Ответить

 

Опции темы
Старый 14.05.2013, 21:29   #1
Solomar
Пользователь
 
Аватар для Solomar
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите отстоять права инвалида

Уважаемые господа, помогите советом в моем нестандартном вопросе. Я инвалид с детства 1 группы, в настоящее время по состоянию здоровья мне тяжело ходить и писать. Нет ни сил, ни большого желания связываться с судом (подавать иск) по двум жизненным ситуациям, но что-то предпринимать надо.
Ситуация первая : мою квартиру уже три раза заливали соседи сверху. По хорошему договориться с ними не удалось, хамят, оскорбляют и даже угрожают.
Однако ДЭЗом оформлен соответствующий акт. А дальше что ? Хочется проучить, чтобы пресечь.
Ситуация вторая : МТС нагло удержало с лицевого счета абонентскую плату за интернеет в завышенном в два раза размере (переплата 400 руб.). Звонил туда неоднократно, там сами недоумевают, как такое получилось – но исправлять не торопятся уже третий месяц. Вроде пустяковый вопрос, но не хочется создавать прецедент откровенного обмана…
А если подать заявление в прокуратуру с просьбой прореагировать и защитить мои права в каждой из ситуаций.
Посоветуйте, как законными способами защититься от обидчиков с наименьшими потерями сил, денег и времени…
Очень рассчитываю на Вашу снисходительность к моим проблемам и желание помочь…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2013, 02:52   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solomar Посмотреть сообщение
Однако ДЭЗом оформлен соответствующий акт. А дальше что ?
только в суд за возмещением ущерба, если по-хорошему договориться нельзя.
Цитата:
Сообщение от Solomar Посмотреть сообщение
Звонил туда неоднократно
Направить претензию заказным письмом с уведомлением (адрес должен быть в абонентском договоре.
Цитата:
Сообщение от Solomar Посмотреть сообщение
подать заявление в прокуратуру с просьбой прореагировать и защитить мои права
можно только во второй ситуации - нарушены права потребителя, можно еще в Роспотребнадзор жаловаться. В первой ситуации - гражданско-правовой спор, только в суде решается.
Цитата:
Сообщение от Solomar Посмотреть сообщение
хамят, оскорбляют и даже угрожают.
Это заявление в органы ВД (участковому, в отдел полиции по месту жительства). В прокуратуру тоже можно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе