Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2008, 18:54   #11
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

batold,
Хм... у Вас очень любопытное дело получается.
Если в суде реально сможете запросить документы из банка - Вы сможете так потрепать нервы БМ что он подпишет Вам соглашение по алиментам как миленький. В противном случае - есть основания устроить "веселую" жизнь ему и его работодателю по факту неуплаты налогов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2008, 16:51   #12
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печеник Ксения Александровна Посмотреть сообщение
есть основания устроить "веселую" жизнь ему и его работодателю по факту неуплаты налогов.
Или
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч
или он должен будет признать, что завысил свои доходы, введя в заблуждение банк.
дело за малым - добыть копию этой справки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2008, 08:54   #13
batold
Пользователь
 
Аватар для batold
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Котлас
Сообщений: 24
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Сожалею, но - нет. Так как брак не был зарегистрирован, претендовать на совместно нажитое имущество Вы не можете. По этой же причине Вы не можете получать алименты на свое содержание. Ребенок тоже не имеет имущественных прав на собственность отца (только наследственные, в случае отсутствия завещания).
Семен Семеныч, подскажите, пожалуйста на что вы ссылаетесь. Почему так?? Мы жили вместе почти 7 лет, вели совместное хозяйство, разве это недостаточно, что бы считать наше проживание браком?

Обратилась с иском в суд о взыскании алиментов (в тв. денежной сумме 10 т.р.) Судья запросила из банка справку об уплате процентов по кредитам (потребительский и автокредит), кредиты он гасит досрочно. Поможет ли эта информация?? Или в суде посмотрят что он всем и кругом должен и могут снизить сумму алиментов??? Б. муж заявляет что у него нет сейчас стабильного дохода и может реально выплачивать только 5 т.руб. Прожиточный минимум в нашем регионе 4 тысячи руб.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2008, 08:58   #14
batold
Пользователь
 
Аватар для batold
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Котлас
Сообщений: 24
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще, могу ли я настаивать на том, что бы муж виделся с ребенком только в моем присутствии. Что для этого надо?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2008, 18:03   #15
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от batold Посмотреть сообщение
Почему так?? Мы жили вместе почти 7 лет, вели совместное хозяйство, разве это недостаточно, что бы считать наше проживание браком?
Вопрос прав и обязанностей супругов, в том числе, алиментных, регулируется Семейным кодексом РФ. Но (!) им регулируются только зарегистрированные брачные отношения - потому что государство признает только зарегистрированный брак.
Цитата:
Статья 1. Основные начала семейного законодательства
1. Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства.
Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав.
2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.
Только зарегистрированный брак порождает права и обязанности супругов в отношении друг друга.
Цитата:
Сообщение от batold Посмотреть сообщение
Судья запросила из банка справку об уплате процентов по кредитам (потребительский и автокредит), кредиты он гасит досрочно. Поможет ли эта информация?? Или в суде посмотрят что он всем и кругом должен и могут снизить сумму алиментов???
Думаю, поможет - так как справка отражает реальный доход Вашего БМ, исходя из которого судья можт присудить алименты. Вопросы других долгов БМ с вопросами алиментов на ребенка - не взаимосвязаны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2008, 18:07   #16
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от batold Посмотреть сообщение
И еще, могу ли я настаивать на том, что бы муж виделся с ребенком только в моем присутствии. Что для этого надо
Вы можете указать это условие непосредственно в тексте соглашения. Если вопрос решается через суд - Вы можете заявить ходатайство об этом, только Вам потребуется обосновать свое желание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2008, 09:36   #17
batold
Пользователь
 
Аватар для batold
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Котлас
Сообщений: 24
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Думаю, поможет - так как справка отражает реальный доход Вашего БМ, исходя из которого судья можт присудить алименты. Вопросы других долгов БМ с вопросами алиментов на ребенка - не взаимосвязаны.
предварит. слушание 13 февраля. мы не живем с ним уже 4 месяца, с того момента он выплатил мне 1 раз 10т.руб. один раз 5т.руб. Иск я подала с просьбой обязать БМ выплачивать нам с сыном 10т.р кажд. месяц. считается ли это задолженностью или он будет мне выплачивать алименты с момента решения суда???

Спасибо.

Последний раз редактировалось batold; 31.01.2008 в 14:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2008, 14:42   #18
batold
Пользователь
 
Аватар для batold
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Котлас
Сообщений: 24
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печеник Ксения Александровна Посмотреть сообщение
batold,
Хм... у Вас очень любопытное дело получается.
Если в суде реально сможете запросить документы из банка - Вы сможете так потрепать нервы БМ что он подпишет Вам соглашение по алиментам как миленький. В противном случае - есть основания устроить "веселую" жизнь ему и его работодателю по факту неуплаты налогов.
Подскажите, пожалуйста, что для этого надо сделать, куда обратиться?? Разве мировой судья будет заниматься неуплаченными налогами или намеренно завышенным доходом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2008, 16:11   #19
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от batold Посмотреть сообщение
Иск я подала с просьбой обязать БМ выплачивать нам с сыном 10т.р кажд. месяц. считается ли это задолженностью или он будет мне выплачивать алименты с момента решения суда???
Не совсем понял, о какой задолженности речь? Сумма алиментов ведь еще судом не установлена?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2008, 17:07   #20
batold
Пользователь
 
Аватар для batold
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Котлас
Сообщений: 24
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Не совсем понял, о какой задолженности речь? Сумма алиментов ведь еще судом не установлена?
нет, не установлена. Значит вылачивать алименты он будет обязан только с момента решения суда, а не с того, когда он от нас ушел?

Ясно. Спасибо, Семен Семеныч .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе