Ответить

 

Опции темы
Старый 13.08.2013, 13:02   #1
xardos
Пользователь
 
Аватар для xardos
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию это норма или нет?

Здравствуйте уважаемые форумчане и Юристы.
Недавно закончил вуз с военной кафедрой, вернулся в родной город, подал все документы в свой местный военкомат (9июля) для получения военного билета, родной военкомат сделал запрос на мое личное дело офицера запаса в военкомат города где я учился. Прошел месяц, дело не приходит, позвонив в военкомат в котором находится мое дело, я узнал, что у них просто нет денег на конверты, вот уже сижу больше месяца жду когда появятся финансы на конвертики, уже упустил несколько предложений о работе и без в.билета не могу уехать на работу в другой город, да и не хочу. Вопрос, нормально что у военкомата нет денег на конверты? я так понимаю они же должны быть и значит в том что их нет кто-то виноват? могу ли я написать в прокуратуру просьбу разобраться с этим вопрос? и как оформить такую просьбу?
судов не хочу, компенсаций или еще чего-то тоже, просто хочу поскорей получить в.билет и уехать работать.
подскажите пожалуйста как быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2013, 14:00   #2
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xardos Посмотреть сообщение
Вопрос, нормально что у военкомата нет денег на конверты?
Нет, не нормально. Но это печальные реалии...


Цитата:
Сообщение от xardos Посмотреть сообщение
я так понимаю они же должны быть и значит в том что их нет кто-то виноват? могу ли я написать в прокуратуру просьбу разобраться с этим вопрос? и как оформить такую просьбу?
судов не хочу, компенсаций или еще чего-то тоже, просто хочу поскорей получить в.билет и уехать работать.
Писать ли жалобу в прокуратуру? Ваше право. Пишется в произвольной просьбе, наказан никто не будет, бухи предъявят заявку на деньги по статье. Возможно жалоба как-то и ускорит отправку.
Если ставите цель поскорее получить военный билет, созвонитесь снова с работниками военкомата, предложите прислать им конверт. Может это сработает.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе