Ответить

 

Опции темы
Старый 16.07.2013, 09:10   #1
ctaci4ka
Пользователь
 
Аватар для ctaci4ka
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 22
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ВБ РФ после получения гражданства РФ

Всем добрый день уважаемые форумчани.
Мне 24.5 года, пока я гражданин Украины, сейчас через консульство РФ в Украине я получил гражданство России. в армии Украины я не служил, но т.к. там призывной возраст до 25 лет, значит через 5 месяц я получу там военный билет, т.к. призывной возраст закончится. от армии там я не уклонялся, вначале была отсрочка от службы из за того что учился в университете, потом универ закончил, узнал что для того что бы попасть в войска украины люди деньги сами платят, мне даже повестки в военкомат не приходили. но при получении гражданства РФ мне надо будет становится на воинский учет по месту прописки в РФ.
так что вопросы в следующем: обязан ли я буду служить в армии в войсках РФ при условии того что у меня на руках будет ВБ Украины?

Если обязан то как лучше сделать что бы не попасть в службу? устроить что я "служил" в украине? или может выплыть как то, что я не служил?

при получении приписного в Украине в 16лет мне по знакомству написали в приписном о том, что я годен для службы в армии, хотя по каким то там болезням я не годен (это было сделано просто для того что бы получить быстрее приписное свидетельство, т.к. без него паспорт пацанам не получить на украине)
так же при рождении я родился очень больной, мне приписывали легкую форму церебрального паралича и много других страшных болезней. моя тетка еще в СССР посоветовала моим родителям не терять карточку заполненную при рождении со словами что с такими симптомами при рождении в армию не берут. карточка само собой не потеряна. т.е. возможно ли получить ВБ по болезни которые были мне приписаны при рождении, но так себя и не проявили за сколько лет, возможно диагнозы были ошибочные.

ну и третий вариант, отбегаться от армии в течении еще 2 лет, а там еще 2 года что бы срок не пойти мотать за умышленое уклонение от военной службы.

хочется конечно легально получить военик.
так что как лучше поступить в данном случае мне?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2013, 21:21   #2
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ctaci4ka Посмотреть сообщение
так что вопросы в следующем: обязан ли я буду служить в армии в войсках РФ при условии того что у меня на руках будет ВБ Украины?
ctaci4ka, с 1 августа вступает в законную силу Федеральный закон от 7 июня 2013 № 111-ФЗ, согласно которому даже молодым людям, отслужившим за рубежом, теперь придется проходить военную службу и в России тоже.



Цитата:
Сообщение от ctaci4ka Посмотреть сообщение
так что как лучше поступить в данном случае мне?
Вам решать.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 09:08   #3
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
с 1 августа вступает в законную силу Федеральный закон от 7 июня 2013 № 111-ФЗ, согласно которому даже молодым людям, отслужившим за рубежом, теперь придется проходить военную службу и в России тоже.
Как я понял, согласно этого закона ( а точнее поправок внесенным им в Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), от призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации Вопрос, а что это за международные договоры, и есть ли список стран, попадающих под это правило?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 20:45   #4
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Heleg, увы, мне они неизвестны.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2013, 16:37   #5
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ctaci4ka Посмотреть сообщение
так что как лучше поступить в данном случае мне?
Встать на консульский учет и не иметь места жительства в РФ.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе