Ответить

 

Опции темы
Старый 19.12.2011, 20:26   #1
Chickara
Пользователь
 
Аватар для Chickara
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Консалтинговая фирма

Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой. Мы открыли новую фирму, которая будет заниматься в основном оказанием юридических услуг, в том числе юридическими консультациями, составлением договоров, открытием ИП, ООО и так далее. Открыть-то открыли, да и юридическое образование у меня есть, но тут я понял, что многому из того, чем предстоит заниматься, нас попросту не учили. Давали кое-какую информацию в общих чертах, но, конечно, не в силах были охватить все аспекты.
Теперь нужно в срочном порядке разобраться с тем, как лучше вести деятельность, наладить процесс. В связи с этим у меня возник ряд общих вопросов.
1. С чего начать, с какого вида деятельности?
2. Могу ли я где-то найти подробные инструкции и алгоритмы по перечисленным выше направлениям оказания юридических услуг? Хотелось бы подчеркнуть - подробные.
3. Что вы можете посоветовать по этому вопросу вообще, есть ли какой-то личный опыт или наблюдения?
Прошу заметить, что начинать приходится практически с нуля. На данный момент имеется арендованный офис и закупленное оборудование, соответственно, интересует организация и оптимизация процесса оказания именно юридических услуг.
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 00:00   #2
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chickara Посмотреть сообщение
Открыть-то открыли, да и юридическое образование у меня есть, но тут я понял, что многому из того, чем предстоит заниматься, нас попросту не учили.
Занимайтесь тем немногим, чем Вы умеете заниматься . Впрочем, если цель - банальное извлечение прибыли, то можете заниматься чем угодно, но это просто аморально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 14:11   #3
legal_adviser_surgut
Юрист
 
Аватар для legal_adviser_surgut
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 1,209
Благодарности: 51
Поблагодарили 281 раз(а) в 264 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Chickara, открытие ИП, ООО все можете узнать и в налоговой, пользуйтесь ФЗ об "ООО", я в свое время даже консультировался у нотариусов, много информации имеется на нашем форуме. Юридические консультации можете оказывать таким путем: узнаете подробно информацию о вопросе поставенном клиентом, берете контакты клиента, в следствии чего узнаете о необходимых документах для уточнении данных вопросов, ну и в прочем юзаете поиск по законам, судебной практике и т. д. для дачи объетивной и точной консультации (когда то агенство недвижимости в котором я работал делало именно так) Удачи Вам!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 15:15   #4
Chickara
Пользователь
 
Аватар для Chickara
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Также хотелось бы найти инструкции "для чайников", где весь процесс подробно описан, чтобы минимизировать число ошибок при работе с клиентами... Ведь наверняка у многих уже сложилась подобная практика и, вероятно, они написали подробные руководства по предмету. Только вот найти эти руководства я пока так и не смог. Когда начинаю поиск, высвечиваются в основном сайты таких же фирм с небольшой долей информации по той или иной области услуг, но эта информация, к сожалению, далеко не исчерпывающая.
Дабы сэкономить время и силы, возможно, кто-то может поделиться ссылками с подробными описаниями процессов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 15:45   #5
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chickara Посмотреть сообщение
чтобы минимизировать число ошибок при работе с клиентами...
достаточно владеть вопросом, поставленным клиентом. А это зависит только от Вас
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе