне вдруг срочно нужно сменить образ жизни по независящим от меня обстоятельствам !
Причем же тут сопли ? Вот Вы, уважаемый, работаете сегодня например юристом, все у вас хорошо, все вам нравится... и вдруг, в один момент от вас ушла жена, вам нужно работать учеником помощника кочегара, да еще и денег теперь Вы должны постоянно !!! Как Вам такая перспектива ?
Хотя понимаю... Вырасти до понимания того как делаются дети куда проще, чем ответить на мой вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2010, 18:21   #4
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый, судя по тому что и как вы пишете, вы человек не глупый (прямо скажем - видно, что не дурак). Значит, вы все прекрасно сами знаете и понимаете. А здесь что - лукавите?
Цитата:
Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
и большего мне не надо
После того как у вас появился ребенок местоимение "мне надо/не надо" можете забыть навсегда и думать только в контексте "нам" (имея в виду себя и ребенка).
Цитата:
Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
А сейчас, мне вдруг срочно нужно сменить образ жизни по независящим от меня обстоятельствам !
Ну, некоторое участие вы все-таки принимали, когда зачинали ребенка, не так ли? По этому все обстоятельства вашей нынешней жизни, зависят от вас целиком и полностью. Форс-мажор это не ваш случай.
Цитата:
Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
и вдруг, в один момент от вас ушла жена
Это в принципе не возможно )))
Цитата:
Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
Как Вам такая перспектива ?
Нормально. Справлюсь. Обязательно выбьюсь из учеников кочегара как минимум в собственника этой кочегарки)))
Цитата:
Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
Вырасти до понимания того как делаются дети куда проще, чем ответить на мой вопрос.
Нет, уважаемый, пытаться кого-то разжалобить куда проще, чем отвечать за свои поступки, жизнь и будущее своего ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2010, 18:27   #5
Karalexey
Пользователь
 
Аватар для Karalexey
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 497
Благодарности: 13
Поблагодарили 118 раз(а) в 116 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Это в принципе не возможно )))
А вот в некоторых станах однополые браки оченно даже разрешены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2010, 18:32   #6
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karalexey Посмотреть сообщение
А вот в некоторых станах однополые браки оченно даже разрешены.
А меня и тут не плохо кормят))) (простят меня модераторы за оффтоп)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2010, 18:33   #7
Karalexey
Пользователь
 
Аватар для Karalexey
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 497
Благодарности: 13
Поблагодарили 118 раз(а) в 116 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
К сожалению, все, что не входит в их УЗКОЕ поле зрения, для них НЕ существует, т.е. им на всех (кроме себя любимых) попросту плевать
Это Вы мощьно залепили. Так сказать правду матку резанули , прям начистоту... ПРО СЕБЯ.

Цитата:
Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
Спасибо, за то, что дочитали. Удачи.
ПРИЯТНО, ЧТО ВЫ ПОНИМЕЕТЕ, ЧТО ЧИТАТЬ БЫЛО ПРОТИВНО.
Пойду умоюсь и руки от клавы помою...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2010, 18:40   #8
Ваня
Пользователь
 
Аватар для Ваня
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Село Х
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Н.К.
Все понятно ! Жизнь ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!! Ерунда-то все какая ! А я-то думал... Оказывается теперь мне просто придется начать заниматься тем, чего я не хочу из-за того чего я сам не делал не известно какое кол-во времени... просто супер ! Вот это настоящая свобода !
Я Вас понял, уважаемый. Только дело в том, что не хочу я стать собственником кочегарки... не хочу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2010, 18:45   #9
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваня, да все понятно, берегите себя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2010, 18:47   #10
Ваня
Пользователь
 
Аватар для Ваня
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Село Х
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karalexey Посмотреть сообщение
А вот в некоторых станах однополые браки оченно даже разрешены.
Понятно...удачи Вам в этих странах !!!

Последний раз редактировалось Ваня; 26.02.2010 в 18:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе