Старый 08.01.2014, 03:09   #1
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продление ИНН после окончания срока действия (2 года)

Я гражданин Украины. В мае 2011 года получил Вид На Жительство в Москве.

После получения РВП в 2009 году, в 2010 году получил ИНН в объязательном порядке (до 2012 года за не получение в срок ИНН могли аннулировать РВП).

Я получил ИНН 12 марта 2010 года. Срок действия ИНН указан 03.06.2012 года, то есть срок до которого у меня был выдан РВП.

После получения ВНЖ в мае 2011 года, я сменил регистрацию по месту проживания с Московской области (где получал РВП, получал ИНН) на Московскую с августа 2012 года.

Только сейчас проверил свое уведомление о присвоение нового ИНН и обнаружил всю эту информацию.

Такой вопрос. Что мне сейчас делать в январе 2014 года. Куда надо ехать и продлевать ИНН?? В московскую область, именно ту налоговую г.Люберцы, где я получал свой ИНН в 2010 году или по новому месту регистрации уже в Москве, куда я переехал в августе 2012 года.

И на какой срок мне продлял ИНН? И нужен ли он сейчас вообще? Если он был, но срок его временный закончился 1,5 года назад.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 03:18   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Куда надо ехать и продлевать ИНН?
Для работы и для миграционных целей ИНН Вам уже не нужен. Поэтому можете никуда не ехать. Он Вам может пригодиться, например, в случае, регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (тогда в любом случае будут в налоговую инспекцию обращаться, заодно и этот вопрос выясните). А к деятельности ФМС России Ваш ИНН больше не имеет отношения.

А вообще в налоговую инспекцию надо обращаться по месту жительства по любым вопросам. И там можете выяснить всё, что Вас интересует. Сам номер ИНН Вам уже до конца жизни не поменяют, могут обновить только "бумажку" с тем же номером, исправив при необходимости ФИО, даты, номер отделения налоговой и т.п. Но сама эта "бумажка" для УФМС Вам уже не пригодится.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, инн, продление инн, рвп, смена инн


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе