Ответить

 

Опции темы
Старый 12.01.2014, 12:32   #181
icymoon1
Пользователь
 
Аватар для icymoon1
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Ещё вопросы созрели.
1) Я гражданка Украины, муж россиянин. Собираюсь оформить РВП по браку, но муж уехал в командировку со своим паспортом. У меня есть копии всех страниц его паспорта, кроме страницы со штампом о браке. Обязательно ли нужна копия этой страницы его паспорта? Или достаточно свидетельства о заключении брака?
2) И ещё. Как вы мне и посоветовали, буду оформлять РВП по загранпаспорту. В заявлении на РВП есть пункт "кем выдан паспорт". У меня взагранпаспорте в строке "орган, выдавщий паспорт" стоит 4-значное число, и больше ничего. В заявлении что, нужно только это число прописать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 12:52   #182
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая icymoon1.
1) Для подачи документов на РВП, Вам необходимо будет предъявить оригинал (внутреннего) паспорта мужа и свидетельство о браке, ну и конечно их обычные копии (иногда требуют заверенную копию свидетельства о браке). Копия страницы со штампом о браке не нужна (её требуют незаконно), Ваш законный союз, подтверждает свидетельство о браке.
2) В заявлении прописываете "Орган выдавший паспорт" в соответствии с нотариальным переводом и конечно же если у Вас прописан только код подразделения, так и пишите, ничего лишнего писать не нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 17:51   #183
icymoon1
Пользователь
 
Аватар для icymoon1
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ! Вот уж не думала, что оригинал паспорта мужа нужен.
Ещё вопрос: важна ли прописка мужа? У него в паспорте стоит московская прописка. Но буквально пару месяцев назад он продал квартиру, в которой был прописан и купил квартиру в строящемся доме. Т.е. фактически в новой квартире он ещё не прописан, а предыдущую продал. Но в паспорте у него так и осталась прошлая прописка. Может ли это вызвать у меня какие-то сложности при получении РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 17:58   #184
icymoon1
Пользователь
 
Аватар для icymoon1
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу прощения, но всё же переспрошу ещё раз: нужен именно ОРИГИНАЛ или КОПИЯ паспорта супруга (гражданина РФ)????
Дело в том, что на первой странице данной темы (второе сообщение) в списке необходимых документов числится именно КОПИЯ внутреннего паспорта мужа. Люди, проясните пожалуйста, что же всё-таки нужно? Для меня это очень важно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 19:23   #185
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
Нам лучше зарегистрировать брак, на основе его подать документы на РВП и т.д. или лучше мне стать участником программы по переселению?
Это можете решить только Вы. РВП вне квоты по браку -- это независимый вариант, а по программе у Вас будут обязательства жить и работать 2 года в регионе вселения после получения гражданства РФ, но зато и бонусы будут в виде подъёмных средств, оплаты переезда, помощь с поиском жилья и работы. И ещё для РВП вне квоты по браку у мужа должна быть регистрация по месту жительства на территории РФ.

Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
В консульстве сказали, что по программе скорее всего ответ будет положительный, рассматривают заявление 2 месяца.
По РВП тоже скорее всего ответ будет положительный и тоже за 2 месяца, если подавать документы на территории РФ.

Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
Потом сразу подаю на ВНЖ. Потом гражданство.
По программе не ВНЖ, а РВП.

Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
Но насколько я понимаю, если будут дети, а у меня будет просто ВНЖ, то может возникнуть немало проблем, хотя бы если захочу поехать с ребенком домой без мужа. Я правильно понимаю?
Вы имеете в виду нотариальное разрешение от мужа на вывоз ребёнка из России? В принципе его совсем не сложно оформить у нотариуса, разве что заплатить придётся. Срок его действия можно выбрать длительный, чтобы на много раз хватило.

Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
Если у меня будет РВП, я могу выезжать из России?
Конечно же имеете право. Вы же не в тюрьме находитесь.

Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
Или какой-то срок я не имею право покидать территорию РФ?
Покидать территории РФ можете в любой момент и на любой срок. Но если уедете из России больше, чем на 6 месяцев, то РВП или ВНЖ аннулируют.

Цитата:
Сообщение от icymoon1 Посмотреть сообщение
важна ли прописка мужа?
Прописки не существует. У Вашего мужа должна быть регистрация по месту жительства на территории РФ, если её нет, то и нет и оснований для РВП вне квоты по браку (придётся квоту получать).

Цитата:
Сообщение от icymoon1 Посмотреть сообщение
нужен именно ОРИГИНАЛ или КОПИЯ паспорта супруга (гражданина РФ)?
Оригинал. Пункт 39.4 Административного регламента по РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 21:12   #186
icymoon1
Пользователь
 
Аватар для icymoon1
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Прописки не существует. У Вашего мужа должна быть регистрация по месту жительства на территории РФ, если её нет, то и нет и оснований для РВП вне квоты по браку (придётся квоту получать).
Простите за туповатый вопрос, но я просто немного запуталась) Штамп у него в паспорте с прописанным в нём адресом проживания - это и есть регистрация по месту жительства? Вроде других регистраций я у него никаких не видела. Существует ли какой то срок давности регистрации по месту жительства для супруга? Адреса, прописанного у него в паспорте, достаточно, или нужно ещё какие-то документы из паспортного стола запрашивать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 02:50   #187
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от icymoon1 Посмотреть сообщение
Штамп у него в паспорте с прописанным в нём адресом проживания - это и есть регистрация по месту жительства?
Да.

Цитата:
Сообщение от icymoon1 Посмотреть сообщение
Адреса, прописанного у него в паспорте, достаточно, или нужно ещё какие-то документы из паспортного стола запрашивать?
Документов никаких больше не нужно, кроме его паспорта и свидетельства о браке (чтобы РВП вне квоты получить). Но штамп регистрации по месту жительства должен быть настоящим, то есть эти сведения инспектор будет проверять по автоматизированной информационной системе. И если его уже давно сняли с регистрации по месту жительства, просто по какой-то причине остался штамп в паспорте, тогда конечно он не подойдёт. А если регистрация по месту жительства есть, то штампа будет достаточно. Никакими другими документами подтверждать регистрацию не требуется.

Кстати, паспортного стола не существует. Регистрация по месту жительства оформляется в УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 00:00   #188
tokati
Пользователь
 
Аватар для tokati
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если через некоторое время после заключения договора о безвозмездном пользовании жильем на основании которого сделана регистрация после РВП, собственник жилого помещения меняется он дарит помещение жене и она будет собственником, нужно ли перезаключать договор с ней и как это влияет на регистрацию нужно ли сообщать новые сведения нового собственника???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 10:45   #189
ShukurovaA.
Пользователь
 
Аватар для ShukurovaA.
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию вопрос по документам

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по нашей ситуации:
Мой муж гражданин респ. Узбекистан, выезжал на родину для замены паспорта по достижению 25-летнего возраста, сейчас у него временная регистрация на 3 месяца. Мы собираемся подать документы на РВП вне квоты на основании брака и ребенка (я и наш ребенок граждане РФ) Примут ли у нас документы при условии, что срок его нового паспорта только 3 месяца.
Что делать в случае если не примут... опять заезд/выезд и ждать, или опять получать разрешение на работу, а потом уже на рвп подавать?
Повлияет ли на скорость тот факт, что я беременна?

Заранее благодарна за консультацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 19:17   #190
AnnaAn
Пользователь
 
Аватар для AnnaAn
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос следующий:
Может ли гр. Украины подать на РВП по браку в СПБ, если у жены имеется только ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ по месту прибывания (в съемной квартире)?
И вообще влияет ли регион прописки супруга?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе