Ответить

 

Опции темы
Старый 01.04.2009, 09:13   #71
Лесёна
Пользователь
 
Аватар для Лесёна
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 17
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А когда я принесу дубликат то опять встает вопрос кому его нести..., опять заново возбуждать производство не должны, т.к. есть у меня постановление о возбуждении, и опять буду по кругу ходить..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2009, 13:08   #72
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще то, при отсутствии подлинника исполнительного листа, ни о каком исполнительном производстве не может быть и речи. Должник обжалует действия влет. Даже при взыскании денежных средств при таких обстоятельствах Вам они перечислены не будут. Листа то нет.
А при предъявлении дубликата вынесут новое постановление о возбуждении и делов. Пристав будет тот же. Про календарную очередность не волнуйтесь. Такого понятия нет в исполнительном производстве. Пристав обязан самостоятельно (без Ваших ходатайств) приобщить Ваше исполнительное производство к имеющемуся сводному. Поэтому она будет пропорциональной. Ну в любом случае решать Вам. ИМХО, только время теряете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2009, 14:58   #73
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возвращаюсь к своей наболевшей теме. Мне так и не удалось убедить приставов в том, что штраф должен взыскиваться после того, как взыщется долг для взыскателя, или хотя бы 50/50.
Пристав вынесла постановление на удержание из з/платы, в котором порешила взыскать сначала госпошлину и штраф, потом сумму долга, а затем исполнительский сбор.
Я была в шоке. Все мои умственные вливания ей она проигнорировала. Даже наплевала на моральный вред. Злючая, я написала жалобу на главного судебного пристава области (чтобы подействовало). Она же (пристав) мне еще и претензию высказала за это (!). Потом перешла на сюсюканье и стала упрашивать, чтобы я отозвала жалобу, а она все исправит. Я согласилась, написала заявление об оставлении жалобы без рассмотрения. Новое постановление она вынесла тем же числом, что и старое, попросту заменила его. Когда я получив, прочитала его, то снова разозлись. Она перенесла моральный вред на первую очередь, а все остальное осталось по-прежнему, то есть долг после штрафа. На мое недовольство она стала объяснять, что разговаривала и со старшим приставом, и с главным приставом, все ей подтвердили, что долг после штрафа.
Сижу, не знаю что делать. Писать новую жалобу? А потом на основании их письменного ответа обжаловать в суд? Или обратиться в суд за разъяснениями по исполнению выданных им исполнительных листов? Или сразу в Конституционный суд обращаться по поводу несоответствия ст.111 ФЗ "Об исполнительном производстве" Конституции рФ?
Может кто еще что-нибудь посоветует?

Последний раз редактировалось СветланаБ.; 02.04.2009 в 15:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2009, 21:48   #74
Ирис80
Пользователь
 
Аватар для Ирис80
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые юристы объясните пожалуйста в данной ситуации про очерёдность взыскания: Если на организацию и руководителя организации наложен штраф за частичное нарушение исполнения судебного решения по удержанию алиментов, то как происходит удержания на все эти выплаты;
1)штраф на руководителя из з/п . Удержания из з/п директора на алименты по исполнительному листу указано до 70 % и алименты по другому ис.листу 1/6?
2) Штраф на организацию, из чего будут удерживаться суммы? Из всех поступлений на расчётный счёт или только из чистой прибыли организации?
И если я правильно поняла прочитаные посты, то сначала судебными приставами удерживается сумма в 70%, а потом они сами распределяют её между взыскателями, в том числе и сам штраф ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 06:06   #75
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветланаБ. Посмотреть сообщение
Или обратиться в суд за разъяснениями по исполнению выданных им исполнительных листов? Или сразу в Конституционный суд обращаться по поводу несоответствия ст.111 ФЗ "Об исполнительном производстве" Конституции рФ?
СветланаБ., в СОЮ, который выносил Решение о выдаче ИЛов!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 09:25   #76
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо MAGELLAN! Это значит, что достаточно обратиться за разъяснениями, да?
А что такое СОЮ? Что-то сообразить не могу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 09:37   #77
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирис80 Посмотреть сообщение
1)...Удержания из з/п директора на алименты по исполнительному листу указано до 70 %?
Кем указано? Что написано в самом исполнительном листе?

Цитата:
Сообщение от Ирис80 Посмотреть сообщение
и алименты по другому ис.листу 1/6??
Если у него все алименты полностью покрывают 70% от зарплаты, то тогда пока ни о каком взыскании штрафа речи быть не может. Вы не имеете права уменьшить взыскания по алиментам. Пусть штраф ждет, когда какой-нибудь исполнительный лист прекратит свое действие. Можете с такими разъяснениями и вернуть этот и/лист на штраф обратно приставу. Может он тогда арестует какое-нибудь имущество у него и так погасит штраф.

Цитата:
Сообщение от Ирис80 Посмотреть сообщение
2) Штраф на организацию, из чего будут удерживаться суммы? Из всех поступлений на расчётный счёт или только из чистой прибыли организации??
Из всех поступлений.

Цитата:
Сообщение от Ирис80 Посмотреть сообщение
сначала судебными приставами удерживается сумма в 70%, а потом они сами распределяют её между взыскателями, в том числе и сам штраф ?
Нет, алименты вы обязаны выплачивать/перечислять непосредственно взыскателю (почтовые и все остальные расходы за счет алиментщика из суммы, оставшейся после удержания налогов и алиментов), а вот штраф (когда до него дойдет очередь) перечисляется туда, куда укажет пристав в своем постановлении - или на счет ССП или сразу в бюджет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 10:08   #78
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветланаБ. Посмотреть сообщение
А что такое СОЮ
Суд Общей Юрисдикций!.. Разъяснениями тут, не отделаться -- пишите ЖАЛОБУ!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 11:06   #79
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Исполнительный лист был выдан по делу о защите прав потребителей. Госпошлина не платилась. А сейчас при подаче жалобы госпошлину надо платить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 19:34   #80
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только подали жалобу в порядке подчиненности об отмене постановления о наложении ареста от бабушки, внучке пришло письмо с постановлением о передаче арестованного имущества на реализацию. Может быть в прокуратуру о возбуждении УД подать? или в суд по 254-258 ГПК?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
арест имущества, доверенность, порядок и основания, права и обязанности, прописка, сроки возбуждения ип, ссп, стороны


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе