Ответить

 

Опции темы
Старый 10.12.2008, 18:21   #1
karenin
Пользователь
 
Аватар для karenin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как вернуть имущество украденное и изъятое

Как вернуть имущество украденное из загородного дома ? Воры бали задержены нарядом милиции через 4 часа после кражи и мои вещи у них изьяты- и доставлены в отделение милиции Составлен протокол ,все предметы (почти все) в нем перечислены. Также есть свидетели что вещи в милиции. Начато Уг Д ст 162-2. Следователь приезжавший со следств. экспериментом сказал вещи опишем и вернем через неделю .но прошло три а мне отвечают что еще не успели заняты не до меня и пр. пургу. Вообще ли они имеют право держать аещи когда их владелец подтвердил свои права? Среди прочего там Компьютер с личной информацией, разл. электроинструмент
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2008, 19:05   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Крайний срок это после постановления приговора судом.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2008, 23:12   #3
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karenin Посмотреть сообщение
Следователь приезжавший со следств. экспериментом сказал вещи опишем и вернем через неделю .но прошло три а мне отвечают что еще не успели заняты не до меня и пр. пургу. Вообще ли они имеют право держать аещи когда их владелец подтвердил свои права? Среди прочего там Компьютер с личной информацией, разл. электроинструмент
1. право имееют, так как изъятые вещи являются вещественными доказательствами по уголовному делу.
2. чтобы Вам вернули вещи, обратитесь с письменным заявлением на имя руководителя следственного органа, в котором находится уголовное дело. В заявлении укажите, что до решения суда прОсите вернуть Ваши вещи на ответственное хранение. Заявление в 2-х экз., на втором - роспись в получении сотрудника канцелярии.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе