Ответить

 

Опции темы
Старый 07.11.2007, 05:29   #1
Инна
Пользователь
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Имеет ли право ЖКХ

Я прописана в квартире одна, муж мой прописан по другому адресу но проживает со мной, недавно нас взяло на попечение частное жкх, в квитанции значится (прописанных 1, временно проживающих 1) когда я у соседей спросила что это такое, мне объяснили что ходили по дому представители жкх и выясняли сколько конкретно проживает в каждой из квартир, добропорядочные соседи сказали что нас двое,
И как это понимать, муж мой оплачивает другое жилье где прописан хотя там благами не пользуется и теперь он здесь должен платить?, есть ли какой нибудь выход из этой ситуации, ведь добрые соседи могли сказать что у меня 10 человек проживает, и я буду за всех платить? А если я завтра разойдусь то мне все равно до конца жизни за всех платить? Имеют ли право сотрудники жкх приписывать мне людей со слов соседей, или они у меня все таки должны спросить.
Законно ли вообще это, подскажите пожалуйста. дело в том что работа у мужа разъездная он дней 6 в месяц дома бывает, скоро они будут следить сколько гостей к кому ходит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2007, 11:51   #2
Ирррка
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Ирррка
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 636
Благодарности: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Инна, подтверждением проживания гражданина в жилом помещении является регистрация по месту жительства (постоянная) или месту пребывания (временная). Начисление платы должно производиться в соответствии со сведениями о количестве зарегистрированных в квартире граждан. Поэтому учитывать временно проживающих, а тем более со слов соседей, организация не имеет права.
Рекомендую обратиться в организацию с письменным заявлением о производстве перерасчета в соответствии с количеством зарегистрированных. Пусть дают письменный ответ со ссылкой на действующее законодательство. В случае отказа или молчания намекните, что будете обращаться в суд. Обычно это помогает.
__________________
Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе