Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2016, 16:52   #1
СеменГ
Пользователь
 
Аватар для СеменГ
 
Регистрация: 25.10.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Срок исковой давности

Между мной арендатором (ИП) и ОАО был заключен договор аренды на нежилое помещение. Я обратился в суд с требованием о переводе прав и обязанностей арендатора по заключенному договору аренды. В ходе разбирательства выяснилось, что платежи вносились несвоевременно по договору, с опозданием в 5-10 дней, кроме того, существовал долг на момент подачи иска перед ОАО. В связи с этим было отказано в иске. Я подал новый иск по новым основаниям: признать незаконным заключение договора с третьим лицом на спорные помещения, во время действия договора со мной. Расторгли его со мной с октября 2014 г. первый иск я подал в декабре 2014, разбирательство длилось вместе с апелляцией до сентября 2015. Второй иск я подал в мае 2016 г. Ответчики и третьи лица-те же, вопросы фактически тоже. Ответчик предоставил отзыв на второй иск в связи с истечением сроков давности. Прав ли он? Что в связи с этим можно противопоставить? Ведь фактически я не выходил из суда почти 2 года. Слышал о таком понятии как приостановление срока иск. давн. на время разбирательства, таким образом год не прошел, если взять за паузу первое разбирательство. Год или 3 года здесь применяются сроки? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе