Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 14.10.2007, 20:45   #1
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию Избил милиционер. Как наказать? (Архив 03.10.2007)

Lebedev: Здравствуйте!

Меня на днях, совершенно без причины, избил человек. Я написал заявление об избиении неизвестным, прошёл судмед экспертизу.
Чуть позже мне стало известно, что этот человек милиционер. Я сразу понял, что будет не так всё просто. И я был прав. Когда я пришёл с результатами судмед экспертизы к участковому, чтобы закончить оформлять заявление, то понял что все милиционеры в этом отделении предупреждены о моём приходе. Затем, вместо того, чтобы помочь мне с заявлением, милиционеры бросились на меня с глупыми обвинениями, правда быстро поняли, что это бессмысленно. Участковый, который занимается этим делом прекрасно знаком с тем человеком, который меня избил.
Я считаю, что в такой ситуации, дело объективно расследоваться не будет. И милиционер наказания не понесёт. Что мне сделать? К какому более высокому начальнику обратиться, так чтобы он меня принял, и чтобы я мог рассчитывать, что милиционер наказание понесёт. Подскажите, пожалуйста! Спасибо!
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.10.2007, 20:46   #2
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

Семен_Семеныч: Lebedev, ПолучИте письменный ответ о результатах рассмотрения Вашего заявления и, если он Вас не удовлетворит, обжалуйте его в суд.
Кроме этого, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
К тому же Вы можете обратиться с заявлением непосредственно в суд, так как похоже, Ваше дело - дело частного обвинения, которое может быть возбуждено судом.
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.10.2007, 20:47   #3
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

Lebedev: А какое наказание может понести данный миллиционер? Какая статья? Вреда здоровью судмедэкспертиза не нашла, хотя конечно есть следы побоев на лице (бил руками по лицу, ногами по телу).
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.10.2007, 20:47   #4
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

Семен_Семеныч: Lebedev, это зависит от того, был ли милиционер при исполнении служебных обязанностей, или совершил данные действия в свободное от работы время. Можете уточнить этот момент?
В любом случае, если Вы обратитесь с жалобой на сотрудника милиции в прокуратуру, Ваше заявление не останется без проверки и по нему будет принято решение в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом.
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.10.2007, 20:18   #5
Lebedev
Пользователь
 
Аватар для Lebedev
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Lebedev
По умолчанию

Милиционер совершил преступление в свободное от работы время.

Будьте добры ответить на мои вопросы.

1) Я не уверен полность, на счёт конкретного сотрудника (что это он меня избивал), но уверен на 90%, что это он. Что мне в этом случае делать? Может ли быть возбуждено уголовное дело по моему заявлению, если я не уверен в том, кто меня избил.

2) Как мне быть, если мои свидетели тоже не могут сказать ТОЧНО он ли это? (Обвиняемого плохо видили, к тому же он сменил причёску).

3)Может ли торс человека являть признаком опознания? Так как у этого человека был характерный, накаченный торс.

4)Мне кажется настал момент обращаться ещё в какой-нибудь орган власти, кроме того, где работает обвиняемый. В прокуратуру? Службу собственной безопасности? Мне участковый сказал, что даже если я обращусь в прокуратуру, то все эти документы потом к нему всё-равно придут.
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.10.2007, 21:02   #6
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lebedev Посмотреть сообщение
Милиционер совершил преступление в свободное от работы время.
В свободное от службы время сотрудник, который не выполняет обязанности службы, является частным лицом. Так что Вы можете обращаться непосредственно в суд в порядке частного обвинения.

Цитата:
Сообщение от Lebedev Посмотреть сообщение
1) Я не уверен полность, на счёт конкретного сотрудника (что это он меня избивал), но уверен на 90%, что это он. Что мне в этом случае делать? Может ли быть возбуждено уголовное дело по моему заявлению, если я не уверен в том, кто меня избил. 2) Как мне быть, если мои свидетели тоже не могут сказать ТОЧНО он ли это? (Обвиняемого плохо видили, к тому же он сменил причёску). 3)Может ли торс человека являть признаком опознания? Так как у этого человека был характерный, накаченный торс.
К сожалению, при таких условиях, дело Вы можете проиграть.

Цитата:
Сообщение от Lebedev Посмотреть сообщение
4)Мне кажется настал момент обращаться ещё в какой-нибудь орган власти, кроме того, где работает обвиняемый. В прокуратуру? Службу собственной безопасности? Мне участковый сказал, что даже если я обращусь в прокуратуру, то все эти документы потом к нему всё-равно придут.
Как я уже сказал - Вы вправе обратиться в суд.
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.10.2007, 06:58   #7
Lebedev
Пользователь
 
Аватар для Lebedev
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Lebedev
По умолчанию

Цитата:
К сожалению, при таких условиях, дело Вы можете проиграть.
Что я могу сделать, чтобы не проиграть это дело?
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.10.2007, 12:29   #8
Evil Angel
Модератор
 
Аватар для Evil Angel
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1,317
Благодарности: 18
Поблагодарили 268 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Evil Angel
По умолчанию

Прежде всего определитесь, Вы должны точно заявит, что именно данный гр-н Вас избил, такого же мнения должны быть свидетели, если Вам хочется довести дело до конца не бойтесь угроз сотрудников (хотя они и могут осуществиться). В данном случае лучше обратиться с жалобой в прокуратуру.
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.10.2007, 13:40   #9
Lebedev
Пользователь
 
Аватар для Lebedev
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Lebedev
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Angel Посмотреть сообщение
Прежде всего определитесь, Вы должны точно заявит, что именно данный гр-н Вас избил, такого же мнения должны быть свидетели, если Вам хочется довести дело до конца не бойтесь угроз сотрудников (хотя они и могут осуществиться). В данном случае лучше обратиться с жалобой в прокуратуру.
А как быть, если два свидетеля - два мальчика 10ти лет-испугались тогда и точно лица не запомнили, хотя думаю, что запомнили его телосложение, так как были в майке? Подскажите, пожалуйста.
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.10.2007, 15:38   #10
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Lebedev,
Результат опознания - доказательство. Если при опознании лицо не опознается или у опознающего возникают сомнения, неуверенность, такое доказательство может быть не учтено (действие принципа - все сомнения толкуются в пользу обвиняемого).
Попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру. Только должна быть не просто жалоба на избившего Вас человека, а заявление о совершенном в отношении Вас сотрудником милиции правонарушении.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе