Ответить

 

Опции темы
Старый 27.05.2013, 21:08   #1
astala777
Пользователь
 
Аватар для astala777
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Украли карту, Купили на деньги с нее подарочные карты в М-Видео, но часть денег успели заблокировать. Теперь М-видео их не отдает.

Здравствуйте, уважаемые юристы!


Зимой украли карту (не чипованую), и пока я ее не заблокировала, успели накупить по ней всякой мелочовки и подарочную карту в М-видео на 100 тыс рублей.
Мошенник успел на 15 тысяч рублей с карты купить товаров, а оставшиеся 85 тысяч магазин заблокировал, после того как я пришла с копией заявления в милицию. На устные и письменные (3 месяца назад на юр адрес магазина было послано ценное письмо) требования вернуть деньги магазин не отвечает, устно мотивируя это тем что нет уголовного дела, и данные операции могла совершить я сама в сговоре с кем-то.
Вопросы такие:
1. легко ли будет вернуть деньги (85 тысяч рублей) с магазина?
2. можно ли в связи с тем что магазин не ответил на заявление которое было направлено в его адрес с него списать дополнительные проценты?
3. реально ли вернуть все 100 тысяч рублей, учитывая что по договору с банком магазин обязан проверять подпись на карте, а это сделано не было.

По делу ситуация сейчас такая: кое-как полиция вора установила, но ничего не делает чтобы его допросить очно (позвонили ему по телефону!!!) и не желает заводить уголовное дело, мотивируя это тем что с его слов карту он нашел. Сам вор работает водителем без постоянной зарплаты, прописан в другой области, имеет двое детей, т.е. к нему претензии предъявлять почти бессмысленно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе