Ответить

 

Опции темы
Старый 16.04.2009, 15:26   #1
Люсек
Пользователь
 
Аватар для Люсек
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щелково
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Фонд занятости

Встала на учет в фонд занятости,платят пособие по безработице, до этого семь лет не работала, потому что сидела с маленькими детьми. В фонде дали листок с предложениями по работе, прктически везде отказ из-за маленьких детей, но один работодатель отказал из-за отсутствия медецинской книжки, хотя работа мне подходила и мед. книжку могла сделать. В фонде занятости сказали, что это моя вина и еще один отказ меня снимут с пособия. Правильно ли это? Что мне делать в этой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2009, 12:40   #2
Гвоздицких Анна Валерьевна
Пользователь
 
Аватар для Гвоздицких Анна Валерьевна
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень интеесно, а что значит отказ из-за маленьких детей? - так и написали на уведомлениях службы занятости? Тогда такие отказы нужно срочно обжаловать в суд как дискриминационные.

Пособие по безработице не платится всю жизнь, установлены ограничения по периодам, видимо, этот период истекает. СНимать вас с пособия при вашей вине могут только тогда, когда она действительно есть - отказываетесь перерегистрироваться в качестве безработного, отказываетесь от подходящей работы более двух раз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2009, 14:41   #3
NBeketova
Пользователь
 
Аватар для NBeketova
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 414
Благодарности: 6
Поблагодарили 158 раз(а) в 147 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Этому работодателю, да и Фонду занятости заодно нужно напомнить о существовании ст.212 ТК РФ, где написано что "работодатель обязан в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований)". И поинтересоваться, на каком основании Фонд занятости вменяет Вам в обязанность выполнять то, что должен делать работодатель.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе