Ответить

 

Опции темы
Старый 31.03.2012, 13:46   #1
SOVA22
Пользователь
 
Аватар для SOVA22
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Посоветуйте что мне делать

Заявление
Согласно Закону Российской Федерации от 28 ноября 1991 года № 1948-1 (О гражданстве Российской Федерации ) с последующими дополнениями и изменениями. Я Тимофеев Роман Евгеньевич, считаю, что приобрел гражданство Российской Федерации, так как я родился в пос. Новоалександровск Анивского района Сахалинской области. Оба моих родителя: Тимофеев Евгений Васильевич и Тимофеева Галина Георгиевна имели гражданство Российской Федерации (статья № 12 выше указанного Закона) об этом свидетельствует свидетельство, о рождении l-ФС 363727 выданное 1,06,1977г. Новоалександровским с/с Анивского р-он Сахалинской области. Закон Российской Федерации «О гражданстве Российской Федерации» от 28 ноября 1991 года, вступивший в силу 6 февраля 1992 года. Именно с этой даты гражданство Российской Федерации существует как правовая категория.( Прошу вас обратить внимания, что на 6 февраля 1992 года я был несовершеннолетний и проживал с родителями )
Кроме того 27 августа 1993г. Я получал паспорт Гражданина России lV-ДО № 715794 выданный Опоческим паспортным столом г. Опочка, 182330, ул. Механизаторов, 14 Псковской области, что также свидетельствует о приобретении мной гражданства России. Также до февраля 1997 года получал пенсию по инвалидности, что еще раз доказывает о моей принадлежности к Росси. До 13.07.2005г.был зарегистрирован по адресу Псковская обл. г. Опочка ул Строителей дом 8 кв 1. По сведениям адресно-справочной службы снят с регистрационного учета 27.07.2005 г. по решению суда от 13.07.2005 г.( На основание какого Закона и статьи не указали) ( Прошу также обратить внимание что до 27.07.2005 г. Я был зарегистрирован и прописан по адресу Псковская область г. Опочка ул. Строителей дом 8 кв. 1 . )
На основании выше указанного полагаю, что Генеральное Консульство России в г. Одесса Украина за Рег №67 от 13 ноября 2009г. Незаконно отказало мне в восстановление гражданства России и восстановления документов ( паспорта Российской Федерации ) ссылаясь на ответ УФМС России по Псковской области исх № 1/12-9411 от 28.09.2009 г. который был предоставлен в Генеральное Консульство России в г. Одесса Украина где указанно, что подтвердить мою принадлежность к Гражданству России не предоставляется возможным в связи с моей регистрацией на территории России на 6.02.1992г.( на основание какого Закона и статьи также не указали) так как не сохранилась домовая книга, прошу обратить внимание если не сохранилась домовая книга то в (архиве паспортного службы должны остаться сведения о регистрации меня как лица гражданина Российской федерации
Если сотрудники УФМС России по Псковской области имели виду закон о Гражданстве
С 6 февраля 1992 года по 30 июня 2002 года вопросы гражданства Российской Федерации регулировал Закон Российской Федерации «О гражданстве Российской Федерации» от 28 ноября 1991 года, вступивший в силу 6 февраля 1992 года. Именно с этой даты гражданство Российской Федерации существует как правовая категория.
Наличие в прошлом гражданства СССР не означает автоматически наличия (наличия в прошлом) гражданства Российской Федерации, в том числе и в отношении лиц, родившихся на территории, ныне входящей в состав Российской Федерации.
Гражданство Российской Федерации в порядке признания получили все лица, постоянно проживавшие (имевшие постоянную прописку) на территории Российской Федерации на 6 февраля 1992 года, если они в течение года официально не заявили о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации. Другие категории лиц для получения (оформления) российского гражданства должны были обращаться в полномочные органы Российской Федерации по месту постоянного проживания.
Прошу вас обратить внимание что (Данное положение было отменено ) Постановлением Конституционного Суда РФ от 16.О5.1996 г. № 12-П пункт « Г» статьи 18 признан не соответствующим Конституции РФ) в части, распространяющей правило о приобретении гражданства РФ Путем регистрации на лиц, которые:
Родились на территории, входившей на момент их рождения в состав территории РФ
Являлись гражданами СССР
Не изъявляли свободно своего желания прекратить принадлежность к гражданству РФ
Не являются гражданами других стран
И это не является основание для лишения меня принадлежности гражданства к Российской Федерации
В 2012году в марте месяце я обратился за помощью в ОВИР и миграционную службу Украины с просьбой помощь мне восстановить гражданство России или (получить гражданство Украины по выданной справке от генерального консульства России ) но в отделе гражданства Украины мне ответили, что получить регистрацию и гражданство Украины нельзя как лицо без гражданства на том основании, что я нелегально пересек границу с России на Украину без документов в 1997 году 1 мая до этого я легально проживал на территории России (документы забыл дома, когда его покидал). По совету украинской миграционной службы и сотрудников ОВИРа я поехал обратно в Генеральное Консульство России 30 марта 2012г. Где ко мне вышел сотрудник консульства и в грубой форме есть видео запись нашей встречи время 30 марта с 15ч20м до 16ч -20м так как видеться видео сьемка в Генеральном Консульстве России (по моему мнению) настойчиво просил, чтобы я написал заявления на имя Генерального Консула России, что подтвердить мою принадлежность к Российской Федерации не является возможным, так как не сохранилась домовая книга. Мне юрист по телефону посоветовал не писать подобное заявления, так как потом я останусь как всегда лицом, без какого либо гражданства. По вине вышеперечисленных инстанции Генерального Консульства России которое очень негативно ко мне относиться и не желает меня видеть и помочь восстановить Гражданство России и документы и сотрудников ФМС Псковской области, я оказался в затруднительном положении с неопределенным статусом гражданства, хотя твердо убежден, что являюсь гражданином России. Прошу Вас помощь мне восстановить Гражданство России.
Тимофеев.Р.Е
Миниатюры
Т.РОМАН 001.jpg   Т.РОМА 001.jpg   Т.Р 001.jpg  

Т.Р 002.jpg   Т.Р 003.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2012, 17:13   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,618
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,486 раз(а) в 3,366 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У вас одна дорога - в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания на территории России на 6 февраля 1992 года. Но для этого нужно находиться в России или уполномочить кого-либо на ведение дела.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе