Ответить

 

Опции темы
Старый 09.02.2016, 12:16   #1411
маикл25
Пользователь
 
Аватар для маикл25
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пенсия

Здравствуйте! В отделе УФМС, при подаче уведомления о проживании иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ с моей мамы пенсионерки (гражданки Украины) требуют данные о размере пенсии или другие документы (мои средства дохода) подтверждающие размер доходов. Мне отвечали на этот вопрос заданный в интернете, что достаточно указать в соответствующей графе "уведомления" - пенсионер и вопросов у УФМС не будет. Есть ли разъясняющие документы по этому вопросу? или инспектор вправе сам определять какие документы истребовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2016, 11:32   #1412
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маикл25 Посмотреть сообщение
Есть ли разъясняющие документы по этому вопросу?
9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

ст. 6, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2016, 14:26   #1413
Amiga0812
Пользователь
 
Аватар для Amiga0812
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подтверждение проживания

Добрый день! Подскажите, что писать в уведомлении о подтверждении проживания РВП, если после его получения человек жил по временной регистрации и только через несколько месяцев оформил прописку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2016, 20:08   #1414
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amiga0812 Посмотреть сообщение
что писать в уведомлении о подтверждении проживания РВП, если после его получения человек жил по временной регистрации и только через несколько месяцев оформил прописку?
В смысле?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2016, 15:32   #1415
username1
Пользователь
 
Аватар для username1
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить в следующей ситуации.
Дата получения РВП 01.09.2015 (фактическая дата простановки штампа 08.10.2015). Подтверждать РВП с 01.09.2016-01.11.2016.
Инспектор сказал, что для подтверждения РВП необходимо будет предоставить справку о доходах по форме 2-ндфл, либо налоговую декларацию 3-ндфл если являешься ИП (выписка из банка не подходит). У меня открыто ИП с 02.2016 (февраля 2016) на УСН 6%. Отчетность о доходах ИП на УСН (декларация 3-ндфл) сдается после окончания налогового года - с 1 января 2017. Таким образом выходит, что подать налоговую декларацию (3-ндфл) в налоговую и получить на ней штампик о принятии я смогу не раньше января 2017, а предоставить 3-нфдл в ФМС необходимо с сентября по ноябрь 2015.
Как вот быть?

п.с. Долго уже бьюсь над этим вопросом и никак не могу найти информацию или ответ. На горячей линии ФМС мне ответили "ну если вы не успеете подать, то заплатите штраф" или "ну устройтесь на работу чтобы была справка о доходах". Инспектор сказал приносите квартальные декларации, ни о какой УСН и отчетности раз в год никто не знает. Возможно проблема надумана и решение какое то крайне простое, но я пока его не нашел...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2016, 16:05   #1416
pyatkevich
Пользователь
 
Аватар для pyatkevich
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ейск
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

username1, у супруги похожая ситуация. Она тоже ИП. когда подтверждали проживание, то приложили не копию декларации, а мою справку о доходах. В справке сумма была достаточна для иждивения супруги.
А вам я бы посоветовал следующее: в уведомлении отражайте свои доходы, которые задекларируете. Но приложить копию сданной декларации Вы не сможете (так как еще не сдали ее). ФМС вправе самостоятельно запросить налоговую о ваших доходах. И налоговая подтвердит Ваши доходы, но это произойдет только тогда, когда вы отчитаетесь.
Я не вижу повода для отказа в принятии уведомления о подтверждении проживания. Объясните это инспектору. Вашей вины нет, таково законодательство.
А если не хотят принимать, пусть дают письменный отказ. Посмотрим, чем мотивируют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2016, 21:07   #1417
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от username1 Посмотреть сообщение
Как вот быть?
А вы представьте копии книги УДиР и первичных документов.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2016, 22:10   #1418
username1
Пользователь
 
Аватар для username1
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
А вы представьте копии книги УДиР и первичных документов.
да вот меня тоже посещают мысли предоставить выписку с р/с и первичные доки, ведь если следовать словам в законе, а именно "документ подтверждающий размер и источник дохода", то это самые что ни есть документы подтверждающие и размер и источник.
но блин вот эти слова инспектора "только 2-ндфл или 3-ндфл" заставляют нервничать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2016, 20:49   #1419
Алишенька
Пользователь
 
Аватар для Алишенька
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 43
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Подала 3 ндфл за сдачу жилья в аренду, подтвердила проживание по рвп.. но на супруга с ребенком этой суммы, те суммы ежемесячного дохода не хватает.. посоветуете по какому поводу лучше подать 3 ндфл мужу с ребенком..работает неофициально. Договор на разовые работы задним числом тоже не регистрируют.. что лучше задекларировать в его случае, дарение денежных средств или доход за пределами РФ? Допустим продажа авто на родине, не потребуют ли договора продажи или им все одно,лишь бы налог заплатил,а за что выдумывай сам? И еще, если задекларировать дарение ден средств,не от члена семьи,будет ли это считаться доходом? Это же равнозначно вкладу? А справку о нем ведь не приняли
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2016, 16:08   #1420
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алишенька Посмотреть сообщение
Договор на разовые работы задним числом тоже не регистрируют.
Кто, где и почему его нужно регистрировать?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе