Ответить

 

Опции темы
Старый 10.11.2014, 20:58   #11
Николай Лыфарь
Пользователь
 
Аватар для Николай Лыфарь
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Возможно, вас привлекут к административной ответственности.
Мне могут продлить миграционный учет на основании патента, который я получал в ФМС? Какая максимальная санкция ко мне может быть применена? Можно ли решить вопрос без выезда за территорию РФ и грозит ли это депортацией со страны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2014, 21:09   #12
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Лыфарь Посмотреть сообщение
грозит ли это депортацией со страны?
В Москве и МО - да. Выдворением.
Цитата:
Сообщение от Николай Лыфарь Посмотреть сообщение
Мне могут продлить миграционный учет на основании патента, который я получал в ФМС? Какая максимальная санкция ко мне может быть применена?
Вы бы поиском воспользовались... Я не попугай, мне надоело одно и то же повторять.
Можете начать отсюда.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2014, 21:49   #13
Николай Лыфарь
Пользователь
 
Аватар для Николай Лыфарь
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, Я ознакомился с информацией, в одном из дел нашел ситуацию, практически полностью копирующую мою. Судя по прочитанному, мне грозит штраф и выдворение. Вы можете помочь, в такой ситуации как юрист? Судя по всему у Вас был опыт подобных дел.
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2014, 22:11   #14
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Лыфарь Посмотреть сообщение
Вы можете помочь


Чем? Тем более в форуме?

Если вы внимательно читали тему, то должны были заметить, что не во всех структурных подразделениях ставят на учет по месту пребывания иностранных граждан, получивших патент. Поэтому вам стоит узнать, каково положение дел в вашем. Позвоните туда и узнайте. Сейчас-то о чем еще говорить?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2014, 22:28   #15
Николай Лыфарь
Пользователь
 
Аватар для Николай Лыфарь
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение


Чем? Тем более в форуме?

Если вы внимательно читали тему, то должны были заметить, что не во всех структурных подразделениях ставят на учет по месту пребывания иностранных граждан, получивших патент. Поэтому вам стоит узнать, каково положение дел в вашем. Позвоните туда и узнайте. Сейчас-то о чем еще говорить?
Последний вопрос:
если я обращусь в ФМС при личном контакте. Меня могут депортировать с прям с объекта?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2014, 23:01   #16
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Лыфарь Посмотреть сообщение
Меня могут депортировать с прям с объекта?
Нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2014, 10:14   #17
mogolka
Пользователь
 
Аватар для mogolka
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Лыфарь Посмотреть сообщение
Я, видимо не совсем понимаю, что такое учет. Я пришел в фмс, как только прибыл, подал документы и мне выдали корешок с адресом по временному месту проживания на 3 месяца (он ведь выдается на 3 месяца, на основании миграционной карты), я думал РВП и есть постановка на миграционный учет. Если нет, то что тогда миграционный учет? Потому что три месяца у меня истекли в октябре еще. В этом проблема. В фмс никто ничего не объясняет.
Миграционный учет - это учет по месту фактического пребывания. При въезде Вас поставили на миграционный учет на 90 дней на основании миграционной карты. По истечении этого срока Вы продлеваете миграционный учет на основании патента на срок авансового платежа (не более 3-х месяцев). Вам нужно обратиться в ФМС по месту пребывания для продления миграционного учета на основании патента на работу.
" я думал РВП и есть постановка на миграционный учет"
Что Вы имеете в виду под сокращением "РВП"- Разрешение на временное проживание или патент или что? Вы писали про патент. Если у Вас только патент, то это право на работу у физических лиц. Патент не продлевает автоматически миграционный учет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2014, 10:42   #18
Николай Лыфарь
Пользователь
 
Аватар для Николай Лыфарь
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mogolka Посмотреть сообщение
Что Вы имеете в виду под сокращением "РВП"- Разрешение на временное проживание или патент или что? Вы писали про патент.
Я имел в виду временную регистрацию и не совсем корректно выразился.
Кстати, я не упомянул ранее, но по гражданству я украинец. Например на сайте ФМС по Москве и области пишут следующее по этому поводу:
Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем постановки соответствующих отметок в миграционной карте.
Срок временного пребывания гражданина Украины продлевается при выдаче гражданину Украины разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента.
http://www.fms.gov.ru/foreign_nation...iles_ukr/1.pdf

Патент я оплачиваю заблаговременно, из этой памятки следует, что срок моего пребывания (регистрация) продлевается вместе со своевременной оплатой патента. Проблема только в том, что я не могу понять просрочена миграционка, а вместе с ней и регистрация на один месяц или нет. Очень не хотелось бы получить депортацию из-за этого.

Последний раз редактировалось Николай Лыфарь; 11.11.2014 в 10:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2014, 11:37   #19
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Лыфарь Посмотреть сообщение
срок моего пребывания (регистрация) продлевается вместе со своевременной оплатой патента.
Смотрю в книгу, вижу фигу.
Во-первых, не регистрация, а учет по месту пребывания.
Во-вторых, продление срока временного пребывания не влечет продления срока постановки на учет. Последний не продлевается. Каждый раз иностранный гражданин ставится на учет на новый срок.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2014, 09:54   #20
mogolka
Пользователь
 
Аватар для mogolka
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Лыфарь Посмотреть сообщение
Патент я оплачиваю заблаговременно, из этой памятки следует, что срок моего пребывания (регистрация) продлевается вместе со своевременной оплатой патента. Проблема только в том, что я не могу понять просрочена миграционка, а вместе с ней и регистрация на один месяц или нет. Очень не хотелось бы получить депортацию из-за этого.
В памятке указано, что "продление срока пребывания осуществляется путем постановки соответствующих отметок в миграционной карте"
Верно, при наличии патента на работу срок временного пребывания продлевается, вы находитесь на территории РФ на законных основаниях. Но Вы же где-то живете, об этом надо уведомить ФМС, это и есть миграционный учет.
Миграционная карта не "просрочена", просто срок пребывания по ней закончился. Её нужно продлевать на основании патента на работу. Миграционный учет тоже нужно продлевать на основании патента на работу, каждые три месяца, увы.Вам необходимо пойти в ФМС по месту пребывания и проконсультироваться с инспектором.
У меня тоже патент и гражданство Украина. В моей ФМС (СВАО) мне инспектор говорила, что достаточно оплачивать патент, миграционный учет продлевать не нужно, отметки о продлении в миграционную карту не ставят. А судя по сообщениям на форуме, в ФМС других районов и требует продления миграционного учета, и отметки ставят. Я для успокоения нервов каждые три месяца продлеваю миграционный учет, теперь с памяткой пойду настаивать на отметке в миграционной карте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе