Ответить

 

Опции темы
Старый 05.03.2009, 12:28   #1
Просто мама
Пользователь
 
Аватар для Просто мама
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Конфликт в школе

Моя дочь (10 лет) поссорилась с одноклассницей. На следующий день в школу перед уроками явилась мама одноклассницы и в грубой форме потребовала "не обзывать ее дочь и не подходить к ней". Моя дочка тут же позвонила папе, но мать девочки отказалась с ним разговаривать, а также дождаться его приезда в школу (в течение 5 мин.) для личной беседы. Затем в присутствии других детей она подошла к учителю иностранного языка и начала говорить про мою дочку, что она ругается матом (чего за ней никогда замечено не было!!!). Потом после 6-го урока эта мама в сопровождении гувернантки одноклассницы подошла к классному руководителю и с ней поговорила. Клас. руководитель подозвола мою дочь, сказала, что "узнала про нее много нового и очень разочарована", а также, что история не должна найти продолжения у завуча, иначе мою дочь отчислят из школы за плохое поведение и не переведут в 5 класс (она учится в гимназии на "4" и "5"). Я пыталась дозвониться в течение всего последующего вечера до классного руководителя и мамы этой девочки, - у мамы все время занят телефон, а клас. руководитель не ночевала дома. Никто из них не пытался связаться со мной и прояснить ситуацию. Моя дочь теперь рыдает и отказывается идти в школу, т.к. боится, что та мама опять ее подкарауливает, а также, что дети устроят ей "бойкот", потому что классный руководитель как бы подтвердил, что она не права. Что мне делать в этой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2009, 23:13   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто мама Посмотреть сообщение
Что мне делать в этой ситуации?
Для начала - сходить в гимназию и разобраться в ситуации. Пока вы обо всем знаете, как я понял, со слов дочери. Вы можете попросить вызвать мать одноклассницы дочери для разбирательства. Вы можете обратиться в директору гимназии с просьбой разобраться в случившемся и дать соответствующую оценку действиям педагога. Вы многое можете...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе