Ответить

 

Опции темы
Старый 22.01.2012, 11:19   #11
tasha2010
Пользователь
 
Аватар для tasha2010
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Украина / Луганская обл. / Луганск
Сообщений: 201
Благодарности: 20
Поблагодарили 365 раз(а) в 176 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

an0ther, т.е. Вы хотите уволиться без отработки?! Теперь я понимаю... Вы же понимаете, что это правовой портал и я, соответственно, процитировала Вам Ваши права при увольнении. Вы очень даже ошибаетесь, я работала у частников и бывало меня тоже не хотели отпускать. Но меня не отпускали, как ценного сотрудника и я всегда по человечески могла объяснить и убедить работодателя, что мне нужно уйти. К сожалению, действительно, бывают такие работодатели, как Вы говорите. Но... если Вы получаете з/плату "в конверте", как большинство славянского народа, то Вас ничто и практически никогда не обезопасит от того, что Вас "кинут" с заработком. А что касается "порчи трудовой", так это только выговоры и увольнение по статье. Вообще-то, мой друг, это не так просто сделать. Тем более, работая на частника. Почему? Будет интересно, я Вам объясню несколько пунктов "непростоты" сего действа для работодателя.

Последний раз редактировалось tasha2010; 22.01.2012 в 11:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2012, 15:00   #12
an0ther
Пользователь
 
Аватар для an0ther
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 53
Благодарности: 24
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasha2010 Посмотреть сообщение
an0ther, т.е. Вы хотите уволиться без отработки?! Теперь я понимаю...
Ага.

Цитата:
Но меня не отпускали, как ценного сотрудника и я всегда по человечески могла объяснить и убедить работодателя, что мне нужно уйти.
Я тоже ценный: не пью, не курю, на работу не опаздываю, ответственный, работаю за 6 тыщ Еще бы, такое счастье потерять, при их "текучке" они такого больше не найдут

Цитата:
Но... если Вы получаете з/плату "в конверте", как большинство славянского народа, то Вас ничто и практически никогда не обезопасит от того, что Вас "кинут" с заработком.
Устроен официально. Вы же понимаете что ИГ лучше работать официально. Из Украины я уехал не от лучшей жизни и почти с пустыми карманами, так что подтвердить свои средства к существованию смогу только бамажкой 2ндфл, а не отсутствием 12-ти прожиточных минимумов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2012, 16:00   #13
tasha2010
Пользователь
 
Аватар для tasha2010
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Украина / Луганская обл. / Луганск
Сообщений: 201
Благодарности: 20
Поблагодарили 365 раз(а) в 176 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

an0ther,постойте...

Цитата:
Я тоже ценный: не пью, не курю, на работу не опаздываю, ответственный, работаю за 6 тыщ Еще бы, такое счастье потерять, при их "текучке" они такого больше не найдут
... если дело обстоит именно так, то каким образом они могут Вас удержать?! Повода для выговоров с последующим увольнением по статье Вы не даёте. Не совсем понимаю, в чём именно проблема. Вы же понимаете, что есть определённая отчётность по наёмным кадрам и просто так, задним числом не получится увольнять всех подряд. И потом, если Вы трудоустроены официально, они не смогут "нахимичить" с зарплатой. Если же Вы получаете з/плату в конверте, то это произойдёт рано или поздно (кидалово). Не думаю, что Вы согласитесь работать за 6 000 руб. слишком долго. Что касается 2-НДФЛ, то её Вам обязаны выдать в день увольнения. А в последующем, в случае необходимости, Вы можете обратиться к этому работодателю за справкой неограниченное количество раз, а он обязан выдать Вам такую справку... Ранее тут, на форуме, я уже цитировала статью 62 КТ.

Но, как я понимаю, Вы просто ищете способ уйти по-тихому... без конфронтации. К сожалению, это только Вам подвластно: убеждайте, говорите, просите и уговаривайте. Иного не дано...

Последний раз редактировалось tasha2010; 22.01.2012 в 16:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2014, 16:05   #14
Nosovanton
Пользователь
 
Аватар для Nosovanton
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, если в суде спор между работником - генеральным директором и работодателем - ООО. Работник предоставляет в суд справку 2-НДФЛ для подтверждения размера своей зарплаты, подписанную, естественно, им же. А работодатель говорит, что справка 2-НДФЛ изготовлена директором и сфальсифицирована. В таком случае как подтвердить правильность сведений в справке 2-НДФЛ? Откуда запросить 2-НДФЛ кроме как от работодателя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе