Ответить

 

Опции темы
Старый 24.04.2014, 20:02   #11
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRIKAZOID Посмотреть сообщение
мед осмотр прохожу в другом городе его оплачивает работодатель но надо предоставить справку с места жительства о том что я не состою на учете психиатра нарколога
Прпостите, что повторяюсь, но организация с которой ваш работодатель заключил договор сама обязана подать запрос в ПНД по месту жительства.

Цитата:
Сообщение от FRIKAZOID Посмотреть сообщение
я как гражданин могу выбрать место в другой больнице право выбора но чтоб пройти в новой больнице надо справку с со старой
Правильно! Повторить ответ чуть выше??? Ваш работодатель должен предъявить претензию организации, проводящей профосмотр.

Цитата:
Сообщение от FRIKAZOID Посмотреть сообщение
Отказ в предоставлении гражданину информации
Мед организация обязана предоставлять информацию больному гражданину, если есть о чем информировать. У вас нет карточки. вам нечего требовать. Формулировка "не состоит на учете"(нет информации) допустима только в общении между мед. организациями! Во всех остальных случаях гражданин обращается с конкретным вопросом: имеются противопоказания быть водителем ТС, иметь оружие, выполнять работу. Даже справка для ГИБДД "не состоит на учете" по закону не правомерна.Должно быть "противопоказаний нет"! И все это платно, поскольку не входит в полис ОМС. А вот информация между ПНД разных городов не предполагает оплаты. Ваша организация взявшая на себя обязанность провести профосмотр обязана подать запрос в ПНД по месту вашего жительства... или согласиться, что не в состоянии выполнить обязательства.Тогда работодатель вправе предъявить ей свои претензии и вернуть деньги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2014, 01:36   #12
FRIKAZOID
Пользователь
 
Аватар для FRIKAZOID
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Горячий Ключ
Сообщений: 51
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а формулировка не обращался за помощью в течение 5 лет законна?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2014, 01:39   #13
FRIKAZOID
Пользователь
 
Аватар для FRIKAZOID
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Горячий Ключ
Сообщений: 51
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не могу найти документ где прописываются формы и номера справок вот и возникают вопросы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2014, 06:54   #14
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRIKAZOID Посмотреть сообщение
а формулировка не обращался за помощью в течение 5 лет законна?
Нет. Для устройства на работу только годен (противопоказаний нет), не годен (есть). Для водителей в некоторых ПНД, НД дают "не состоит". Это тоже не правильно!

Цитата:
Сообщение от FRIKAZOID Посмотреть сообщение
не могу найти документ где прописываются формы и номера справок
Там этого нет. Надо смотреть по освидетельствованию на предмет... Вопрос обсуждали на специализированном форуме. Вывод, как я написал выше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2016, 00:54   #15
FRIKAZOID
Пользователь
 
Аватар для FRIKAZOID
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Горячий Ключ
Сообщений: 51
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Работодатель выдает направление на прохождение мед осмотра в определенном месте, там дают направление на выдачу данных о том что я не состою на учете потом прохожу обследование по направлению работодателя!!!
Если работодатель не принципиально проходишь обследование по месту жительства и с договором квитанцией отчитываешься!
Так делал прошло!
Если для себя приду и попрошу выписку о том что я к нем не обращался и на учете не состою тестирование не прохожу они по прежнему требуют деньги за прохождения мед осмотра (он включает в себя различные тесты) деньги берут а тесты не проводят в одной справке написано на момент обследования на учете не состоит а в другой просто на учете не состоит (одна справка идет по карманам а другая мед учреждениям)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2016, 01:07   #16
FRIKAZOID
Пользователь
 
Аватар для FRIKAZOID
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Горячий Ключ
Сообщений: 51
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

при обращение в прокуратуру ситуацию перевернули. перед тем как обследоваться заключаешь договор платных услуг они тебе их предоставляют и отвечают что просил то и получил!!!
Значит надо обращаться с письменным заявление на выдачу персональных данных вот тогда они не отвертятся! Вот в какой срок они рассмотрят заявления и какой срок будет действительна справка не знаю!!! просто бывают ситуации когда уезжаешь в другой город а справка может потребоваться и надо ехать по месту прописки делать ее. Должен быть какой то вариант чтоб не кататься туда сюда!!!!
В жизни была такая ситуация что при устройстве на работу принес одну справку и далее проходил обследования у врачей компании, как они все оформляли не знаю!!! Если кто знает расскажите!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе