Ответить

 

Опции темы
Старый 12.02.2008, 22:50   #1
Ефросиния
Пользователь
 
Аватар для Ефросиния
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 34
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Верно ли снижен размер алиментов?

Ребенок родился в браке, но в период беременности мужчина ушел из семьи. Жена после родов ослепла (инвалидность 1 группа). Потом развод, взыскание алиментов на неё-15000 и на ребенка-25% дохода. Доход- 80 000 чистыми. После развода купил иномарку-в суде не доказано(суд не захотел направлять запрос). Есть туристическая фирма, но все неофициально(доказать невозможно).Мужчина женился через год, у него родился ребенок.Обратился за снижением размера алиментов. Его требования удовлетворили. Снизили инвалиду до 10 000 и ребенку до 1/3 дохода. У меня всё кипит от несправедливости решения. Теперь получается, что беспомощной брошенной жене и малолетнему мальчику -около 20000 на все удовольствия и лечение слепоты и диабета, а здоровым трудоспособным людям с счастливым ребенком - 60000! Подскажите доводы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2008, 22:54   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ефросиния Посмотреть сообщение
У меня всё кипит от несправедливости решения.
Вы будете представлять интересы БЖ? Вы адвокат или просто сочувствующий?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2008, 09:28   #3
Ефросиния
Пользователь
 
Аватар для Ефросиния
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 34
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Верно ли снижен размер алиментов?

Я-адвокат и представляю интересы бывшей жены. Вопрос возник потому, что обратилась к знакомой-судье и она, сначала возмутилась, почему снижен размер алиментов ребенку до 1/6, но потом сказала, дословно:"Не знаю, какие были у неё в деле обстоятельства, возможно апелляция не поможет!"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2008, 10:32   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ефросиния Посмотреть сообщение
сначала возмутилась, почему снижен размер алиментов ребенку до 1/6, но потом сказала, дословно:"Не знаю, какие были у неё в деле обстоятельства, возможно апелляция не поможет!"
Формально, суд поступил в соответствии с законом
Цитата:
Мужчина женился через год, у него родился ребенок.Обратился за снижением размера алиментов.
Проблема (по исчислению финансового состояния) заключается в том, что в суде можно оперировать только доказанными (юридически существующими) источниками доходов.
Вы просили суд направить запрос в налоговые органы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2008, 11:01   #5
Ефросиния
Пользователь
 
Аватар для Ефросиния
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 34
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, полгола назад у мужчины был подобный порыв снизить размер алиментов в связи с тем, что жена беременна.Вот тогда мы делали запрос в налоговую. Только безрезультатно. На самом деле, доход у него приличный - 1 090 000 рублей ежемесячно. После вычетов и налогов- 80 000. Имеет, совершенно точно, еще одно место работы.Только там работают одни друзья и родители, поэтому он там официально не оформлен и получает в конверте. Я была в этой компании. Директор говорит, что мужчина уволился, но по глазам директора вижу, что врет. Только это к делу не приложишь.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе