Ответить

 

Опции темы
Старый 09.08.2009, 12:14   #1
Лямкин Михаил
Пользователь
 
Аватар для Лямкин Михаил
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Служебное жильё

В 2005 году мне, совместно с супругой была предоставлена служебная 2-х комнатная квартира в закрытом военном городке. В 2008 году я развёлся, в связи с невозможностью совместного проживания с бывшим членом семьи, я перебрался жить в общежитие, а бывшая супруга осталась проживать одна в квартире. В 2009 году я женился, у нас малолетний ребёнок.
Я являюсь как военнослужащий ответственным квартиросъёмщиком, и квартира, полученная совместно с бывшим членом висит на мне. Сейчас вместе с семьёй проживаем в общежитии. Бывшая жена добровольно выписываться не хочет. Она имеет трудовые отношения с военной частью, предоставившей жильё. Руководство части согласно предоставить жильё бывшей жене после её выписке из квартиры и считает и меня и бывшего члена семьи обеспеченными жильём.
На мой рапорт о выселении бывшего члена семьи был дан ответ, что жилищная комиссия не может решать такие вопросы.
Подскажите как лучше поступить: подать в суд на выселение бывшего члена семьи, либо сдать квартиру( в связи с невозможностью совместного проживания двух семей в одной квартире) для приобретения приобретения статуса бесквартирного и получения нового служебного жилья.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2009, 10:51   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лямкин Михаил Посмотреть сообщение
подать в суд на выселение бывшего члена семьи,
Но ведь Ваша б.ж. пользуется этим жильем законно, т.к. продолжает работать в военной части.
Цитата:
Сообщение от Лямкин Михаил Посмотреть сообщение
сдать квартиру
Вернуть квартиру можно только с согласия б.ж.
Скорее всего этот вопрос надо решать в в жил. коме военной части.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2009, 19:13   #3
Лямкин Михаил
Пользователь
 
Аватар для Лямкин Михаил
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Если быть более точным, то бывшая жена работает не в части, а в Детской школе искусств(ДШИ) в военном городке. ДШИ к части отношения не имеет, благодарен за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе