Ответить

 

Опции темы
Старый 20.11.2011, 22:47   #351
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Обычная жалоба - эта та, которая рассматривается в порядке ФЗ О рассмотрении обращений, проще говоря, на нее ответ должен быть представлен в течение 30 дней
именно так.лучше ЖПП, но на самом деле-как повезет
Цитата:
а есть ли у суда какие-нибудь инструменты для влияния на пристава для ускорения процесса?
по большому счету нет.т.к. нет пресекательного срока исполнения
Цитата:
Пусть должник сам обращается за разъяснением: коль не обращался, значит все ясно
а что пристав говорит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2011, 11:30   #352
Писатель-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Писатель-ipristav
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
а что пристав говорит?
Само решение изложено однозначно четко и без двояких трактовок. А пристав также "кушал" завтраки, понимает, что решение должно было быть исполнено давно. Но, у нас была УСТНАЯ договоренность: если должник выполнит обещания до ОПРЕДЕЛЕННОГО срока, нас такой расклад устраивал. В итоге, должник не оценил доброту пристава, хотя я предупреждал пристава, что обманут. Так и вышло. Теперь сезон устных бесед собираюсь заканчивать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 13:07   #353
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Теперь сезон устных бесед собираюсь заканчивать
Как говорил много раз-писать,писать,и писать. и ходить на личный прием к должностным лицам ФССП, вплоть до ГСП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 22:18   #354
Lizavetta
Пользователь
 
Аватар для Lizavetta
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте! Могу ли забрать ИЛ у судебных приставов и отнести его самой в пенсионный фонд (должник пенсионер)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 22:48   #355
tanyakray
Пользователь
 
Аватар для tanyakray
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Мне пришло извещение почтовое о заказном судебном уведомлении. Его просто бросили в почтовый ящик. Я не живу по тому адресу, а соседи по коммуналке заглядывают в ящик раз в месяц за платежками. Срок хранения на почте был указан 7 дней, а я это извещение увидела только через две недели. Повторного не было, лично в квартиру почтальон не приходил и ничего никому не передавал (иначе мне бы позвонили соседи). Что мне теперь делать? Как и где можно узнать информацию, что это было за уведомление, из какого суда и по какому вопросу? Я лично понятия не имею, что это могло бы быть, вроде никому ничего не должна, и в суд на меня никто не подавал. Помогите пожалуйста.
С уважением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2011, 02:29   #356
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
здравствуйте! Могу ли забрать ИЛ у судебных приставов и отнести его самой в пенсионный фонд (должник пенсионер)?
Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица
1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета, на который следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.
3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2011, 06:04   #357
Zaemsceek
Пользователь
 
Аватар для Zaemsceek
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите, как узнать о ходе и продвижении по своему ИП? дело в том, что "бугалтерия" удерживает 50% по ИЛ в пользу взыскателя. Сумма по моим подсчетам должна полностью быть выплачена к февралю 12го года, но возникли сомнения. Когда звонил в "бугалтерию" они не знают где мой исполнительный лист, и спросили об этом у меня!, есть опасения, что деньги не попадают на депозит к приставам, а оседают где нибудь еще...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2011, 08:27   #358
Шипицин Евгений Андреевич
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Шипицин Евгений Андреевич
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 396
Благодарности: 32
Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такой вопрос: судебные приставы вернули исполнительный лист с актом о невозможности взыскания. Срок предъявления исполнит. док-та 3 года. При повторном предъявлении исполнительного листа какие действия со стороны взыскателя возможно произвести дабы как то взять на контроль ИП, заявить ходатайство может какое, лично присутствовать при совершении исполнительных действий или что можно делать? Не верится, что имущества совсем нет, подлежащего аресту. Подскажите пожалуйста что можно делать. Спасибо за ранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2011, 19:01   #359
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Как и где можно узнать информацию, что это было за уведомление, из какого суда и по какому вопросу
на почте не пробовали?
Цитата:
они не знают где мой исполнительный лист, и спросили об этом у меня
Вы должник? пристав присылает постановление о производстве удержаний, с копией листа. И уж наверное бухгалтерия должна знать, куда она перечсляет деньги
Цитата:
лично присутствовать при совершении исполнительных действий или что можно делать
можете сами развести повторные запросы и проверить местонахождение должника по юр. адресу (или фактическому). А присутсвовать при исполнении никто Вам запретить не может, особенно если будут нужны понятые,а Вы их обеспечите. Как и попробовать поискать информацию о должнике
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2011, 01:54   #360
Zaemsceek
Пользователь
 
Аватар для Zaemsceek
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Вы должник? пристав присылает постановление о производстве удержаний, с копией листа. И уж наверное бухгалтерия должна знать, куда она перечсляет деньги
заемщик рано или поздно = должник :hang3:
а вот бухгалтерия должна, но первоочередной задачей она видит удержать и лишь потом начинает думать, куда перечислить...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе