Ответить

 

Опции темы
Старый 24.05.2014, 11:39   #11
nitox
Пользователь
 
Аватар для nitox
 
Регистрация: 01.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaichka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вам сделали новый загран?
нет, новый делать не стала,в связи с обстановкой на украине нового ждать очень долго, с декабря кто запрос подавал, еще не получали, подала на продление в начале апреля, в середине мая позвонили с консульства, что могу приезжать- продлили на 10 лет до 2024 г. паспорт действует по всем направлениям, кроме евросоюза.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2014, 13:00   #12
gaichka
Пользователь
 
Аватар для gaichka
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Украина / Луганская обл. / Луганск
Сообщений: 33
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nitox Посмотреть сообщение
нет, новый делать не стала,в связи с обстановкой на украине нового ждать очень долго, с декабря кто запрос подавал, еще не получали, подала на продление в начале апреля, в середине мая позвонили с консульства, что могу приезжать- продлили на 10 лет до 2024 г. паспорт действует по всем направлениям, кроме евросоюза.

да уж.. печальная у нас Украина. надеюсь, все наладиться скоро.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2014, 13:04   #13
gaichka
Пользователь
 
Аватар для gaichka
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Украина / Луганская обл. / Луганск
Сообщений: 33
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nitox Посмотреть сообщение
нет, новый делать не стала,в связи с обстановкой на украине нового ждать очень долго, с декабря кто запрос подавал, еще не получали, подала на продление в начале апреля, в середине мая позвонили с консульства, что могу приезжать- продлили на 10 лет до 2024 г. паспорт действует по всем направлениям, кроме евросоюза.

а в посольстве не говорили, очень долго ждать - это сколько?
и в продлённом, я так понимаю, если вы вышли замуж - то остаётся девичья фамилия? скажите, а вы после замужества фамилию меняли?

Последний раз редактировалось gaichka; 24.05.2014 в 13:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2014, 08:55   #14
pirina01
Пользователь
 
Аватар для pirina01
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне вот тоже надо продлить паспорт у меня пока только РВП,а ВНЖ жду.Скажите пожалуйста у вас есть пмж или только по РВП продлевали?Какие документы нужны для продления? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2014, 13:45   #15
nitox
Пользователь
 
Аватар для nitox
 
Регистрация: 01.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=gaichka;1198843]а в посольстве не говорили, очень долго ждать - это сколько?
и в продлённом, я так понимаю, если вы вышли замуж - то остаётся девичья фамилия? скажите, а вы после замужества фамилию меняли?[/QUOTE

в посольстве сами не знают насколько долго менять, зависит от украинской стороны и наличие бланков, нас предупредили, что займет не менее полугода, по состоянию на апрель, когда подавали мы, сказали даже те кто в конце 2013 подавал, еще ждут и никаких новостей когда это чудо произойдет не было. Фамилию не меняла, т к нужно менять внутренний паспорт украины, и только при его наличие на новую фамилию менять загран, а внутренний меняют только в украине (подтверждение свидетельства о браке на украине, замена паспорта примерно в течение месяца)- такой роскоши как месяц-полтора ехать торчать на украине нет, поэтому решили фамилию оставить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2014, 13:52   #16
nitox
Пользователь
 
Аватар для nitox
 
Регистрация: 01.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pirina01 Посмотреть сообщение
Мне вот тоже надо продлить паспорт у меня пока только РВП,а ВНЖ жду.Скажите пожалуйста у вас есть пмж или только по РВП продлевали?Какие документы нужны для продления? Спасибо
при подаче на продление у меня не было ни рпв, ни внж, был патент
вам лучше позвонить в консульство уточнить документы там, но помнится требовались 2 фотографии, копии паспорта, миграционки, миграционного учета, + для патента копии патента и оплаченных чеков за него, 2 или 3 квитанции об облате пошлин, одна точно о постановке на консульский учет, еще 1 или 2 конкретно за проделение, всего вышло около 2000 руб, оплачивать только в приватбанке, ну и звонить им туда, вам назначат время, когда прийти, на человека по 15 мин, но когда мы попали была живая очередь из присутствующих, но прийти лучше порашьше, т к на месте еще 3 заявления заполнять нужно.. примерно так.. могу еще добавить, что по продленному заграну летом скатали в турцию, проблем не было, но паспорт на контроле там вертели минут по 10, на российской стороне проблем не было, спросили только где продлевали, также по продленному заграну были поданы документы на рвп, решение положительное, получу на следующей недели уже штамп

PS после подачи документов паспорт не забирают, ждать 3-4 недели, они сами звонят, назначают время, вы приходите с паспортом и вам от руки в нем вписывают новую дату ( мне на 10 лет продлили) и на ней штамп и подпись должностного лица

Последний раз редактировалось nitox; 26.08.2014 в 13:54.. Причина: неточность
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2014, 16:00   #17
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Украине возможно иметь два загранпаспорта. Если заканчивается срок первого, то получаешь новый. Старый сохраняется. Его нужно потом показывать при получении виз. С 2015г планируют перейти на паспорта нового типа биометрические. С чипом. Во всех станах консулам давно уже разрешено выдавать новые паспорта. При наличии бланков. В Украине максимум срок выдачи - месяц. Минимум - 10 дней. Это дороже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2014, 17:55   #18
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получил российский паспорт, у меня на руках украинский загранпаспорт. Нужно мне оформлять российский загранпаспорт для поездки зарубеж?

И ещё, если нужно делать российский загранпаспорт, украинский заберут?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 30.09.2014 в 10:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2014, 02:17   #19
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Загранпаспорт Украины, забирать у вас некто не имеет права... Это ваш документ удостоверяющий личность и гражданство, на территории Украины. При пересечении границы Украины, вы обязаны пользоваться украинским паспортом.
При пересечении российской границы(в том числе при выезде из России), вы обязаны пользоваться российским паспортом, который вам обязательно нужно получить. При пересечении границы других стран, вы можете пользоваться паспортом на выбор. Обратите внимание, что украинские документы, нужно также обновлять в соответствии с законами Украины, поскольку вы остаетесь гражданином Украины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2014, 13:27   #20
Дмитр76
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Дмитр76
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А какже запрет на наличие второго гражданствп??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе