Ответить

 

Опции темы
Старый 21.10.2009, 20:24   #1
Оксана Александровна
Пользователь
 
Аватар для Оксана Александровна
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как защитить интересы ребенка в инспекции по делам несовершеннолетних?

Мою дочь 15лет задержали на дискотеке около 21часа,т.к.она находилась в компании девушек в состоянии легкого алкогольного опьянения.ИДН предложила всем проехать на медосвидетельствование,но моя дочь испугалась и убежала.На другой день к ней в школу пришел представитель ИДН.стала на нее кричать и заставила ее написать объяснительную,почему она вчера сбежала,при этом я,как мать ничего об этом не знала.Дочь написала бумагу,расписалась и только после этого мне позвонили из ИДН,вызвали к себе.чтобы я тоже написала объяснительную.У дочери было написано,что она шла на дискотеку с подругами,встретили визуально знакомых девочек на улице,рядом с ними стояла бутылка пива Куллер-Лайт,но моя дочь подумала,что это пиво безалкогольное,т.к.у нас дома тоже есть такое и она сделала глоток пива,оно ей не понравилось,она прочла этикетку,где было указано,что пиво имеет крепость 4,5%.Больше она не пила.Все девочки ушли на дискотеку,где их и задержали ИДН,предложив проехать на освидетельствование.Но т.к.она сделала глоток пива,она боялась,что покажет положительный результат и убежала.Я подтвердила слова дочери.Теперь нас вызывают на комиссию по ДН,будет штраф и сказали,что дочь поставят на учет.Неужели ребенка так жестоко можно наказать или комиссия права?Не были ли нарушены права дочери,когда ее заставили писать бумаги без моего ведома?У девочек,с которыми была моя дочь,при освидетельствании на алкоголь,обнаружено небольшое содержание его в крови.Девочки подтвердили,что моя дочь только попробовала.Девочка в школе характеризуется очень положительно,имеет много грамот,везде выступает,поет.Как защищать свою дочь на комиссии?Помогите,пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2009, 02:00   #2
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оксана Александровна, исходя из своего опыта общения с инспекторами ПДН, могу посоветовать следующее.
Если они намерены поставить девочку на учет, они должны прийти к Вам с актом обследования, запросить характеристику из школы. По результатам всего этого они принимают решение о постановке на учет. В инструкции, которой руководствуется ПДН, есть пункт, в котором говорится, что по усмотрению инспектора ПДН можно ребенка на учет не ставить, если в этом нет необходимости (точную формулировку не помню, но смысл такой). На комиссии просите ограничиться предупреждением, предъявите грамоты, характеристику. Везде твердите, что способны сами должным образом воспитывать дочь без вмешательства правоохранительных органов, что случившийся инциндент - нелепая случайность.
Даже если все-таки поставят на учет, не отчаивайтесь. Не знаю, как у Вас, наша ПДН каждые три месяца пишет отчеты по несовершеннолетним. Моего сына сняли с учета через три месяца. Только нужно будет еще одну положительную характеристику.
То, что объяснение с девочки без Вас взяли, конечно, нарушение, но жаловаться не советую. Решать Вам. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2009, 05:18   #3
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оксана Александровна, вы бы лучше задумались над тем, как защитить свою несовершеннолетнюю дочь от алкоголя, вечерних дискотек и прочего.

Обязанность родителей по воспитанию детей еще никто не отменял, также никто не отменял наказания для тех родителей. кто эти обязанности не выполняет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2009, 09:34   #4
Оксана Александровна
Пользователь
 
Аватар для Оксана Александровна
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так в том то и дело,что она никогда и не пробовала и на дискотеку первый раз сходила.Старшие дети у меня учатся на офицеров,прекрасная семья,а тут такой нелепый случай...

Спасибо большое,мне все понятно.

Последний раз редактировалось Татьяна; 22.10.2009 в 10:54.. Причина: сверхцитирование, объединение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2009, 21:01   #5
olga-ole4ka
Пользователь
 
Аватар для olga-ole4ka
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а когда моего сына задержали сотрудники ппс (аналогичный случай с вашей дочкой), отпустили взамен о ходатайстве предоставления им более оплачиваемой работы!!! вот так бывает
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 19:40   #6
Оксана Александровна
Пользователь
 
Аватар для Оксана Александровна
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga-ole4ka Посмотреть сообщение
а когда моего сына задержали сотрудники ппс (аналогичный случай с вашей дочкой), отпустили взамен о ходатайстве предоставления им более оплачиваемой работы!!! вот так бывает
Ну и дурдом!Вот и верь нашим доблестным стражам порядка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 18:50   #7
olga-ole4ka
Пользователь
 
Аватар для olga-ole4ka
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

поделитесь опытом! раздали списки неблагополучных семей и несовершенннолетних, состоящих на учете в КДН. Обязали: детей развлекать, оказывать им посильную (материальную и моральную помощь), решать их проблемы, в том числе и "семейные!" И все серьезно, шаг влево, шаг вправо-растрел...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2009, 16:13   #8
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

olga-ole4ka, кому раздали и кого обязали?
Вообще подобные мероприятия проводят "для галочки", что печально. Навестите семьи, проведите беседу с детьми и родителями. Если средства выделены, организуйте экскурсии и т.п. В отчете потом напишете, какая гигантская работа была проведена.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе