Ответить

 

Опции темы
Старый 20.09.2010, 00:08   #61
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Надо делать свою работу так чтобы это устраивало всех и не нарушать своими действиями требования норм законов, приказов, инструкций и т.д.
Верлан это по определнию не возможно, чтобы всех устраивало одно решение вопроса у разных людей разные интересы.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2010, 07:50   #62
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
чтобы всех устраивало одно решение вопроса
Вот национальная идея. Дарю безвозмездно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2010, 07:57   #63
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верлан Посмотреть сообщение
Ну я тоже не первый день на свете живу!
До ФССП меня тоже жизнь помотала, служба в армии, правоохранительных органах, получи высшее юридическое, так что жизненный опыт имеется, стаж в ФССП за 10 лет, так что не надо мне разъяснять, что к чему и как делается.
Укажите мне, какие я совершаю действия, явно выходящих за пределы моих полномочий и которые повлекли существенные нарушения прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.
А чтобы понять алгоритм и логику моих действий нужно прочитать сообщения из начала темы.
На Ваши вопросы отвечу с удовольствием.
Самое первое! во всех Ваших предложениях - забываете, что постановление СПИ или опредление суда (постановление судьи) должны быть доведены до гражданина, подвергнутого принудительному приводу. Гражданину дается 10 дней на обжалование, следовательно, на вступление в силу данного документа о приводе. А по Вашему - есть бумажка, хватай, тащи. Укор ведь не лично Вам, а о том, что система вся изначально -  :assassin:


У общей массы населения нет ни желания и выработанного рефлекса - идти в суд по вызову, или по аналогии к СПИ. У судов нет желания направлять вызовы заказной корреспонденцией, как это предусмотренно инструкцией в судах по делопроизводству. Про работу самой почты - уже даже не говорю. Менять нужно, но менять всю СИСТЕМУ и отношения внутри нее...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2010, 09:03   #64
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
менять всю СИСТЕМУ и отношения внутри нее..
Призыв к революции :assassin:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2010, 09:42   #65
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет. К точному исполнению законов. ВСЕМИ... И на авто с мигалками тож... :assassin:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2010, 11:31   #66
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
К точному исполнению законов. ВСЕМИ
Это и есть революция, у нас...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2010, 11:46   #67
Sirius34
Пользователь
 
Аватар для Sirius34
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 392
Благодарности: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 76 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
Самое первое! во всех Ваших предложениях - забываете, что постановление СПИ или опредление суда (постановление судьи) должны быть доведены до гражданина, подвергнутого принудительному приводу. Гражданину дается 10 дней на обжалование, следовательно, на вступление в силу данного документа о приводе. А по Вашему - есть бумажка, хватай, тащи
Если гражданин не является, тогда и выносится постановление о приводе.
А по вашему выходит, что мы должны постановление ему довести, подождать 10 дней, а только потом его доставлять??? Бред... В этом случае теряется весь смысл привода как принудительной меры.
Пускай ПОТОМ обжалует, если захочет, но сначала мы его должны именно притащить к СПИ или к судье, как того и требует постановление (определение) о приводе, ФЗ и инструкция 226.
Не вижу в этом случае никаких нарушений его прав и свобод - возможность обжалования у него никто не отнимал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2010, 12:42   #68
Верлан
Пользователь
 
Аватар для Верлан
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 217
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
Самое первое! во всех Ваших предложениях - забываете, что постановление СПИ или опредление суда (постановление судьи) должны быть доведены до гражданина, подвергнутого принудительному приводу. Гражданину дается 10 дней на обжалование, следовательно, на вступление в силу данного документа о приводе. А по Вашему - есть бумажка, хватай, тащи. Укор ведь не лично Вам, а о том, что система вся изначально -  :assassin:

У общей массы населения нет ни желания и выработанного рефлекса - идти в суд по вызову, или по аналогии к СПИ. У судов нет желания направлять вызовы заказной корреспонденцией, как это предусмотренно инструкцией в судах по делопроизводству. Про работу самой почты - уже даже не говорю. Менять нужно, но менять всю СИСТЕМУ и отношения внутри нее...
Что-то Вы путаете, я наоборот даю возможность обжаловать привод. Так как ознакамливаю с постановлением не вдень привода а заранее, выясняю причины неявки, беру объяснение, если лицо говорит что не получал повестки, выношу письменное требование, провощу проверку на предмер выявления состава правонарушения по 13.26 КоАП. И контролирую его явку. А вот если он не явился по моему требованию, провожу полный комплекс мер по п.5 инструкции 226 приказа.
Судебно постановление о приводе является документом немедленного исполнения, но по общим правилам УПК у любого лица имеется право на обжалование действия суда, Это называется «права и законные интересы» о соблюдении которых нам неоднократно в разных документах напоминает ЦА
Легче всего говорить о том, что кто-то не соблюдает требования законодательства. Да тяжело, вот я и попробовал начать с себя. Пришел к данному методу после своего анализа норм права по данной проблеме и консультаций с преподавателями юр. вузов. После применения данного метода на практике, у меня проблем по приводам нет. Ведь прежде чем применить репрессивные методы в виде наказания, необходимо использовать метод убеждения. А непонимающих необходимости явки, воспитаем, и результат положительный. Был случай, когда одна дама сама после наказания привела пинками своего сожителя, который по пьянке не вился по повестки.
Что касается работы почты, как я указывал выше, на нас возложены полномочия за контролем правил оказания услуг почтовой связи, в отношении сроков и (или) порядка доставки (вручения) адресату судебных извещений, в том числе несвоевременное сообщение суду о доставке (вручении) судебного извещения или невозможности его доставки (вручения) адресату оператором почтовой связи ст. 13.26 КоАП. Что является логичным подтверждением правильности моего метода.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2010, 12:54   #69
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Верлану мои извинения... теперь согласен. 

Остальным: Только прежде как его (должника, потерпевшего, свидетеля) тащить, ему суд должен был направить уведомление заказной почтой о необходимости явиться в суд, то же самое обязан в принципе был сделать и СПИ.


На деле, никто ничего никому...
Ну и имеем, то что имеем... СП по ОУПДС будут доказывать свою правоту и законность действий, СПИ - невозможность направления заказной корреспонденции по всем должникам, ну, и суд - никому ничего не должен. Ибо "ОНИ" небожители уже давно....  :assassin:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2010, 13:48   #70
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Остальным: Только прежде как его (должника, потерпевшего, свидетеля) тащить, ему суд должен был направить уведомление заказной почтой о необходимости явиться в суд, то же самое обязан в принципе был сделать и СПИ.
Наше дело исполнить постановление, а направляли ли ему постановления - это не наше дело.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе