Ответить

 

Опции темы
Старый 01.10.2015, 14:14   #1
keeper
Пользователь
 
Аватар для keeper
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Вопрос по доверенности на представителя в суде по делу медицины и не только!

Доброго дня!
Краткая предыстория:
В связи с получением в нескольких ЛПУ некачественных медицинских услуг по ДМС, подавал через юридическое бюро ряд претензий в несколько надзорных органов (Росминздрав, Росздравнадзор, Роспотребнадзор и Уполномоченному по правам человека г. Москвы), на которые получил шаблонные ответы. В общем просто послали.
Решил подавать в суд. К моему великому сожалению (как это не печально), лечение я проходил в достаточно известных в Москве ЛПУ, таких как 1 РАН ГУ, клиника Росимущества, МНХЦ им. Пирогова на Измайловской (там вообще ужас), ЦП РЖД у достаточно высококвалифицированных специалистов.
В этой связи видимо и получил "от ворот поворот" от всех надзорных инстанций, но из за полученной травмы (осложнение в связи с затянутым лечением), я не собираюсь спускать это с рук "калекарям", которые используют людей как расходный материал для получения денег со страховых компаний с перспективой на "лечение, продолжительностью в жизнь".

В итоге в мещанский суд Москвы направлен судебный иск.
Я конечно же доверяю той организации, через которую подавал претензионную документацию и готовил проект судебного иска, но жизнь учит, что нельзя безоговорочно доверять не кому.
В этой связи прошу совета по составлению доверенности на адвоката.
Какие полномочия из нижеперечисленных необходимо удалить и каких полномочий будет достаточно моему представителю для полноценного представления моих интересов в суде?
Итак полномочия:
...быть моим представителем во всех учреждениях и организациях РФ по вопросам, касающимся защиты моих законных прав и интересов с правом ведения переговоров , переписки от моего имени, подавать и подписывать заявления, запросы, претензии, получать документы, ответы на запросы, копии документов, архивные справки, дубликаты документов, выписки документов;
представлять мои интересы в административных и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, МВД, ОВД, арбитражных судах, судах общей юрисдикции, страховых компаниях, инспекции ФНС РФ, службе судебных приставов, в судах всех инстанций РФ со всеми правами, какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, потерпевшему, лицу, привлекаемому к административной ответственности, защитнику и представителю, в том числе с правом подписания искового заявления, предъявлению его в суд и подачи искового заявления, передачу спора на рассмотрение третейского суда, заключения и подписания мирового соглашения, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, с правом увеличения или уменьшения исковых требований, изменения предмета и основания иска, предъявления встречного иска , подачи и получения необходимых заявлений, ходатайств, писем, и иных документов, ознакомления с материалами дела, делать выписки из него, снимать копии документов, в том числе решения суда и другие свидетельствовать копии документов, получать заверенные судом копии документов и выписок, получения на руки определений и решений судов всех инстанций, исполнительных листов и судебных приказов, обжалования судебных актов (решений, определений суда, и пр.) с правом подписи и подачи апелляционных, кассационных, надзорных жалоб,
участвовать от моего имени в исполнительном производстве, с правом ознакомления и ведения исполнительного производства, требования принудительного исполнения судебного акта, получения исполнительного листа, в том числе предъявлять или отзывать исполнительные документы, обжаловать действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя;
с правом государственной регистрации состоявшегося решения, определения суда, права собственности и всех необходимых прав, подавать дополнительные заявления на приостановление и отказ в государственной регистрации права собственности, на внесение изменений в ЕГРП, исправление технических ошибок ,сбора, получения, и предъявления всех необходимых справок, выписок, уведомлений, свидетельств и других документов из любых компетентных учреждений и организаций, в том числе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, органов власти и органов местного самоуправления, правоохранительных органов, органов дознания, прокуратуры, МВД, ОВД, арбитражных судов, судов общей юрисдикции, службы судебных приставов, БТИ, ЕИРЦ, МФЦ, жилищно-эксплуатационных организациях, налоговых органах, органах осуществляющих экспертизу, оплачивать госпошлину и другие необходимые платежи, без права получения присужденного имущества или причитающихся денежных сумм, представлять замечания на протокол судебных заседаний, получать любые почтовые отправления, в том числе ценные, адресованные мне в отделениях почтовой связи, подавать заявления, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с выполнением данных поручений.
Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам."

Такой перечень полномочий предложила юридическая организация. На мой взгляд в перечне полномочий много лишнего. Понимаю, что это скорее всего "общая" форма доверенности "на все случаи жизни", но в случаях жизни, не относящихся к делопроизводству я как-нибудь сам разберусь.

Так же, насколько я понимаю дело должен вести один адвокат. В доверенности мне предложили дать полномочия аж семи представителям, большинство из которых прописано далеко не в Москве. Если честно, меня это немного обескуражило. В случае чего потом ищи-свищи этих представителей на территории РФ.

Буду очень благодарен за дельные советы/помощ/рекомендации по данному вопросу.
Готов даже для практикующих по делам медицины (понимаю, что их если не единицы, то немного) адвокатов в этом же посте (или создам новый пост) делиться результатами рассмотрения дела и вообще ситуативной обстановкой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2015, 19:34   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keeper Посмотреть сообщение
Какие полномочия из нижеперечисленных необходимо удалить и каких полномочий будет достаточно моему представителю для полноценного представления моих интересов в суде?
решайте сами. Зависит от того, какие конкретные поручения Вы будете давать представителю. Готовы самостоятельно "бегать за бумажками" по органам и организациям - уберите соответствующие полномочия. Нет нужды обращаться в ФНС или БТИ - вычеркните их упоминание. Если будете лично являться на каждое судебное заседание во всех инстанциях, подписывать все процессуальные документы - значит, предтавителю можете не давать таких полномочий. Только какой тогда смысл переплачивать юр. фирме, если вся ее работа будет сводится к составлению процессуальных документов? Кроме того, Вы заблуждаетесь в том, что
Цитата:
Сообщение от keeper Посмотреть сообщение
дело должен вести один адвокат
поскольку дело гражданское, представитель не обязательно должен быть адвокатом и количество их не ограничивается. Как правило, в юр. фирмах есть практика - младшие юристы или даже технические специалисты "бегают за бумажками", подают документы в суд через канцелярию и т.п., т.е. выполняют рутинную работу, не требующую специальных знаний и опыта. В суд выходят более опытные специалисты, кроме того, всякое случается - заболел представитель, совпали заседания в разных судах по времени - "запасной" представитель не повредит.
Цитата:
Сообщение от keeper Посмотреть сообщение
В случае чего потом ищи-свищи этих представителей на территории РФ.
в случае чего - у Вас договор с фирмой, а не с каждым из юристов.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2016, 12:16   #3
maks103m
Пользователь
 
Аватар для maks103m
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доверенность составлена не совсем корректно.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
доверенность, медицина, медицинское страхование, судебная практика, судебная система


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе