Ответить

 

Опции темы
Старый 15.04.2015, 13:46   #61
я вернулся
Пользователь
 
Аватар для я вернулся
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Гондурас / Тегусигальпа / Тегусигальпа
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avibe Посмотреть сообщение
те постановления и законы уже не действительны.
Каким документом определено?
Речь идет дословно:
Федеральный закон Российской Федерации от 7 мая 2013 г. N 92-ФЗ г. Москва
"О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
В последних строках этого ФЗ нет ни слова об отмене каких либо других ФЗ и Постановлений правительства.
цитата: "Постановление Правительства РФ подписывается председателем Правительства РФ. Постановления Правительства РФ обязательны к исполнению в Российской Федерации. Постановления Правительства РФ в случае их противоречия Конституции РФ, федеральным законам и указам Президента РФ могут быть отменены Президентом РФ. "
Работает все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2015, 14:21   #62
avibe
Пользователь
 
Аватар для avibe
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну как где?
http://base.garant.ru/70774562/#block_304 читаем внизу:
Перечень утративших силу актов Правительства Российской Федерации,
где идёт первым Постановление Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396 + список ещё постановлений которые то же утратили силу.
Так же http://base.garant.ru/181407/#text#ixzz3XGZHKiJy - написано что Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Так же в догонку - спрашивал на другом портале юристов http://www.9111.ru/questions/q658197...deystviya.html
Но ответ получил крайне короткий.
Хотелось бы получить более развёрнутый.

Сутьм моей логики такова, раз в новом постановлении от 7 мая 2013 г. N 92-ФЗ г. Москва нет ни слова о 60 дней, а в другом Федеральном законе Российской Федерации от 7 мая 2013 г. N 92-ФЗ г. Москва есть
"12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи."
то следуя логике - и я и тот юрист, который мне ответил кратко, но ёмко - ДА, говорим, что можно ездить с данными загран правами в РФ до конца их срока действия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2015, 14:45   #63
avibe
Пользователь
 
Аватар для avibe
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу прощения, я выше "очепятался", я имел ввиду - "в новом Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70774562/#block_301#ixzz3XNhkwvbu нет ни слова о 60 дней
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2015, 10:55   #64
avibe
Пользователь
 
Аватар для avibe
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

УРА!!! Вот и ГИБДД само сообщило об этом же!
http://www.gibdd.ru/news/federal/1504848/

В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых – на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.
Исключением из этого правила являются вводимые с 1 июня 2015 года ограничения – с этой даты управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, допускаться не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2015, 14:32   #65
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avibe Посмотреть сообщение
УРА!!! Вот и ГИБДД само сообщило об этом же!
Упомянутое вами водительское удостоверение выдано гражданину Эстонии, а не гражданину РФ, и, соответственно, подтверждает соответствующее право гражданина Эстонии. Вы же, выступая во взаимоотношениях с сотрудниками ГИБДД исключительно как гражданин РФ, подтвердить право гражданина РФ управлять транспортным средством ничем не можете. Другое дело, что:
а) возможно, сотрудники ГИБДД далеки от понимания этого;
б) в водительском удостоверении не указано гражданство лица, которому оно выдано. Что само по себе о правомерности ваших действий не свидетельствует.
Цитата:
Сообщение от avibe Посмотреть сообщение
как граждане Российской Федерации
Цитата:
Сообщение от avibe Посмотреть сообщение
на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.
Угу, если они выданы гражданам РФ.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2015, 15:29   #66
avibe
Пользователь
 
Аватар для avibe
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Эстонии как и в других странах права могут получать не только граждане данного государства, но так же и те лица, у которых есть вид на жительство в данной стране. Так что, вопрос гражданства здесь не стоит воообще ни разу. Я могу да же большее сказать. В Эстонии есть люди вооооообще без гражданства, но у которых есть эстонские права (да и не только эстонские).
А на счёт вида на жительства и/или гражданства другого государства - это те вопросы которые могут озвучить мне пограничники, но не как не ГИБДДшники.
ЗЫ. получать российские права могут не только граждане России, ведь так
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2015, 15:43   #67
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну и какое это имеет отношение к сказанному мной?
Цитата:
Сообщение от avibe Посмотреть сообщение
В Эстонии как и в других странах права могут получать не только граждане данного государства, но так же и те лица, у которых есть вид на жительство в данной стране.
Вот если гражданин РФ Сидоров, постоянно проживающий в Эстонии, получит водительское удостоверение в Эстонии как гражданин РФ, тогда этот самый гражданин РФ Сидоров сможет управлять транспортным средством в РФ на основании выданного в Эстонии водительского удостоверения. Так понятно?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2015, 15:53   #68
avibe
Пользователь
 
Аватар для avibe
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

постоянно - не обязательно. Можно и с временным видом на жительство получить права. Правда на срок - который указан в виде на жительство.
Далее. Естественно ни кто без вида на жительство не выдаст права. Тут и так понятно, что права выдавались на основании чего-то. Главное теперь другое, что отменена 60 дневная граница и зарубежными правами можно пользоваться без всяких проблем =).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2015, 16:18   #69
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avibe Посмотреть сообщение
постоянно - не обязательно.
Это - неважно.
Цитата:
Сообщение от avibe Посмотреть сообщение
зарубежными правами можно пользоваться без всяких проблем =).
Читайте внимательнее.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2015, 21:49   #70
я вернулся
Пользователь
 
Аватар для я вернулся
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Гондурас / Тегусигальпа / Тегусигальпа
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Сообщение от avibe
зарубежными правами можно пользоваться без всяких проблем =).

Читайте внимательнее.
Вот и я про то же самое, если заявил себя гражданином РФ, то не можешь предъявить эстонские права. Любой мало мальски грамотный ГИБДДшник может забрать машину на ШС, т.к. гражданин РФ не имеет Российского вод. удостоверения, след-но не имеет права управлять авто. Одним словом-проблемы были, и они будут дальше, если нету прав РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе