Старый 02.02.2015, 14:37   #1
Tegusiqalpa
Пользователь
 
Аватар для Tegusiqalpa
 
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Россия / Мордовия / Краснослободск
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Жилье для семьи ветерана боевых действий

Здравствуйте! Я являюсь ветераном боевых действий и моя семья (состоящая из трех человек, включая малолетнего ребенка) зарегистрирована в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий с января 2013 года. Понимаю,что согласно пункта 3 статьи 16 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» ветераны боевых действий, из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона «О ветеранах», вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, но дело в том что моя семья своего жилища не имеет и мы вынуждены проживать на жилой площади моего отца ,страдающего тяжелой формой хронического заболевания,при котором невозможно совместное проживание с ним . Данный факт администрацией игнорируется и получается так, что мы стоим в очереди которая не движется. Так как жилье предоставляется по программам "Молодая семья" и "Ветхое, аварийное". Что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2015, 08:33   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,987
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,350 раз(а) в 1,242 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tegusiqalpa Посмотреть сообщение
мы вынуждены проживать на жилой площади моего отца
Квартира в его собственности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2015, 09:43   #3
Tegusiqalpa
Пользователь
 
Аватар для Tegusiqalpa
 
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Россия / Мордовия / Краснослободск
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да. Жилой дом в его собственности 7/9. Остальная площадь 2/9 принадлежит его брату, то есть моему дяде. Жилая площадь составляет 25кв.м.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2015, 15:53   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,987
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,350 раз(а) в 1,242 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tegusiqalpa, право на предоставление жилья вне очереди имеет ваш отец (а не вы), и то, при условии признания его малоимущим, нуждающимся в жилых помещениях и проживании в квартире разных семей, которое тоже потребуется доказать. Поэтому, к сожалению, не вижу в вашей ситуации оснований для ускорения предоставления квартиры вашей семье.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе