Ответить

 

Опции темы
Старый 31.10.2009, 20:12   #1
наталияяя
Пользователь
 
Аватар для наталияяя
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Исключение из школы и постановка на учет в ДКМ

Здравствуйте! Мой сын учится в 5-ом классе. Неделю назад ждал друга во дворе школы, где гуляли дети из группы продленного дня. Один из детей, третьеклассник, после просьбы сына о совместной игре в мяч, начал громко и обидно дразнить и обзывать моего сына. После очередного обзывательства, сын не сдержался и взяв обидчика за капюшон куртки прижал к стене школы и сильно ударил его по голове. После драки ребята угрожая и обзываясь разошлись. Через 2 дня меня , ни о чем не подозревающую , вызывают в школу. Там на экстренно созванном педагогическом совете, директо, в роли судьи выслушивал показания свидетелей, выносил обвинения, и так же оскорблял меня и сына грозя исключением из школы. Оказывается третьеклассник в больнице с сотрясением мозга! Драку видели две девочки и показали на моего сына как на зачинщика. Сын признался, что ударил мальчика , но силу удара не рассчитал. ( ребёнок крупный, но не агрессивный, увалень, но обидчивый, есть психо-соматическое отставание в умственном развитии, наблюдается у детского психолога, добрый , ходит в воскресную школу, с младшим братом ласков и отзывчив). Вчера звонил инспектор из детской комнаты милиции , вызвал на допрос ( к ним пришел сигнал из больницы где лежит третьеклассник).
Пожалуйста, посоветуйте, какие мои действия, боюсь что ребенка поставят на учет в ДКМ и исключат из школы. С родителями пострадавшего мальчика вопрос уладили: лекарства оплатим и лечение. Заявление в милицию они не писали. Как действовать?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2009, 20:16   #2
Вячеслав Макаров
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав Макаров
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наталия! Идёте в милицию, напишите объяснение по поводу случившегося, если это не единичный случай, за ребёнком какое-то время будут наблюдать. Возможно уже на Вашего сына и того мальчика взяты характеристики из школы. Агрессия со стороны педагогических работников по отношению к Вам вызвано тем, что они отвечают за детей находящихся в продлёнке.
Но поскольку заявление не поступало от родителей. И судя по тому, что здоровью мальчика не причинён серьёзный ущерб, то с Вами проведут профилактическую беседу. Вы тем более пообещали загладить вину.
Для исключения из школы необходимы очень веские основания, и Ваш ребёнок имеет конституционное право на среднее образование.
Что касается постановки на учёт в ПДН ОВД, то необходимо систематические нарушения, либо единичное но очень грубое, или совершение действий подпадающие под состав преступления (Ваш сын не субъект). По этому на учёт его скорее всего не поставят.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе