Ответить

 

Опции темы
Старый 04.12.2009, 00:21   #1
eclipso
Пользователь
 
Аватар для eclipso
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение паспорта

Дело в том, что я жил до 13 лет в Казахстане, потом 5 лет на территории России (при этом нигде не регистрируясь, лишь окончил там школу). Когда я приезжал в Россию у меня в Свидетельстве о рождении стоял штамп о том что я Гражданин РФ (но оно было почти сразу утеряно и восстановлена лишь в 2007 году без подобного штампа). При этом я никогда не получал никакого документа никакой страны. Мне пришлось вернуться в 2008 году в Казахстан по свидетельству на возвращение, сейчас я получил здесь удостоверение личности и паспорт. Но при этом я не говорил что имею гражданство РФ и документов о том что не имею не предоставлял. у меня их не спрашивали, мне просто выдали документы. Так меня интересует следующий вопрос, по законам РК я после получения гражданства РК теряю своё другое гражданство автоматически. В посольстве РФ мне выдали подтверждение моего гражданства, получал я его в 98 году. Как мне лучше поступить? Отказаться от гражданства РК, или просто получить зграничный паспорт РФ не говоря о гражданстве, приехать в Россию, прописаться, получить паспорт, и спокойно жить с двумя гражданствами, могу ли я так сделать? и насколько это законно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 18:19   #2
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если у вас есть гр-во РФ, то его вас не лишать...
если у вас есть гр-во РФ и гр-во Казахстана и если Казахстан узнает об этом Казахстан вас лишит гр-ва Каз-тана...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2009, 17:36   #3
eclipso
Пользователь
 
Аватар для eclipso
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение паспорта

Я гражданин Республики Казахстан, при этом я имею гражданство РФ, могу ли я на территории РК получить загран паспорт РФ для выезда на территорию Рф (не имею никаких документов удостоверяющих личность гражданина РФ, имею только документы гражданина РК и подтверждение гражданства РФ) не отказываясь при этом сразу от гражданства РК, и по приезду уже туда отказаться от гражданства и получить общероссийский паспорт. Какие документы предоставить в посольство РФ? Или же придётся в любом случае отказываться от гражданства РК сразу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2009, 22:44   #4
eclipso
Пользователь
 
Аватар для eclipso
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение паспорта с запозданием

Если я являюсь гражданином РФ, закончил школу в РФ, но нигде никогда там не регистрировался, мне 20 лет. Могу ли я получить общероссийский паспорт? Не регистрировался по причине Утраты документов в 14 лет. Что нужно для получения документов и куда обратиться? Места жительства соответственно тоже нет, но есть брат, являющийся так же гражданином и прописан в РФ, имеющий все документы.
Из документов я имею московский аттестат, свидетельство о рождении повторно выданное архивом в Москве и подтверждение принадлежности к гражданству РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 00:15   #5
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eclipso Посмотреть сообщение
не имею никаких документов удостоверяющих личность гражданина РФ, имею только документы гражданина РК и подтверждение гражданства РФ
Где и при каких обстоятельствах Вы приобрели гражданство РФ?
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 00:25   #6
eclipso
Пользователь
 
Аватар для eclipso
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в 1998 году в Алматинском Посольстве РФ в РК, нам тогда всем делали гражданство по какой то упрощённой программе почти ничего не спрашивая при этом, вот моя мать и позаботилась и сделала всем детям гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 00:46   #7
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eclipso Посмотреть сообщение
в 1998 году в Алматинском Посольстве РФ в РК
11 лет прошло...Сколько Вам лет было в 1998 году? С того времени Вы все время проживали в Казахстане как гр. Казахстана?
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 10:32   #8
eclipso
Пользователь
 
Аватар для eclipso
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
11 лет прошло...Сколько Вам лет было в 1998 году? С того времени Вы все время проживали в Казахстане как гр. Казахстана?
Мне была 8 лет тогда. Я тогда не мог быть гражданином Казахстана фактически, им я стал 1 декабря этого года официально, но от Российского я не отказывался. я с 2003 года учился в России и окончил там школу, прожил там почти 5 лет, но нигде не регестрировался, как я туда приехал так сразу почти были утеряны документы, и в 2008 году мне пришлось вернуться в Казахстан.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2009, 00:06   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

eclipso, обратитесь в Посольство РФ в РК. Там могут оформить заграничный паспорт. Когда приедете в Россию, то можете обратиться в отделение УФМС по месту регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2010, 16:48   #10
eclipso
Пользователь
 
Аватар для eclipso
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение паспорта

Прошу Вас помочь в следующем вопросе.
Я приехал из Казахстана, у меня есть на руках справка выданная консульским отделом РФ в г. Алматы. В данной справке я по матери имею права на получения гражданства РФ. Кроме этого я дополнительно получил справку на свое имя в которой подтверждено мое гражданство.
В данный момент я сдал справки в паспортный отдел в один из районов Саратовской области. По запросу паспортного стола пришел положительный ответ, подтверждающий мое гражданство.
Но, я так и не могу получить паспорт, так как в паспортном столе, нет нужных нормативный документов, по которым они могли бы выписать мне паспорт.
Прошу Вас помочь мне в данном вопросе
С уважением,
Антон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе