Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 21.11.2009, 17:19   #161
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Василий Баскаков
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXc Посмотреть сообщение
"Когда будут наказаны жестокие из сильных, на их место придут сильные из слабых. Тоже жестокие..."
Да, ваша правда. Но что делать? Ждать, пока все само собой изменится? Вскакивать "я возражаю" как в дурацкой передаче про суд, и все? Я лично, уже не хочу брать уголовные дела, сколько бы не платили. Следователю и судье нужен только мой ордер и все. Что бы я не говорил, какие доводы не приводил - Хоть сс. в глаза-все божья роса. Чуствуешь себя после суда...
Рассказывали, что то ли в Амурской области, то ли в Архангельской (тоже на "А"), адвокаты, устав от хамства судей и пр. ушли в отпуск. Половина. Остальные - на больничный, парализовав край на 2 недели. и никто ничего сделать не мог. По выходу на работу поднялся скандал. Но хамить в судах, вроде, перестали.
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.11.2009, 19:17   #162
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Юрисконсульт2
По умолчанию

Господа, я думаю, что ничего не получится с "бунтом" по одной простой причине - нас слишком долго приучали к тому, что мы - никто, не имеем никаких прав, а только обязанности. С детсада и школы нас учат терпеть грубость и хамство, молчать в ответ на маты и т.д. Если кого-то рядом бьют - пройди мимо, это не твое дело! Соседи за стеной орут и гремят - не лезь, а то будет хуже! Пока тебя лично не коснется беда - не дергайся. К сожалению так сейчас рассудает большинство россиян.
Не могу удержаться, чтобы тоже не привести цитату из Стругацких (Трудно быть Богом):

"Кузнец оживился.
- И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное - никого не
трогай, и тебя не тронут, а?
Румата покачал головой.
- Ну нет, - сказал он. - Кто не трогает, тех больше всего и режут."
 
В Минюст Спасибо
Старый 22.11.2009, 17:09   #163
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
Интересно, а много-ли таких на форуме, кто борется с этой прогнившей системой?
И реально наказывает уродов в пагонах, отправляет их за решетку?
Хоть один посетитель форума отправил хоть одного мента за решетку?
Если Вы не заметили, сообщаю - у юристов форума другие задачи.
 
В Минюст Спасибо
Старый 22.11.2009, 17:13   #164
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Так по мне все равно, кто его подпишет - прокурор или начальник следствия, все едино.
Начальник следствия быстрее "подмахнет", чем прокурор.
Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
В данной теме можно создать подтему: "Прокуратура. Нафига?"
Нецелесообразно. Два совершенно разных правоохранительных органа с разными задачами и полномочиями.
 
В Минюст Спасибо
Старый 22.11.2009, 17:20   #165
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
прочитал и понял - пора менять клавиатуру. Сори
Давно пора. Ваши ошибки просто "режут" глаза.
 
В Минюст Спасибо
Старый 22.11.2009, 17:23   #166
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Я о другом. Если сейчас не поддержать его, то все канет в лету. Предложение: Пусть все наши клиенты, у которых РЕАЛЬНО есть претензии к системе, вываливают свои обращения в и-нет. Пусть сайт администрации и президента подвиснет от количества обращений (с дублированием по ютубу). Потому, что один Дымовский - хорошо, ну еще парачка из коми. Это все отдельные, неприятные, но эпизоды работы отличной системы! А если будет вал? Несмотря ни на что верю, что все-таки должно чот-то измениться в таком случае. С одним бороться государству не сложно. Авария, или плетнем придавит. А если все? Троим своим клиентам я буду советовать так сделать. на 100% уверен, что они согласятся.
Только клиенты? А у Вас нет претензий?
 
В Минюст Спасибо
Старый 22.11.2009, 17:26   #167
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Господа, я думаю, что ничего не получится с "бунтом" по одной простой причине - нас слишком долго приучали к тому, что мы - никто, не имеем никаких прав, а только обязанности.
Отчего так? Кажется, сейчас наоборот, многие считают, что у них одни права, а обязанностей нет вовсе... К тому же, ИМХО, все зависит от конкретной личности - приучали-то всех, но только кто-то плывет по течению, а кто-то - наперекор ему. Таких немного, но они есть.
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.11.2009, 01:35   #168
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Василий Баскаков
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Только клиенты? А у Вас нет претензий?
Претензии, конечно, есть. Думаю, что как и у любого другого гражданина. Но в основном, я сталкиваюсь сбеззаконием по отношению к своим клиентам, что и возмущает. Предполагаю, что обращение от адвоката к президенту вызовет, как минимум недоверие со стороны граждан (а сколько ему заплатили за этот "подвиг"), а так же дисквалификацию из органов адвокатуры, поскольку кто уж, если не я, должен знать порядок обжалования решений, которые меня не устраивают.
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.11.2009, 22:48   #169
sant01
Заблокированный пользователь
 
Аватар для sant01
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 278
Благодарности: 10
Поблагодарили 60 раз(а) в 56 сообщениях

sant01
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Следователю и судье нужен только мой ордер и все. Что бы я не говорил, какие доводы не приводил - Хоть сс. в глаза-все божья роса. Чуствуешь себя после суда...
Рассказывали, что то ли в Амурской области, то ли в Архангельской (тоже на "А"), адвокаты, устав от хамства судей и пр. ушли в отпуск.
Вечно у вас адвокаты этакие аганцы божьи, а судьи, работники правоохранительных органов это хамы и преступники. Почитайте тему на этом же форуме http://forum.zakonia.ru/showthread.p...185#post291185
человек на прямую спрашивает как дать взятку чтоб стать адвокатом. И что, вы думаете, что это будет честный неподкупный и грамотный адвокат?
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.11.2009, 01:06   #170
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Василий Баскаков
По умолчанию

sant01, среди разных профессий можно найти людей, "не чистых на руку". Разговор ведется о системе и о системном подходе к людям, к их судьбам, ЗАКОННЫМ интересам, которые некоторые "аганцы", или агнецы пытаются отстоять.
Цитата:
Сообщение от sant01 Посмотреть сообщение
И что, вы думаете, что это будет честный неподкупный и грамотный адвокат?
По данному товарищу, по-моему, никто не высказывался. Я, лично, еще на 4 курсе знал, что буду адвокатом. Для того и учился, что бы защищать людей. И защищаю их достойно. Потом, что вы подразумеваете под словосочетанием "неподкупный адвокат"? Который не берет денег с процессуальных противников своего клиента, подзащитного или доверителя? За 10 лет видел только одного такого идиота, и то он не был адвокатом. А вы сами сталкивались в уголовном процессе с судьями, со следователями и гособвинителями?
То, о чем говорит Дымовский - абсолютная правда. И палочная система, и хамское отношение, да и все остальное. В адвокатуре, поскольку вы об этом упомянули, такого нет.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе