Ответить

 

Опции темы
Старый 14.10.2013, 12:36   #1
Teder
Пользователь
 
Аватар для Teder
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как можно снятся с учёта в ПНД и восстановить свои права ?

Здраствуйте, в 1999 году меня в возрасте 10 лет поствавили на учёт врача-психиатра. Объективных оснований по медицинским показаниям постановки на учёт не было. В свою очередь не я, не моя мать, как мой законный представитель, также о постановке меня на данный учёт не были извещены.
В настоящее время я веду полноценный образ жизни, хочу устроиться на работу сторожем. Трудоустройство мне небходимо также по причине того, что у меня нет других источников дохода.
В связи с тем, что я состою на учёте врача-психитра, мне отказывают в приёме на работу.
Считаюю, что я был поставлен на психиатрический учёт с нарушением установленным законом порядка, в частности Закона РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I. < О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании >. Нарушены мои права и принцип добровольности оказания психиатрической помощи.
В нарушении норм п. 1, ст.4, Закона РФ < О психиатрической помощи...> в настоящее время участковый врач отказывает мне в выдаче справки, ссылаясь на необходимость прохождения врачебной комиссии в ГУЗ < Саратовском городском психоневрологическом диспансере>.
Огромное хотел выразить юристу спасибо в своем городе что он бесплатно помог мне оформить грамотно судь заявление.
На других сайтах мне посоветовали: 1.) Отправить заказное письмо на имя главного врача копию у себя сохранить и с этим ответом в суд идти, я так и сделал 14 апреля 2012 года отправил письмо главному врачу Смирнову Олегу Георгиевичу Саратовскому городскому психоневрологическому диспансеру но ответ по сегоднешнее число так и не поступил от него.
2.) Не ходить в ПНД чтобы сняли меня с учёта незнаю правильно ли я так поступаю, что мне делать посоветуйте ? Cпустя некторое время начелись звонки от врача-психиатра.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 08:04   #2
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сказано много, но ничего по существу. Думаете можно ответить, не поняв сущность вопроса? Сколько вам лет? Военную комиссию проходили? Диагноз, по которому "на учете"?

Цитата:
Сообщение от Teder Посмотреть сообщение
хочу устроиться на работу сторожем
А разве для этого нужна справка психиатра? Разве что сторожем на секретный объект... Уточните.

Цитата:
Сообщение от Teder Посмотреть сообщение
В связи с тем, что я состою на учёте врача-психитра, мне отказывают в приёме на работу
А откуда они вообще узнали, что состоите? Это секретная информация!!! Никто кроме вас разглашать ее не имеет права!!!

Цитата:
Сообщение от Teder Посмотреть сообщение
участковый врач отказывает мне в выдаче справки
Участковый врач обязан выдать справку о терапевтических заболеваниях, если они препятствуют данной работе. До психиатра ей никакого дела нет. Она превышает свои полномочия. Ответьте на мои вопросы. Возможно надо уже обращаться в прокуратуру.

Цитата:
Сообщение от Teder Посмотреть сообщение
Не ходить в ПНД чтобы сняли меня с учёта незнаю правильно ли я так поступаю, что мне делать посоветуйте ? Cпустя некторое время начелись звонки от врача-психиатра.
Вопрос об учете позже. Что за звонки? Результат деятельности вашего адвоката? Что он предпринял???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 10:14   #3
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы задали два вопроса. 1.Законность постановки на “учет” в ПНД. 2.Об отказе в приеме на работу. Давайте по порядку. Итак когда то в детском возрасте ваша мама /ваш тогда представитель/ привела вас в ПНД с каким то вопросом. Это было добровольное обращение и никаких нарушений закона пока нет. Далее, психиатр завел на вас карточку /он обязан же куда то фиксировать информацию/, и тут опять нет нарушений! Далее, вам даны были некие рекомендации, возможно был поставлен диагноз, возможно было назначено какое то лечение. Вы не стали посещать психиатра, и это ваше, ну на тот момент вашей мамы право. Это право имеется у вас и сейчас! Но карточка осталась, и изьять ее никто не в праве. Наличие карточки и записей в ней не означает, что вы находитесь “на учете”!!!!!!!!!! И это ответ на ваш первый вопрос!!! Далее, по происшествии ряда лет вы обращаетесь к психиатру за справкой о допуске к некой работе. Значит, я предполагаю, что ваша будущая работа не просто “сторож”. Так вот, психиатр должен сопоставить ваше психическое состояние и возможность выполнять данную работу. Но вы не наблюдались в ПНД, диагноз не снят, Решить вопрос у психиатра есть одна возможность, назначить прохождение комиссии. Возможно на ней ваши “детские” дела будут признаны как нечто давно прошедшее… Чего вы испугались? Вы сами добровольно обратились к психиатру с вопросами. Вот и дайте ему решить их по существу. Ни суд, ни адвокат вам не помогут, поскольку нарушений нет! Да, еще “восстановить свои права”… А в чем ваши права нарушены???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2013, 17:32   #4
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насколько я знаю, на диспансерный учет несовершеннолетних ставят только с согласия и личной подписью на карточке представителя несовершеннолетнего - матери т.е.
Мама ваша что-то не договаривает.
Возможно были какие-то проблемы.

Надо было просто придти на прием к психиатру, показать себя, что все ок и вас бы сняли с учета, им мертвые души не нужны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 18:20   #5
Teder
Пользователь
 
Аватар для Teder
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Сказано много, но ничего по существу. Думаете можно ответить, не поняв сущность вопроса? Сколько вам лет? Военную комиссию проходили? Диагноз, по которому "на учете"?

А разве для этого нужна справка психиатра? Разве что сторожем на секретный объект... Уточните.

А откуда они вообще узнали, что состоите? Это секретная информация!!! Никто кроме вас разглашать ее не имеет права!!!

Участковый врач обязан выдать справку о терапевтических заболеваниях, если они препятствуют данной работе. До психиатра ей никакого дела нет. Она превышает свои полномочия. Ответьте на мои вопросы. Возможно надо уже обращаться в прокуратуру.

Вопрос об учете позже. Что за звонки? Результат деятельности вашего адвоката? Что он предпринял???
Мне 24 года, я военную комиссию проходил ещё когда в 9 классе учился в вместе с одноклассниками, диагноз не знаю я свой. Отвечаю по порядку вам:
1.) Да нужна справка для прохождения медкомиссии, нет объект не секретный ( строительная площадка ) врач-психиатр отказывает мне справку выдавать по причине: сторож - лицо материально ответственный;
2.) Они не знали, но без справки от врача психиатра я не смогу пройти медкомиссию так мне в моей поликлинике сказали;
3.) Мне в моей поликлиники сказали так: как пройду я всех врачей, получу справки от психиатра и нарколога - как я понял им нужно знать состою я у них на учёте или нет и пройду все анализы, только после этого могу идти к терапевту. Звонки были от психиатра: готов мне выдать справку только после того как я уже написал жалобу их нему главному врачу, адвоката у меня нету. Я сам не юрист без адвоката предпринял меры следующие: 1.) Пошёл на приём к участковому психиатру чтобы сняться с учёта на что она мне сказала что снимет только после достижения мною 27 лет;
2.) Написал жалобу на имя главного врача заказным письмом в 2012 году ответ так и не пришёл мне от него по нынешнее время 29 апреля 2014 года ( копию у себя я сохранил );
3.) Ходил в прокуратуру что они провели прокурорскую проверку на что они мне сказали: они этим не занимаются и меня послали в ПНД, документов об отказе они мне ни каких не дали. Извините что раньше не мог вам написать т.к я думал что вы мне не ответите на мой вопрос!

Последний раз редактировалось Teder; 29.04.2014 в 18:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 18:57   #6
Teder
Пользователь
 
Аватар для Teder
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Вы задали два вопроса. 1.Законность постановки на “учет” в ПНД. 2.Об отказе в приеме на работу. Давайте по порядку. Итак когда то в детском возрасте ваша мама /ваш тогда представитель/ привела вас в ПНД с каким то вопросом. Это было добровольное обращение и никаких нарушений закона пока нет. Далее, психиатр завел на вас карточку /он обязан же куда то фиксировать информацию/, и тут опять нет нарушений! Далее, вам даны были некие рекомендации, возможно был поставлен диагноз, возможно было назначено какое то лечение. Вы не стали посещать психиатра, и это ваше, ну на тот момент вашей мамы право. Это право имеется у вас и сейчас! Но карточка осталась, и изьять ее никто не в праве. Наличие карточки и записей в ней не означает, что вы находитесь “на учете”!!!!!!!!!! И это ответ на ваш первый вопрос!!! Далее, по происшествии ряда лет вы обращаетесь к психиатру за справкой о допуске к некой работе. Значит, я предполагаю, что ваша будущая работа не просто “сторож”. Так вот, психиатр должен сопоставить ваше психическое состояние и возможность выполнять данную работу. Но вы не наблюдались в ПНД, диагноз не снят, Решить вопрос у психиатра есть одна возможность, назначить прохождение комиссии. Возможно на ней ваши “детские” дела будут признаны как нечто давно прошедшее… Чего вы испугались? Вы сами добровольно обратились к психиатру с вопросами. Вот и дайте ему решить их по существу. Ни суд, ни адвокат вам не помогут, поскольку нарушений нет! Да, еще “восстановить свои права”… А в чем ваши права нарушены???
Как выше я сказал мама моя про это ничего не знала отца у меня нету, в детском возрасте меня водила бабушка царство ей небесное ( опекунов у меня нету ). Наличие карточки и записей в ней не означает, что вы находитесь “на учете”!!!!!!!!!! С этим я свами не соглашусь, если бы я не состоял у них на учете они бы меня не нашли в их ней психиатрической базе данных и суда бы я не писал о своей проблеме. Если бы я не состоял на учёте у врача психиатра то мог бы: получить различные разрешения - получить права на вождение машины, разрешение на ношение оружия, устроиться на работу, а психиатр в этом отказывает по причине: что я состою у него на учёте мне разве вы ни видите что это разве не ущемление моих прав ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 20:10   #7
Teder
Пользователь
 
Аватар для Teder
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, на диспансерный учет несовершеннолетних ставят только с согласия и личной подписью на карточке представителя несовершеннолетнего - матери т.е.
Мама ваша что-то не договаривает.
Возможно были какие-то проблемы.

Надо было просто придти на прием к психиатру, показать себя, что все ок и вас бы сняли с учета, им мертвые души не нужны.
Не подскажите пожалуйста мне: в 1999 году когда они меня поставили на учёт когда мне было 10 лет и меня бабушка царство ей небесное водила туда как вы говорите должна там стоять подпись моей мамы можно ли с них потребовать показать на карточки где должна стоять подпись мамы или пускай покажут мне документ что на тот момент была моим опекуном бабушка как законный мой представитель ? В 2012 году мы ходили с мамой несколько раз к психиатру чтобы попытаться сняться с учёта и мама при мне ей говорила что не знала что я у них состою на учёте на что она нам сказала: после 27 лет снимет или пройти медкомиссию, но поймите меня правильно я не хочу лежать в психушке. Далее в этом же году я попытался пойти учиться на права для машины и меня нашли в их ней базе данных но там у них не совпадала моя прописка и в в выдаче справки мне отказали щас наверное уже исправили это. В апреле этого года я пошёл сам к психиатру с этим же вопросом и она мне по другому уже сказала: только после 27 лет снимет меня с учёта.

Последний раз редактировалось Teder; 29.04.2014 в 20:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 08:19   #8
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teder Посмотреть сообщение
только после 27 лет снимет меня с учёта
Из этого я делаю вывод, что вы тут, в своем обращении дали нам только часть информации о себе. Больше не слова не скажу, пока не ответите на вопросы, заданные в моем самом первом ответе вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 11:24   #9
Teder
Пользователь
 
Аватар для Teder
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Разве я на ваши вопросы не ответил ? И что вам не понятно что человек несколько раз может на разные работы устраивается: в 2012 сторожем пытался и меня не взяли на работу и в апреле этого года разнорабочим не смог я медкомиссию пройти по состоянию здоровью то что у меня болезнь Бронхиальная астма. Могу вам даже справку показать то что состою на учёте у психиатра, если вы мне не верите ? Я в своём городе ходил к юристу за бесплатной консультации рассказал ему о своей проблеме как вам щас: он меня первым долгом спросил служил ли я в армии или нет и если не служил то по какой статья я комиссию военную не смог пройти ? Мой ответ: нет не служил по состоянию здоровья и показал ему свой военный билет. Только после этого он помог мне заявления на психа-комиссию составить.
Миниатюры
DSC_0026.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 11:42   #10
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Повторить вопросы?

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Военную комиссию проходили? Диагноз, по которому "на учете"?
В армии служили? Нет, почему?

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
А в чем ваши права нарушены???
Суть вашей темы:

Цитата:
Сообщение от Teder Посмотреть сообщение
В связи с тем, что я состою на учёте врача-психитра, мне отказывают в приёме на работу.
Но вам выдана справка, вы ее скопировали для нас! Так в чем еще дело???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
пнд, ущемление прав человека


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе