Ответить

 

Опции темы
Старый 26.03.2009, 10:14   #21
Tosha
Юрист
 
Аватар для Tosha
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 271
Благодарности: 10
Поблагодарили 144 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastacia-30 Посмотреть сообщение
(документов, подтверждающих факт выезда из РФ нет).
а штампы о пересечении границы в паспорте?

а если Вы им предложите самой решить всю проблему с продление регистрации? главное чтобы они вам документы дали и штампы с подписями поставили!
__________________
ЮЛ, ИПегистрация, изменения, др./http://vkontakte.ru/ifns15/79533454926
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2009, 10:44   #22
Anastacia-30
Пользователь
 
Аватар для Anastacia-30
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tosha Посмотреть сообщение
а штампы о пересечении границы в паспорте?
Штампов в паспорте нет, т.к. я пересекала границу по внутреннему паспорту гражданина Украины. Если бы штампы были, не возникло бы вопросов.
Есть трудовой договор, табель учёта рабочего времени (естественно) и копии миграционных карт, по которым я въезжала в РФ. Насколько я понимаю, на основании этих документов можно вычислить время нахождения на территории РФ. Бухгалтерия видит проблему в том, что у меня нет подтвержедния не того, что я нахожусь на территории России более 183 дней, а того, что я покидала пределы РФ.

Цитата:
Сообщение от Tosha Посмотреть сообщение
а если Вы им предложите самой решить всю проблему с продление регистрации?
Такой вариант я предлагала как только меня приняли на работу, но мне почему-то наотрез отказали. В общем-то, история достаточно длинная, теперь я задним умом понимаю, что надо было ездить по загранпаспорту, сохранять все билеты, делать все возможные копии, чтобы на будущее перестраховаться. Но, понадеялась на компетентность бухгалтерии, которая ничего подобного сделать не предлагала для избежания проблем в дальнейшем, и вот результат...

Кстати, еще так тщательно не беспокоиться о документах, подтвердающих факт пересечения границы, меня заставил опыт подруги: у нее тоже украинское гражданство, и по истечении 183 дней её пребывания в России работодатель сам признал её налоговым резидентом, не потребовав никаких доказательств пересечения границы (при этом срок пребывания она тоже не продляла, т.е. каждые 90 дней выезжала из России), вернул излишне удержанный налог и теперь высчитывает из её зарплаты 13%.

Последний раз редактировалось Anastacia-30; 26.03.2009 в 10:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2009, 18:42   #23
Evgesha
Пользователь
 
Аватар для Evgesha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: 1
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я получила паспорт РФ 04.03.09, до этого была гражданкой Украины. Не где не работала не на Украине, не в России. Сегодня устраиваясь на работу, менеджер по персоналу сказала мне, что за 6 месяцев, предшествующие получению паспорта (гражданства), я должна доказать что находилась в РФ, иначе будут пол года вычитать 30% налога.
Вопрос:
1. Так ли это? Ведь я уже не являюсь иностранным гражданином.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 09:19   #24
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgesha Посмотреть сообщение
менеджер по персоналу сказала мне, что за 6 месяцев, предшествующие получению паспорта (гражданства), я должна доказать что находилась в РФ, иначе будут пол года вычитать 30% налога.
Вопрос:
1. Так ли это? Ведь я уже не являюсь иностранным гражданином.
Да, это так, даже граждане РФ, которые отсутствуют в стране более 183 дней в течении календарного года, также теряют статус налогового резидента и их доход облагается налогом 30%.
Не переживайте, через 6 мес, Вам пересчитают и возместят 17%.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе