Ответить

 

Опции темы
Старый 26.05.2011, 15:26   #101
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
в тему

Начальникам структурных подразделений
УФССП России старшим судебным приставам

СЛУЖЕБНАЯ ЗАПИСКА
Это писец, коллега крепитесь.
Естественно нет никакой нормативной основы? только указание.


Цитата:
Сообщение от ИЗОЛЬДА Посмотреть сообщение
Хорошо,я не так сформулировала вопрос.
А Вы вообще-то учитываете эти,отработанные Вами часы по окончании 8-часового рабочего дня или перед его началом,в качестве подтверждения,для получения дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день по максимуму,т.е 10 суток?(3-е суток они у нас,как бы ССП не желал,ПОКА отнять не могут.)

Вот то,что с "понедельника по пятницу",мы ходим за Большое Человеческое Спасибо,а то,что "в субботу",за предоставление другого дня отдыха,я правильно понимаю?
Прелестница Изольда я бы с вами по индивидуальной программе (если Вы достаточно юны) изучил тонкости и хитросплетения отдельных моментов служебной деятельности по линии ОУПДС в тех рамках какими сам владею, но снова много печатать влом почитайте здесь, и потом пишите либо там либо в этой теме дополнительный отпуск за НРД (ненормированный рабочий день)
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 15:59   #102
ssp-spb
Пользователь
 
Аватар для ssp-spb
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 709
Благодарности: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
изучил тонкости и хитросплетения отдельных моментов служебной деятельности по линии ОУПДС в тех рамках какими сам владею, но снова много печатать влом почитайте здесь, и потом пишите либо там ли бо в этой теме дополнительный отпуск за НРД (ненормированный рабочий день)
Давайте так,для выхода на службу в выходной или праздничный день,должен быть отдельный приказ ГСП?
Там должно быть написано,что взамен субботы мне предоставляется другой день для отдыха,а я должна написать заявление,что очень тому рада,что вместо того,чтобы провести время с семьей буду бегать по "бомжатникам"(в основном) и согласна на перенос этого выходного на другой день.Вроде так?

А тему про ненормированный рабочий день,я прочитала.Там все понятно,за исключением все же того момента,где наступает грань между 3(тремя) днями по-умолчанию и последующими 4,5,.......,10.Кто те счастливые обладатели росписи ССП в заявлении на отпуск где фигурирует фраза : ..........и дополнительный отпуск,за ненормированный рабочий день,в количестве 10 суток.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 16:07   #103
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИЗОЛЬДА Посмотреть сообщение
Давайте так,для выхода на службу в выходной или праздничный день,должен быть отдельный приказ ГСП?
Там должно быть написано,что взамен субботы мне предоставляется другой день для отдыха,а я должна написать заявление,что очень тому рада,что вместо того,чтобы провести время с семьей буду бегать по "бомжатникам"(в основном) и согласна на перенос этого выходного на другой день.Вроде так?
Что-то близкое к этому, я сейчас не хочу сильно мозг напрягать, я в отпуске.

Цитата:
Сообщение от ИЗОЛЬДА Посмотреть сообщение
А тему про ненормированный рабочий день,я прочитала.Там все понятно,за исключением все же того момента,где наступает грань между 3(тремя) днями по-умолчанию и последующими 4,5,.......,10.Кто те счастливые обладатели росписи ССП в заявлении на отпуск где фигурирует фраза : ..........и дополнительный отпуск,за ненормированный рабочий день,в количестве 10 суток.
А этой грани как бы нет. Зачастую если ССП не ленивый считают преработку на промакашке, ради интереса.
У нас как в нескольких соседних регионах фиксированное количество суток за ОУС в зависимочти от должности, вне зависимости от того сколько ты работал.
Хотя при желании ССП мог бы в принципе печатать от 3 до 10 суток исходя из того кто как работал, но это палка о двух концах , любимчики и моменты по сведению счетов по мелочи, дни то оплачиваемые...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 17:59   #104
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИЗОЛЬДА Посмотреть сообщение
Давайте так,для выхода на службу в выходной или праздничный день,должен быть отдельный приказ ГСП?
Там должно быть написано,что взамен субботы мне предоставляется другой день для отдыха,а я должна написать заявление,что очень тому рада,что вместо того,чтобы провести время с семьей буду бегать по "бомжатникам"(в основном) и согласна на перенос этого выходного на другой день.Вроде так?

Приказ от 03 Августа 2006 г. N 96
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СЛУЖЕБНОГО РАСПОРЯДКА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.09.2006 N 8272)


2.7. Привлечение служащего к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя и в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

По желанию служащего, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumSho...mID_115611.html

Для того, чтобы привлечь ГГС ФССП РФ к работе в выходные и праздничные дни, необходим правовой акт (приказ, распоряжение) главного судебного пристава субъекта РФ об этом. При отсутствии такого приказа невыход ГГС в указанный ему выходной или праздничный день никаких для него негативных последствий в виде дисциплинарной ответственности повлечь не может. Пусть будет хоть 20 служебных записок или указаний, в том числе письменных, поступивших за подписью ГСП, зам. ГСП, ССП и т.д.
Но практика показывает, что ГСП субъекта РФ такой приказ издавать не станет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 18:47   #105
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот именно что не станет, отсюда и рождаются с его молчаливого согласия, или подачи, данные шедевры, а вообще если верить ССП, САМ ГСП РФ при подведении итогов проверки на кубани уделил этому вопросу большое внимание в плане, что СП по ОУПДС нужно привлекать на подобные мероприятия дабы загрузить работой. интересно, если скинуть данную записку на сайт ЦА что будет, какой шедевр выйдет из под пира в очередной раз.
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 19:14   #106
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
что СП по ОУПДС нужно привлекать на подобные мероприятия дабы загрузить работой.
Они помоему и так денно и нощно об этом думают, им покоя не дает что у людей работа заключается в ожидании, вот и хотят за....ь, а тот факт что если человек будет уставать, то у него будет наступать усталость и притупление внимания и реакций они в расчет не берут потому что ни дня в ОУПДСе не работали, думают это писечки. В их сознании полагаю укоренилось сравнение с простыми охранниками-сторожами, а это далеко не так. Хотя в методичке когда-то попадалось что-то типа "если процесс предположительно будет долгим то СП следует обеспечивать процесс сидя на стуле, чтобы не наступила преждевременная усталость... " как-то так.
Эти все "телодвижения" из той же оперы как в Минобороны политка борьбы с дедовщиной "У меня начальник подразделения говорил, воин в течении дня должен уставать так чтобы к казарме вечером подползал от усталости тогда у него не будет ни времени ни сил на неуставняк", и назначал старшим на какие-нибудь работы годка... Такую же политику считал правильной тогдашний МО Иванов, кадровый офицер, ни дня не бывший срочником, а бывший курсантом - это разные категории. Только это утопия, нужно менять систему, а не з....ть людей которые есть.

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
интересно, если скинуть данную записку на сайт ЦА что будет, какой шедевр выйдет из под пира в очередной раз.
Уйдут в отказ по 51 статье, "это же насквозь не законно" это носит устный характер а ля рекомендация, в лучшем случае пожурят и на том закончится. Закононность сих мероприятий должен проверять орган который у нас в стране должен отвечать за законность и защиту прав...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 19:31   #107
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Хотя при желании ССП мог бы в принципе печатать от 3 до 10 суток исходя из того кто как работал, но это палка о двух концах , любимчики и моменты по сведению счетов по мелочи, дни то оплачиваемые...
Совершенно согласен с SP007. У на с ССП не может дать более 3-х суток СПИ или СП по ОУПДС, 5-ти суток - замам. Всё это закреплено в дополнении к служебному контракту ещё весной 2010ода.
Что касается НРД , то даже это понятие умышленно руководством понимается и трактуется не верно:

.........Статья 101. Ненормированный рабочий день

Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.
У нас , например, "ОТДЕЛЬНЫЕ РАБОТНИКИ" - это все СП по ОУПДС и СПИ, "ЭПИЗОДИЧЕСКИ" - это ежедневно, кроме воскресенья, "необходимость " есть всегда.
А происходит это всё потому, что штаты и структура ФССП не продуманы, во всяком случае, они не соответствует требованиям сегодняшнего дня, хотя в 2000 году, нверняка, обеспечивали выполнение задач. Кто-то должен об этом докладывать и МЮ и преду правит. и президенту. НЕКОМУ!!!!!!!!!!!!
Я согласен с тем, что задачи отдела -общие для всех СП , но на практике получается наоборот, коллектив распадается на глазах, хотя 3 с лишним года назад, когда я начал работать , был такой коллектив, который до настоящего времени остаётся коллективом друзей, но уже не в стенах ОСП, т.к. я уже писал, текучка у нас составляет дл70% в год ( СПИ).


Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
При отсутствии такого приказа невыход ГГС в указанный ему выходной или праздничный день никаких для него негативных последствий в виде дисциплинарной ответственности повлечь не может. Пусть будет хоть 20 служебных записок или указаний, в том числе письменных, поступивших за подписью ГСП, зам. ГСП, ССП и т.д.
Но практика показывает, что ГСП субъекта РФ такой приказ издавать не станет.
Действительно, дисциплинарной ответственности не наступит, но только потому, что этого СП уже не будет в штате ОСП, и это факт, подтверждённый практикой, увы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 19:38   #108
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mister59 Посмотреть сообщение
А происходит это всё потому, что штаты и структура ФССП не продуманы, во всяком случае, они не соответствует требованиям сегодняшнего дня, хотя в 2000 году, нверняка, обеспечивали выполнение задач. Кто-то должен об этом докладывать и МЮ и преду правит. и президенту. НЕКОМУ!!!!!!!!!!!!
По поводу начала Службы, возможно даже не соответствовало, а по другому на тот момент нельзя было.
ТК РФ ныне действующий принимали в декабре 2001 г., служба создавалась в 1998 г., т.е. на момент создание трудовое законодательство было несколько иное, потом его переработали, в 2006 году утвердили распорядок, был ли до него анологичный документ я не знаю. Не своевременно реагируют на изменения.
Я в одной теме уже писал, что в 2009 году внесли существенные изменения в 11статью закона, в 226 или 384 приказы нет, но они регламентирующие документы одни из основных предписыващие реализацию прав и обязанностей - механизм.
Почему в ЦА об этом голова не болит, потому что они этого не знают или не хотят знать.
А по поводу докладов что все хреново это будет как в древние времена когда гонцу принесшему дурную весть башку отрубали.
У нас же все хорошо.
А если Вы мне говорите что все плохо значит Вы это и допустили, потому что до вас все было хорошо. Боятся кадровых решений и не считаются с простыми людьми.
Вы сильно переживаете когда в лесу у Вас под ногами ползают муравьи?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 19:45   #109
Нострадамус
Ipristav
 
Аватар для Нострадамус
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 545
Благодарности: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А по поводу докладов что все хреново это будет как в древние времена когда гонцу принесшему дурную весть башку отрубали.
У нас же все хорошо.
Такое было в ЦА при коллегии за 2010 год, когда у ГСП начали спрашивать про имеющиеся у них проблемы! После ответа на первый вопрос у других они просто не возникали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 19:50   #110
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А поподробней нельзя без фамилий и регионов
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе