Ответить

 

Опции темы
Старый 29.06.2009, 12:28   #1
lipisin4ik
Пользователь
 
Аватар для lipisin4ik
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Получение жилья без права проживания

Отец моего мужа пенсионер 65 лет, бывший военнослужащий (подполковник). Фактически он с женой (2 человека) живут в военном городе в 3-х комнатной квартире. Всего в этой квартире прописано 7 человек (мой свекор, свекровь их дочь со своим мужем и двумя детьми и мой муж). Мы с мужем снимаем квартиру, его сестра с семьей тоже снимаю жильё. Я прописана у своих родителей, но не являюсь собственником. В данный момент у нас с мужем детей нет.
Скоро им на 7 человек дадут 2 квартиры в другом городе: одну двух комнатную и одну трех комнатную. Родители мужа хотят 3 комнатную квартиру отдать дочери с семьей, а в 2 комнатную квартиру переехать самим и прописать к себе моего мужа. О предоставлении моему мужу хотя бы части жилья речь не идет, точнее нам его родители сказали «Вы же будите к нам в гости приезжать». В довершении всего они хотят, чтобы я взяла у нотариуса документ о том, что я не буду прописывать мужа в квартиру, в которой я прописана.
Прошу Вас, сообщите, пожалуйста, можем мы законно получить часть жилплощади.
Подскажите, зачем им нужен документ о том, что я не буду прописывать мужа, что это за документ и чем чреват мой отказ его взять.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 29.06.2009 в 12:33.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2009, 22:18   #2
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipisin4ik Посмотреть сообщение
Подскажите, зачем им нужен документ о том, что я не буду прописывать мужа, что это за документ и чем чреват мой отказ его взять.
Напишите им такой документ.. Он , все равно, юр. силы не имеет. Только вот ни один приличный нотариус такой документ не удостоверит..Уговорите их на простую письменную форму..
А часть жилплощади Ваш супруг может получить только в том случае, если будут квартиры приватизировать. По-другому - никак.. У всех будут равные права по пользованию всей квартирой. Вы к этим квартирам отношения иметь не будете, и сможете проживать только с согласия всех зарегистрированных граждан.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 16:00   #3
lipisin4ik
Пользователь
 
Аватар для lipisin4ik
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приватизировать 2-х комнатную квартиру родители мужа пока не собираются. Я прочитала, что приватизация продлиться до 01.03.2010г.
Подскажите, пожалуйста, что будет с квартирой и долей моего мужа, если они не успеют её приватизировать до указанного срока.

Последний раз редактировалось lipisin4ik; 01.07.2009 в 16:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 17:10   #4
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipisin4ik Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что будет с квартирой и долей моего мужа, если они не успеют её приватизировать до указанного срока.
останется в государсвтенной (муниципальной) собственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 18:03   #5
Patlatik
Пользователь
 
Аватар для Patlatik
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 68
Благодарности: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот прописать её в новую квартиру как супругу он по-моему может без их согласия, ну тогда только ждать когда родители отойдут в мир иной, при этом возражать против регистрации других лиц (как-то сестры мужа) и лет через 20 станут сами там проживать в этой квартире по договору соц найма.
Могу быть не прав если что поправьте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2009, 08:32   #6
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patlatik Посмотреть сообщение
А вот прописать её в новую квартиру как супругу он по-моему может без их согласия
Нет. Без их согласия не может.. Ст. 70 ЖК
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2009, 14:28   #7
lipisin4ik
Пользователь
 
Аватар для lipisin4ik
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На прошлой недели у отца моего мужа был инфаркт. Сейчас он лежит в больнице, и врачи дают неутешительный прогноз.
Подскажите, пожалуйста, в случае его смерти сможет его семья получить квартиры (двушку и трёшку), если он до настоящего времени никаких заявлений на отселение и предоставление нового жилья (квартир) не писал и ордер ему еще не давали. О том, что дают на 7 человек 2 квартиры ему сообщили по телефону после заседания военной комиссии, но сроки предоставления жилья не сообщили.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе