Ответить

 

Опции темы
Старый 04.08.2014, 09:47   #711
алфавит
Пользователь
 
Аватар для алфавит
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
есть неприватизированная квартира, 4 комнаты. общ.площадь 73 метра.
я бы приватизировал пока бесплатно

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Да, но для признания нуждающимися данное обстоятельство не имеет значения.
не я придумал смешать все вместе и постановку на учет и снятие с него.
http://housing.mos.ru/legislation/lawacts/715753/

Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий
1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях по истечении пяти лет после совершения ими действий, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. При предоставлении жилых помещений жителям города Москвы из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений жителями города Москвы в собственность учитываются действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, за пять лет, предшествующих предоставлению жилых помещений или помощи города Москвы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 21:13   #712
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Это означает, что до расторжения брака площадь жилого помещения, в котором муж сестры зарегистрирован по месту жительства, суммировалась бы с площадью вашей квартиры
Вот на каком основании не пойму, хоть убейте...Это имущество принадлежало бывшему мужу до вступления в брак, и совместно нажитым не является
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 21:15   #713
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
я бы приватизировал пока бесплатно
Это крайний вариант. так как потом на соц.программы от города не придется рассчитывать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 21:54   #714
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
на каком основании не пойму
На том основании, что
Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
согласно нормам московского закона отдельно проживающие супруги относятся к членам семьи заявителей
Цитата:
1. В целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя.
Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Это имущество принадлежало бывшему мужу до вступления в брак, и совместно нажитым не является
Это хорошо. Значит, у вас есть хорошие шансы получить решение суда о незаконности отказа ДЖП в признании нуждающимися.

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
потом на соц.программы от города не придется рассчитывать
Почему вы так решили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 16:30   #715
алфавит
Пользователь
 
Аватар для алфавит
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Это крайний вариант. так как потом на соц.программы от города не придется рассчитывать
учите закон
http://housing.mos.ru/legislation/lawacts/715753/
есть две очереди : малоимущие и НвС
малоимущим надо собирать все справки о доходах и т.п., а НвС иметь меньше 10 кв.м на чел.
все требования указаны в ст.7

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Вот на каком основании не пойму, хоть убейте..
читаем п.2 ст.1, работники ДЖП только видят фразу "супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства "
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2014, 17:56   #716
Ekaterina Denisova
Пользователь
 
Аватар для Ekaterina Denisova
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, у меня возник вопрос к юристам форума в данном разделе. В настоящее время у меня на работе решается вопрос о постановке меня на учет, как лицо, нуждающееся в улучшении жил. условий и предоставлении служебного помещения по федеральной целевой программе "Жилище". Я с супругом и ребенком проживаем в квартире общей площадью 68,5 м.кв. Квартира принадлежит на праве долевой собственности мне - 1\2 и свекру- 1\2. Супруг и дочка в этой квартире только прописаны. Свекр со свекровью с нами не проживают - имеют отдельное жилье. Вопрос- имеет ли значение для постановки меня на указанный учет только часть квартиры, находящаяся у меня в собственности или учитывается все жилье, находящееся в пользовании меня и членов моей семьи? С остальными вопросами, во многом благодаря данному форуму - разобралась.))) Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2014, 19:14   #717
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ekaterina Denisova Посмотреть сообщение
только часть квартиры, находящаяся у меня в собственности или учитывается все жилье, находящееся в пользовании меня и членов моей семьи?
Второе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2014, 22:35   #718
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
а НвС иметь меньше 10 кв.м на чел.
все требования указаны в ст.7
У нас менее. по этому основанию и хочу пролезть
Цитата:
я бы приватизировал пока бесплатно
Тут все очень сложно, так как сестра связалась с проф.альфонсом и мошенником. полная ситуация такова: 8 человек, четверо из которых хотят разъехаться. Нужно всем 4-ым подавать, или одному достаточно? И как это будет происходить на практике? Дадут все 8-ым большую квартиру, или только подавшим на улучшение? Просто сам с жилищным правом не работал никогда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2014, 00:27   #719
алфавит
Пользователь
 
Аватар для алфавит
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мэр поставил задачу застройщикам закончить программу расселения сносимых пятиэтажек до конца 2016 года. (есть на ютюбе)
по сравнению с 2010 годом, бюджет по субсидиям сократили в 2 раза. при этом одна половина идет плановым очередникам, а вторая многодетным.
политика ДЖП принимать заявления только от всех заявителей, включая супругов независимо от их места жительства. если кто-то из членов семьи заявителя не указан, то вероятнее всего откажут из-за неполного пакета документов. За несовершеннолетних расписываются родители или их представители.
дачные домики тоже учитывают. На форуме многодетных одной женщине отменили субсидию и она 2 года бегала по судам доказывая, что дачный дом не пригоден для круглогодичного проживания и не является жилым помещением.
если ваша квартира будет приватизирована, то вам дадут жилье или субсидию в дополнение к занимаемой квартире из расчета по 18 кв.м на чел., возможно на часть семьи , либо в дополнение на всех в равнодолевую.
если квартира будет муниципальная , то ДЖП может предложить квартиру за выездом в равнодолевую собственность на всех очередников, но обычно все пытаются брать в дополнение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2014, 00:58   #720
Aleksandra M.
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra M.
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер уважаемые юристы! Буду вам крайне признательна за консультацию по такому вопросу: я являюсь фед.гос.служащим(1,5 года) и хочу подать документы на получение субсидии для приобретения жилья (согл.Постановления N 63 от 27 января 2009 г.). На данный момент ситуация такова: в июне 2014г. я вышла замуж и чуть позже (в июле 2014г.) выписалась из дома родителей (общ.площадь 147 кв.м - все в собственности отца, у меня в собственности ничего нет) и зарегистрировалась по месту жительства мужа. Для пояснения - дом родителей, где я была прежде зарегистрирована, расположен в 170 км от места моей работы, сейчас я зарегистрирована в городе, где прохожу ФГГС.
Муж зарегистрирован в доме у своей тети (с 2013 г.), которая является собственником жилого помещения. У мужа в собственности тоже ничего нет. Там же зарегистрирована ее дочь, т.е. по этому адресу зарегистрировано и постоянно проживает 4 человека. Общая площадь данного помещения 51 кв.м.

Вопрос: можем ли мы претендовать на получение вышеуказанной субсидии?
Будет ли считаться УЖУ тот факт, что я выписалась из дома родителей и зарегистрировалась по месту жительства своего мужа?
И если все-таки возможно претендовать на получение субсидии, то на какое количество кв.м?
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе