Ответить

 

Опции темы
Старый 28.08.2008, 11:54   #1
Oracle11h
Пользователь
 
Аватар для Oracle11h
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Аванс, мошенники, милиция

Помогите, а то не знаю, что делать!
Мы с мамой (ей 70 лет) решили купить квартиру в МО. Приехали, посмотрели, понравилась. Квартиру показывал хозяин со своим другом. Договорились о цене, и о сумме предоплаты. На следующий день ко мне на работу в Москву приехал этот "друг" один с уже готовым и подписанным договором аванса. Я отказалась передавать деньги не понятно кому, и где-то минут через 15-20 в моем кабинете появился сам хозяин, он подтвердил, что подпись на договоре его. И я передала ему деньги в присутствии своей матери. В дальнейшем и хозяин квартиры и его подельник от получения этих денег стали отказываться. Тут я психанула, т.к. решила, что денег мы уже никогда не увидим, но моя мама написала на них заявление в милицию. Однако, в заявлении она написала, что "друг" приехал один с готовым договором, вписал в него только мои паспортные данные и получил деньги. Я хочу пойти в милицию и рассказать как было дело на самом деле. Но боюсь, что будет с моей мамой, с ее показаниями??? И как все сделать грамотно?
р.с.
договор написан от руки - его точно написал "друг", т.к. при мне он вписал туда мои паспортные данные- почерки совпадают
и подпись, как подтвердил хозяин квартиры - его
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2008, 14:55   #2
Никитина Марина Алексеевна
Юрист
 
Аватар для Никитина Марина Алексеевна
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 1,754
Благодарности: 6
Поблагодарили 491 раз(а) в 438 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваша мама правильно сделала, что написала заявление в милицию. Нужно добиться возбуждения уголовного дела по данному факту. То, что она не написала все обстоятельства в заявлении - ничего страшного. Дополнит их при даче пояснений. Вам нужно также изложить все фактические обстоятельства случившегося. И определится кто будет являться потерпевшим (чьи были деньги), а кто свидетелем. Главное - чтобы возбудили уголовное дело.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе