Ответить

 

Опции темы
Старый 01.09.2008, 17:52   #1
Александрович
Пользователь
 
Аватар для Александрович
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблема с сыном. Что делать?

Кадровый военный, старший офицер, в настоящее время на пенсии, работаю. Живём в трёхкомнатной квартире, прописаны четыре человека, я с супругой и два взрослых сына.
Два года назад был скандал со старшим сыном, 1982 года рождения, после чего он два года проживал у тёщи. В настоящее время, с помощью милиции, пытается вернуться на жилплощадь, по месту прописки, что невозможно по причине психологической несовместимости с остальными членами семьи и может повлечь тяжкие последствия в дальнейшем.
О скандале, что предшествовало событиям;
В детстве, старший сын, рос хитрым, изворотливым, вороватым ребёнком, хотя достаток в семье был неплохой, помогали родители. Переходя из одной школы в другую, по причине неуживчивости с окружающими и скверным характером, с большой натяжкой, закончил десять классов. После окончания школы, он выразил желание быть военным. Я был категорически против, зная его низкие знания, полученные в школе и скверный неуживчивый характер при общении с людьми. Только по настоятельному требованию супруги, моей и её помощи, он смог поступить в лётноё военное училище, о чём сожалею до сих пор. Находясь в училище, на первом же месяце, ушёл в самовольную отлучку, и когда командование обнаружило его отсутствие, что бы избежать наказания, сымитировал собственное избиение, попав в санчасть, что через некоторое время стало известно в училище. Был списан с училища и отправлен дослуживать в строевую часть. Не пробыв там и двух месяцев, вместе с таким же "товарищем" снова, самовольно, оставил часть и прятался в разных местах в течение месяца. Был задержан и посажен на гауптвахту, грозил ему дисциплинарный батальон, но исходя из его неадекватного поведения и вмешательству супруги, была проведена психологическая экспертиза, после чего он был списан, как непригодный к воинской службе с соответствующей записью в военном билете, с диагнозом психологическое заболевание. Вернулся домой, уничтожил военный билет, нигде не работал, изъявил желание поступить в институт на заочное платное отделение. Заплатили, поступил, начал употреблять наркотики, промучившись три года, бросил обучение, не хватало знаний полученных в школе и элементарного желания учиться. В это время умудрился набрать кредитов на большую сумму, ни где при этом, не работая, которые пришлось оплачивать нам с супругой. Три года сидел дома, целыми сутками играя в компьютере и периодически покуривая травку, устраивая скандалы и воруя деньги у матери. На замечания по поводу его поведения реагировал агрессивно, угрожал физической расправой членам семьи, говоря, что мы ему должны и так всё дать, и он не должен себя утруждать работой.
Однажды вернувшись с командировки с младшим сыном ( полная противоположность старшему, работящий, целеустремлённый, помогает по хозяйству всем чем может) обнаружил плачущую супругу, на вопрос что случилось, она не отвечала два дня и наконец то призналась, что после очередного "косячка", старший, начал требовать деньги и качать права, угрожая супруге физической расправой и грозя поджечь квартиру.....
Когда я зашёл к нему в комнату и начал задавать вопросы по поводу его поведения, то он выхватил нож и бросился на меня. Рядом был младший сын, с его помощью, мы отняли нож, но у него в запасе был баллончик со слезоточивым газом, которым он начал нас поливать. После этого, с криком, я вас всех посажу, схватив одежду, выбежал на улицу и поехал в травпункт, фиксировать царапины (полученные во время отъёма ножа) затем побежал к участковому инспектору писать заявление. Через некоторое время он вернулся домой, но я его не пустил, во избежания дальнейших агрессивных действий с его стороны. Он поехал к тёще, там рассказал слезливую историю о том, как его обижают и недопонимают родители, и она добрая душа, поверив ему, пустила его к себе, о чём впоследствии горько пожалела. Когда и она не смогла больше терпеть его выходки, начала его выгонять, он обратился в милицию, с заявлением что его родители не пускают жить на его законную жилплощадь...
Обидно и больно сознавать, что этот подонок, по крови, является родным сыном, но видно природа отдыхает...
Извините, но такого подонка и полного, непредсказуемого в поведении, отморозка, мы больше рядом терпеть не можем, так как последствия его возвращения могут быть самыми печальными и трагическими для всех членов семьи.
Описать подробно, всё, что он творил, и сколько мы пережили позора за эти годы, не представляется возможным по этическим соображениям.
Несовершенство Российского законодательства вынуждает людей принимать противоправные действия, чтобы обезопасить себя и родственников в подобных ситуациях.
Квартира непреватизирована, по причине вышеописанных событий.
Что делать в такой ситуации? Как избавиться от этого захребетника?

Последний раз редактировалось Александрович; 01.09.2008 в 18:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2008, 18:12   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, Ваша квартира приватизирована?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2008, 18:17   #3
Александрович
Пользователь
 
Аватар для Александрович
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, Ваша квартира приватизирована?
Здравствуйте!
Квартира наприватизирована по причине вышеописанных событий и врятли получится это сделать в отведённый срок...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2008, 18:38   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александрович Посмотреть сообщение
Квартира наприватизирована по причине вышеописанных событий и врятли получится это сделать в отведённый срок...
Конечно, как раз это и осложняет ситуацию. Так бы Вы смогли разменять Вашу 3-х комнатную квартиру и отселить сына куда-нибудь в другой район.
Я так понимаю, тут палка о двух концах: приватизируете - он скажет, что есть жилая площадь и его не имеют права туда не пускать;
не приватизируете - тоже не известно что будет.
Я, конечно, все понимаю, а Вы сами не пробовали написать заявление в милицию?
По описанным Вами происшествиям можно предположить, что у него может быть психическое расстройство, о котором не Вы ни он не знаете, причем усугубляется оно наркотиками. Здесь еще невыплаченные кредиты.
Он не работает, может стоит попробовать признать его ограниченно дееспособным?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2008, 19:18   #5
Odri
Пользователь
 
Аватар для Odri
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень вам сочувствую!из описанного вами я усмотрела как минимум два состава административного правонарушения-это угроза уничтожения имущества и хранение(а курение "травки" без этого не бывает) наркотических средств.хотя последний состав в зависимости от дозы может потянуть и на уголовное дело. То что сын бросался на вас с ножом можно также подвести под состав уголовного преступления,но для этого вам нужно было своевременно обратится в милицию.может если у сына будет судимость он угомонится.А как его выселить,ума не приложу :-( по ст.89 жилищного кодекса с иском может выйти только наимодатель да и то ко всем проживающим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2008, 22:24   #6
Александрович
Пользователь
 
Аватар для Александрович
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odri Посмотреть сообщение
Очень вам сочувствую!из описанного вами я усмотрела как минимум два состава административного правонарушения-это угроза уничтожения имущества и хранение(а курение "травки" без этого не бывает) наркотических средств.хотя последний состав в зависимости от дозы может потянуть и на уголовное дело. То что сын бросался на вас с ножом можно также подвести под состав уголовного преступления,но для этого вам нужно было своевременно обратится в милицию.может если у сына будет судимость он угомонится.А как его выселить,ума не приложу :-( по ст.89 жилищного кодекса с иском может выйти только наимодатель да и то ко всем проживающим.
Всё дело в том, что все эти годы старались не выносить "сор из избы".
Не куда не обращались, не писали заявления, думали образумиться, только успевали "отмазывать" его от разгульной жизни...и вот результат, думаю, что если бы у него была бы достаточная сумма, он бы "заказал" нас всех давно...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе