Ответить

 

Опции темы
Старый 19.04.2010, 13:21   #11
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sha- ko Посмотреть сообщение
... и тут мне сообщают, что на меня был суд о кот ором я не знала и он прошел в то время когда в городе N я не проживала на тот момент больше года.
Что-то не совсем понятно.... Вы должны быть надлежаще извещены судом о времени и месте судебного заседания, т.е. должны расписаться в повестке, извещении, о вручении телеграммы и т.д., только после этого Вы считаетесь извещёнными. В противном случае:
Статья 167 ГПК РФ. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

Хотя, в принципе, есть ещё:
Статья 119 ГПК РФ. Неизвестность места пребывания ответчика
При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.


но в этом случае суд должен был запросы слать и получить на них ответы

есть ещё Статья 120 ГПК РФ Розыск ответчика
1. При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика.

у Вас что за дело то было?

В любом случае Вы должны были быть извещены. Обжалование действий погранцов или СПИ на данном этапе бессмысленны, т.к. есть решение суда. Вот его и надо обжаловать. Конечно всё зависит от того, про что там.
P.s. Да, чуть не забыл (а скорее всего так и было, у меня по крайней мере так постоянно, а борьба с почтой у меня закончилась победой почты) почтальон должен уведомления разносить "на руки, под роспись" а не до почтового ящика. Но им лень мотаться, они пишут Вашу фамилию на уведомлении, конверт- в ящик, уведомление- в суд. Это к тому, что суд получив эту бумажку мог посчитать, что Вы извещены. Познакомиться Вам нужно с материалами дела, а там решать как и что обжаловать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2010, 14:05   #12
Sha- ko
Пользователь
 
Аватар для Sha- ko
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Михаил, огромное спасибо!! Ваша информация мне очень пригодится. Дело какое не знаю, так как не известили, для меня это вообще как гром...со всеми тяжкими(((( Приставу я позвонила, она отказывается давать разъяснения по телефону. Хочет , чтобы я лично явилась. Но я живу в другом городе и за нее "ее работу" делать не собираюсь. Понятно, что не уведомляла , не искала, а сразу запрет повесила. Так проще. Я хочу понять , что мне делать с приставом? Ехать к ней или пусть как положено уведомляет? Но это можно еще двести лет ждать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2010, 14:15   #13
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В отдел ФССП, где пристав сейчас, - заявление о смене места жительства и направлении И/Л в подразделение по новому МЖ (где живете).

В суд заявление о предоставлении копии решения, по которому Вы отвтетчик. И заодно заявление о приостановлении исполнительного производства по любым основаниям из ФЗ "Об исполнительном производстве" для тормоза всего дела. 
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2010, 17:51   #14
Sha- ko
Пользователь
 
Аватар для Sha- ko
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

. И заодно заявление о приостановлении исполнительного производства по любым основаниям из ФЗ "Об исполнительном производстве" для тормоза всего дела. 
[/QUOTE]
Михаил, подскажите , пожалуйста, а заявление о приостановлении надо писать в суд или приставам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2010, 19:56   #15
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sha- ko Посмотреть сообщение
Дело какое не знаю, так как не известили, для меня это вообще как гром...со всеми тяжкими......Я хочу понять , что мне делать с приставом? Ехать к ней или пусть как положено уведомляет?
А как сами предполагаете, за что? Ну может налог за машину не заплачен, штраф ГИБДД, да мало ли что? Ну не может же быть чтобы совсем неизвестно Если не далеко, то и съездить можно. Порой на месте всё быстрей и понятней. Хотя... я бы не ехал. Напишите заявление в адрес РОФССП, где на Вас возбуждено исполнительное производство, укажите свой адрес проживания, укажите что со слов СПИ знаете о возбуждении ИП, но о чём речь не понимаете, просьбу направить копию постановления о возбуждении ИП по Вашему адресу и просьбу направить исп. документы в адрес РОФССП по месту Вашего проживания.
А что на Вас вообще? Ну кроме того, что не дали выехать из страны?

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
В суд заявление о предоставлении копии решения, по которому Вы отвтетчик. И заодно заявление о приостановлении исполнительного производства по любым основаниям из ФЗ "Об исполнительном производстве" для тормоза всего дела. 
В суд вынесший решение, обязательно заявлении о выдаче копии этого решения. Заодно узнаете в чем дело-то
Нужно к заявлению приложить квитанцию об оплате госпошлины за выдачу копии: 3 руб. за лист, но не менее 20 руб. Вряд ли у Вас решение больше 6 листов, вот 20 р. и оплатите.
Насчёт приостановления ИП, ИМХО, сомневаюсь. Что приостанавливать-то? Сначало разобраться нужно в чём дело. Нет?
В любом случае, получите какие-либо документы, или хоть узнаете в чём дело, отпишите сюда. Будет хоть понятно с чем имеем дело. Время не тяните, везде свои сроки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2010, 17:57   #16
Sha- ko
Пользователь
 
Аватар для Sha- ko
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо , Михаил, когда звонила приствау она сказала, что там какая-то пошлина . Но суд был в 2006 году, а сейчас 2010!! Я об этом узнаю сейчас и то таким макаром. Что за пошлина не догадываюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2010, 09:20   #17
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sha- ko Посмотреть сообщение
Что за пошлина не догадываюсь.
Именно пошлина? Не налог? Ведь госпошлина берётся за совершение каких-то действий, или за что-то. Не оплатив её Вы не смогли бы воспользоваться "услугами" или чем-то, так назовём. Ну например: госпошлина за подачу заявления в суд, госпошлина за технический осмотр (это что первое в голову пришло) и др. Не заплатив, у Вас документы, к примеру, не приняли бы.
Узнавайте точно: за что.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2010, 09:25   #18
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может был судебный приказ, а уже к нему гос пошлина?

Такое часто бывает. Особенно по налоговым полатежам и - где взыскатель Пенсионный фонд. Они за выдачей судебного приказа обращаются, а суд дополнительно И/Л о взыскании гос пошлины еще шлет... 
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2010, 12:49   #19
Sha- ko
Пользователь
 
Аватар для Sha- ko
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
Может был судебный приказ, а уже к нему гос пошлина?

Такое часто бывает. Особенно по налоговым полатежам и - где взыскатель Пенсионный фонд. Они за выдачей судебного приказа обращаются, а суд дополнительно И/Л о взыскании гос пошлины еще шлет... 
Дело в том, что пристав по телефону отказывается давать какие-либо разъяснения. Понятно, что ей надо меня вытянуть лично. Но я пока не узнаю , что за суд, конечно не поеду . Я живу в другом регионе. Имеет ли она право мне не объяснять это по телефону? Там пошлина таможенная, а что незнаю. Хотя я обратилась в таможню о которой она говорила и там сказали , что в должниках не числюсь. Просто мучение. Я хочу , чтобы она мне все объяснила по телефону. Как может суд состоятся в году 2006, а я не живу втом регионе с 2005 года. Никто не уведомил с 2006 гда не о суде , не о запрете о выезде? И с чего пристав решил ограничить выезд в 2010 году? Не разыскивая меня, я же когда убывала с прошлого места жительства в милиции есть листки убытия , прибытия. Я же не скрываюсь!!! Почему суд не искал, пристав не искал , а сразу ЗАПРЕТ!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2010, 14:00   #20
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sha- ko Посмотреть сообщение
Там пошлина таможенная, а что незнаю.
Вот тут можно найти все про эту пошлину.Вы что, контробандой занимаетесь? Когда и как платится?, в ссылке тоже есть ссылки на закон. Об остальном уже говорили, не стоит повторяться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе