Ответить

 

Опции темы
Старый 08.12.2009, 01:33   #1
Antonio777
Пользователь
 
Аватар для Antonio777
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишают прав

Уважаемые господа Юристы, помогите пожалуйста человеку не лишиться водительских прав.
В центре бываю редко, и после 1,5 часовых поисков нужной улицы, решил развернуться прям возле ГУМа через сплошную. Маневр неудался, и я тупо пересекая сплошную встал на другой стороне обочины, упершись нос к носу в припаркованую машину на другой стороне дороги, прямо паралельно ей. Оглядываясь и пропуская машины, уже было дело хотел вывернуть руль и, сдав назад, развернуться, как увидел ИДПС направляющегося ко мне. Маневр завершать не стал. На месте разобраться не получилось. Изьяв права сотрудник ДПС передал мне протокол где я и написал дословно - "Нарушил правила разметки для разворота, прошу предоставить мне адвоката, на встречную полосу не выезжал...". Схему подписал. Он вручил мне повестку в суд, и мы на этом распрощались. У меня отец инвалид 2 группы, ветеран чечни, живем мы с ним вместе, кормлю обоих только я и его пенсия. Без машины потеряю работу. Помогите, что мне говорить в суде? Может написать ходотайство какое? Воспользоваться адвокатом или не стоит, и вообще сколько он стоит? Удасться мне доказать что это был выезд сопряженный с разворотом или это нереально учитывая незавершенность маневра???? Подскажите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 09:59   #2
Радик Ринатович
Пользователь
 
Аватар для Радик Ринатович
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 176
Благодарности: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool

Цитата:
Сообщение от Antonio777 Посмотреть сообщение
Удасться мне доказать что это был выезд сопряженный с разворотом или это нереально учитывая незавершенность маневра????
Как я понимаю Вам вменяют ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, однако это неверная квалификация. Здесь имеет место нарушение ч.3 ст.12.15 КоАП РФ. Однако это Вам необходимо будет доказать в суде. Покопайтесь в инете, информации очень много. Можно найти разъяснения Кирьянова. Юриста можете нанять, но тут если пошустрить можно и самому отстоять свои права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 10:25   #3
Antonio777
Пользователь
 
Аватар для Antonio777
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Реально доказать часть 3, при вот таком вот маневре? (не знаю что мною двигало, так облажаться надо уметь)
Миниатюры
точечный рисунок.JPG  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 10:31   #4
Antonio777
Пользователь
 
Аватар для Antonio777
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Однако по новым правилам, если водитель развернулся через сплошную, то он «совершил выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом». Ему грозит ответственность по части 3 статьи 12.15. Но это не лишение прав, а штраф от 1000 до 1500 рублей."

Я то не завершил маневр.... не знаю как это доказать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 10:39   #5
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Antonio777, у Вас картинка не совпадает с описанием ситуации. Если траектория, как на картинке, что это 12.15 ч.4
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 11:00   #6
Antonio777
Пользователь
 
Аватар для Antonio777
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
Antonio777, у Вас картинка не совпадает с описанием ситуации. Если траектория, как на картинке, что это 12.15 ч.4
Ну я написал, что маневр совсем не удался, и понимаю что поверить в разворот теперь даже мне трудно... но я не закончил маневр выполняя требования ИДПС об остановке, и вот так вот попал...(((

Если написать ходотайство, мол не лишайте у меня отец инвалид на иждевении, суд может пойти на встречу??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 12:40   #7
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Antonio777, да что Вы все заладили про "не закончил маневр"? Вы совершили действие, предусмотренное статьей 12.5. ч.4 . Хоть и хотели развернуться, а получилось движение по полосе встречного движения, что идет в нарушение ПДД.

Цитата:
Сообщение от Antonio777 Посмотреть сообщение
мол не лишайте у меня отец инвалид на иждевении, суд может пойти на встречу??
Пойти-то пойдет, но минимальное наказание по ст 12.5. ч.4 это лишение ВУ сроком на 4 месяца. Т.е. чтобы Вас ВУ не лишать, суду нужно будет либо признать Ваше деяние малозначительным (ст. 2.9 КоАП), что вряд ли, либо переквалифицировать на 12.15 ч.3
Правда схему-то Вы уже подписали, т.е. согласились с ней. А раз она такая, как на рисунке, то, к сожалению, Вы не сможете что-то сделать. А у ИДПС наверняка еще есть и запись Ваших маневров
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 12:59   #8
Antonio777
Пользователь
 
Аватар для Antonio777
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
Antonio777,
Правда схему-то Вы уже подписали, т.е. согласились с ней. А раз она такая, как на рисунке, то, к сожалению, Вы не сможете что-то сделать. А у ИДПС наверняка еще есть и запись Ваших маневров
ну в схеме стояло четко - "Ознакомлен" и место для подписи, согласие я свое не собирался выражать.
Камеры у сотрудника ДПС не было, а вот то что в центре стоят стационарные камеры - факт, вот только будет ли запись с них на суде?

Подскажите пожалуйста, что можно сделать, какие есть варианты?
Для меня, лишение прав - смерть. Живу я в М.О. а суд назначен на лубянке, могу ли я попросить перенести суд по месту прописки? Что это может изменить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 13:11   #9
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Antonio777, желательно, конечно, прямо в схеме написать - не согласен.
Рисуйте свою схему. Ходатайствуйте о включении Вашей схемы в дело.

А ходатайствовать о переносе дела надо лучше по месту регистрации ТС (а не проживания). Тогда, в таком случае, срок привлечения к административной ответственности прерываться не будет.
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 13:27   #10
Antonio777
Пользователь
 
Аватар для Antonio777
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
Antonio777, желательно, конечно, прямо в схеме написать - не согласен.
Рисуйте свою схему. Ходатайствуйте о включении Вашей схемы в дело.

А ходатайствовать о переносе дела надо лучше по месту регистрации ТС (а не проживания). Тогда, в таком случае, срок привлечения к административной ответственности прерываться не будет.
Ходотайство о переносе дела подаеться сначла, или я могу попытаться отстоять свою правоту в Москве, а потом уже в случае если дело пойдет против меня попросить о переносе дела по месту регистрации ТС?

Срок привлечения прерываться не будет? - т.е. с момента изьятия прав уже идет срок и вслучае вынесения судом решения о лишении, этот срок пойдет в зачет, я правильно понял?

И , прошу уж прощения за обилие вопросов, такая схема подпадает под часть 3?
Миниатюры
точечный рисунок (2).JPG  

Последний раз редактировалось Antonio777; 08.12.2009 в 13:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе